Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Milanese Loop Black S Outdoor-Uhr

• 36 Stunden Akkulaufzeit für mehrtägige Outdoor-Aktivitäten ohne Nachladen
• Wasserdicht bis 100 Meter mit Tauchtiefen- und Temperaturmessung
• Vier Satellitensysteme für zentimetergenaue Ortung bei allen Sportarten
• EKG und Blutsauerstoffmessung für umfassendes Gesundheits-Monitoring
• 5G eSIM-Standalone-Funktion für Unabhängigkeit vom Smartphone
• Titangehäuse mit Saphirglas schützt vor Stößen und Kratzern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
865,95 €
Ø 876 €
865,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
865,95 €
Ø 876 €
865,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,99 €
ab 865,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 865,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Schwarz (Schwarz Milanese Armband S) Gomibo DE Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Schwarz (Schwarz Milanese Armband S) Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 865,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 867,90 € → zum Angebot
• APPLE MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Milanaise Schwarz MF1N4QF/A Armbandgröße: electronic4you.de APPLE MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Milanaise Schwarz MF1N4QF/A Armbandgröße: siehe Shop 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
• Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49 mm Schwarz Milanaise Armband S coolblue Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49 mm Schwarz Milanaise Armband S Lieferzeit: 1 Werktag 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
• Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MF1N4QF/A) Black Titanium Galaxus Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MF1N4QF/A) Black Titanium 10-16 Werktage 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
865.95 €
Ø 1 Mon.
876 €
Tiefstpreis
866 €
Preisalarm aktivieren
Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Schwarz (Schwarz Milanese Armband S) ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 865,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 867,90 € → zum Angebot
APPLE MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Milanaise Schwarz MF1N4QF/A Armbandgröße: electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo siehe Shop 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49 mm Schwarz Milanaise Armband S coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MF1N4QF/A) Black Titanium Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Apple MF1N4QC/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titan Schwarz mit Milainaise Armband Titan alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 923,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 928,89 € → zum Angebot
Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Titangehäuse Titanium Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 927,89 € Versand kostenfrei Gesamt 927,89 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Schwarzes Titan/Schwarzes Armband S 5G x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 948,99 € + -4,74 € Versand Gesamt 944,25 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Schwarz (GPS + Cellular) 49mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 961,40 € + 1,18 € Versand Gesamt 962,58 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Schwarz (GPS + Cellular) 49mm Milanaise Armband Titan Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 961,41 € + 1,18 € Versand Gesamt 962,59 € → zum Angebot
Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3 - 49 mm - Black Titanium intelligente Uhr mit PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 962,00 € Versand kostenfrei Gesamt 962,00 € → zum Angebot
Apple MF1N4QF/A, Apple Watch Ultra 3, Smartwatch schwarz, 49 mm, Milanaise Armband Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 964,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 971,99 € → zum Angebot
Apple MF1N4DH/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Black Titanium Case with proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 971,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 977,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Milanese Loop Black S

Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Milanese Loop Black S für Outdoor-Enthusiasten

Diese Outdoor-Uhr kombiniert 36 Stunden Akkulaufzeit im Aktivmodus mit umfassenden Tracking-Funktionen für anspruchsvolle Sportarten. Das durchdachte Energiemanagement ermöglicht mehrtägige Wandertouren oder ausgedehnte Trainingseinheiten, während das Always-on-Display jederzeit Informationen liefert. Das Titangehäuse mit gebürsteter Oberfläche widersteht Stößen und Stürzen, während Saphirglas die Displayfläche vor Kratzern schützt. Die Wasserdichtigkeit bis 100 Meter erlaubt Schwimmen, Schnorcheln und Tauchen mit integrierter Wassertiefe- und Temperaturmessung. Als vollwertiges Standalone-Modell mit eSIM und 5G kommuniziert das Gerät unabhängig vom iPhone – praktisch bei Outdoor-Aktivitäten ohne Smartphone-Mitnahme.

Präzises Multi-Sport-Tracking mit vier Satellitensystemen

Die Ortung über GPS, GLONASS, Galileo und Beidou liefert exakte Positionsdaten bei allen Sportarten von Laufen über Radfahren bis Golfen. Der Herzfrequenz-Sensor erfasst kontinuierlich die Trainingsintensität, während Beschleunigungssensor und Höhenmesser Distanzen und Steigungen dokumentieren. Für Wassersportler registriert das Gerät Wassertemperatur und Tauchtiefe automatisch. Die umfangreiche Sensorik ermöglicht detaillierte Analysen von Triathlon-Wettkämpfen ebenso wie von Yoga-Sessions. Das EKG erstellt auf Knopfdruck ein Elektrokardiogramm, die Blutsauerstoffmessung überwacht die Sauerstoffsättigung während anstrengender Bergtouren. Schlaftracker und Körpertemperaturüberwachung ergänzen das Gesundheits-Monitoring rund um die Uhr. Der integrierte Kompass unterstützt bei der Navigation abseits markierter Wege.

Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Milanese Loop Black S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Milanese Loop Black S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Ultra 3
Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Ballsport, Cross-Training, Fitness, Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Rudern, Schnorcheln, Schwimmen, Surf, Tauchen, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
schwarz
wechselbar
Titan
Faltschließe
Small
Milanaise
Ausstattung
SOS Notruf
Lautsprecher, Mikrofon, Sirene
Kompass, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertemperatur, Wassertiefe
konfigurierbare Multifunktionstaste
Countdown, Datum, Kalender, Kontakte, Notizen, Stoppuhr, Taschenrechner, Timer, Uhrzeit, Wecker
Siri
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Yoga-Tracker
Display
LTPO, OLED, Retina
422 x 514 Pixel
Always on
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
Schutz gegen Strahlwasser, Schutz gegen dauerndes Untertauchen, gebürstet, kratzfest, staubdicht, stoßfest, sturzfest, wasserdicht
Titan
IP6X
100 m
Saphirglas
Energiemerkmale
18 h
Schnellladefunktion
60 h
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
36 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3 BLE
eSIM
b, g, n
5G
Leistung
Apple S11
2
Maße & Gewicht
12 mm
61,3 g
49 x 44 x 14,4 mm
49 mm
160 mm
130 mm
Software
iOS 16.0+
watchOS 26
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Apple Pay, CO₂-neutral, Energiesparmodus, Hardware Button, Krone, kontaktloses Bezahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram