Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Alpine Loop Black S Outdoor-Uhr

• Titangehäuse mit 100 m Wasserdichtigkeit ermöglicht Tauchen und Wassersport ohne Kompromisse
• EKG-Funktion und Blutdruckmesser liefern medizinische Gesundheitsdaten am Handgelenk
• Vier Satellitensysteme sichern präzise Positionsbestimmung in schwierigen Umgebungen
• 5G-eSIM erlaubt Anrufe und Datennutzung komplett ohne iPhone
• 36 Stunden Akkulaufzeit deckt intensive Trainingstage mit kontinuierlichem Tracking ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
748,95 €
Ø 726 €
709,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
748,95 €
Ø 726 €
709,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,76 €
ab 748,95 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Schwarz (Schwarzes Nylon Armband S) Gomibo DE Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Schwarz (Schwarzes Nylon Armband S) Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 748,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 750,90 € → zum Angebot
• Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MF0Q4QF/A) Black Titanium Galaxus Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MF0Q4QF/A) Black Titanium Auf Lager, 1 Werktag 799,29 € Versand kostenfrei Gesamt 799,29 € → zum Angebot
• Apple MF0Q4QC/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titan Schwarz mit Alpine Loop Schwarz... alza Apple MF0Q4QC/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titan Schwarz mit Alpine Loop Schwarz... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 806,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 811,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Ultra 3 Schwarzes Titan/Schwarzes Alpine S 5G-Armband x-kom Apple Watch Ultra 3 Schwarzes Titan/Schwarzes Alpine S 5G-Armband sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 838,99 € + -4,19 € Versand Gesamt 834,80 € → zum Angebot
Varianten: Apple Watch Ultra 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
748.95 €
Ø 1 Mon.
726 €
Tiefstpreis
710 €
Preisalarm aktivieren
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Schwarz (Schwarzes Nylon Armband S) ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 748,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 750,90 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MF0Q4QF/A) Black Titanium Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 799,29 € Versand kostenfrei Gesamt 799,29 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QC/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titan Schwarz mit Alpine Loop Schwarz - S alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 806,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 811,89 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Schwarzes Titan/Schwarzes Alpine S 5G-Armband x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 838,99 € + -4,19 € Versand Gesamt 834,80 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Titangehäuse Alpine Loop Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 839,99 € Versand kostenfrei Gesamt 839,99 € → zum Angebot
APPLE MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Alpine Loop Schwarz MF0Q4QF/A Armbandgröße: electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 840,00 € Versand kostenfrei Gesamt 840,00 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Black Titanium Case with Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 857,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 864,31 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Black Titanium Case with CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 857,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 864,31 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49mm Schwarz Titan Gehäuse mit Schwarz Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 859,00 € Versand kostenfrei Gesamt 859,00 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Schwarz Titanium Case mit schwarzem Alpine MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 864,05 € + 9,95 € Versand Gesamt 874,00 € → zum Angebot
Apple MF0Q4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Black Titanium mit Alpine Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 864,30 € Versand kostenfrei Gesamt 864,30 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Schwarz (GPS + Cellular) 49mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 865,16 € + 1,66 € Versand Gesamt 866,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Alpine Loop Black S

Apple Watch Ultra 3 mit Titangehäuse und Alpine Loop

Ein Titangehäuse mit kratzfestem Saphirglas bildet die Grundlage dieser Outdoor-Uhr für anspruchsvolle Einsätze. Die Konstruktion vereint Stoßfestigkeit und Staubschutz nach IP6X mit Wasserdichtigkeit bis 100 Meter Tiefe, was Schwimmen, Schnorcheln und Tauchen ohne Einschränkungen ermöglicht. Das gebürstete Titan reduziert das Gewicht gegenüber Edelstahl-Varianten, während der textile Alpine Loop mit Hakenverschluss schnelle Anpassungen bei wechselnden Temperaturen erlaubt. Die robuste Bauweise schützt empfindliche Sensoren auch bei intensiven Sportarten wie Krafttraining oder Cross-Training zuverlässig.

Erweiterte Gesundheitsüberwachung mit medizinischen Sensoren

Das Sensorpaket erfasst Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung und erstellt auf Wunsch ein Elektrokardiogramm direkt am Handgelenk. Die kontinuierliche Überwachung der Hauttemperatur und des Schlafverlaufs liefert Einblicke in Erholungsphasen und Stresslevel. Periodenüberwachung und Körpertemperaturtracking ergänzen die Analyse. Der Blutdruckmesser bietet zusätzliche Gesundheitsdaten für die langfristige Beobachtung. Bei erkannten Stürzen oder über die physikalische Multifunktionstaste löst die Uhr einen SOS-Notruf aus, während die Sirene in Notlagen akustisch auf sich aufmerksam macht. Diese Kombination richtet sich an Anwender, die medizinische Basisfunktionen im Alltag nutzen möchten.

Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Alpine Loop Black S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Watch Ultra 3 Titanium Black Alpine Loop Black S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Ultra 3
Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Ballsport, Cross-Training, Fitness, Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Rudern, Schnorcheln, Schwimmen, Surf, Tauchen, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
schwarz
Textil
Hakenverschluss
Small
Ausstattung
SOS Notruf
Lautsprecher, Mikrofon, Sirene
Kompass, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertemperatur, Wassertiefe
konfigurierbare Multifunktionstaste
Countdown, Datum, Kalender, Kontakte, Notizen, Stoppuhr, Taschenrechner, Timer, Uhrzeit, Wecker
Siri
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Yoga-Tracker
Display
LTPO, OLED, Retina
422 x 514 Pixel
Always on
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
Schutz gegen Strahlwasser, Schutz gegen dauerndes Untertauchen, gebürstet, kratzfest, staubdicht, stoßfest, sturzfest, wasserdicht
Titan
IP6X
100 m
Saphirglas
Energiemerkmale
18 h
Schnellladefunktion
60 h
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
36 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3 BLE
eSIM
b, g, n
5G
Leistung
Apple S11
2
Maße & Gewicht
12 mm
61,3 g
49 x 44 x 14,4 mm
49 mm
160 mm
130 mm
Software
iOS 16.0+
watchOS 26
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Apple Pay, CO₂-neutral, Energiesparmodus, Hardware Button, Krone, kontaktloses Bezahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram