Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Trail Loop Blue/Bright Blue S/M Outdoor-Uhr

• Multi-Satelliten-Tracking mit GLONASS, GPS, Galileo, Beidou für präzise Ortung bei Outdoor-Aktivitäten
• 100 Meter Wasserdichtigkeit mit Wassertemperatur- und Tiefenmessung für Tauchen und Schnorcheln
• 36 Stunden Akkulaufzeit trotz Always-on-Display und kontinuierlichem GPS-Betrieb
• EKG-Funktion, Blutsauerstoff- und Blutdruckmessung für umfassende Gesundheitsanalyse
• Titan-Gehäuse mit Saphirglas widersteht Stürzen, Staub und dauerhaftem Untertauchen
• 5G-eSIM für Standalone-Nutzung ohne gekoppeltes iPhone für Anrufe und Daten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
686,95 €
Ø 743 €
686,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
686,95 €
Ø 743 €
686,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,76 €
ab 686,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 686,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titanium (Blaues Textilarmband S/M) Gomibo DE Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titanium (Blaues Textilarmband S/M) Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 686,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 688,90 € → zum Angebot
• Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium mit... Electronis Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium mit... 2-4 Tage 798,85 € Versand kostenfrei Gesamt 798,85 € → zum Angebot
• APPLE MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 - 49 mm - natürliches Titan 0815 Onlinehandel APPLE MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 - 49 mm - natürliches Titan Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 798,86 € + -3,99 € Versand Gesamt 794,87 € → zum Angebot
• Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49 mm Natur Trail Loop S/M coolblue Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49 mm Natur Trail Loop S/M Lieferzeit: 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Watch Ultra 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
686.95 €
Ø 1 Mon.
743 €
Tiefstpreis
687 €
Preisalarm aktivieren
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titanium (Blaues Textilarmband S/M) ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 686,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 688,90 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium mit Trail Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 798,85 € Versand kostenfrei Gesamt 798,85 € → zum Angebot
APPLE MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 - 49 mm - natürliches Titan 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 798,86 € + -3,99 € Versand Gesamt 794,87 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49 mm Natur Trail Loop S/M coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 2025 Titanium Cellular 49mm Natur (Trail Loop Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 801,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 810,24 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Titanium Cellular 49mm Natur (Trail Loop Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 801,39 € Versand kostenfrei Gesamt 801,39 € → zum Angebot
Apple MEWR4QC/A, Apple Watch Ultra 3 49 mm Titan Natur mit Blau/Hellblau Trail Loop - alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 801,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 806,89 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Natur (GPS + Cellular) 49mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 808,43 € + 1,95 € Versand Gesamt 810,38 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Natur (GPS + Cellular) 49mm Trail Armband Blau/Hellblau S/M Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 808,44 € + 1,95 € Versand Gesamt 810,39 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MEWR4QF/A) Natur/Light Blue Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium Case with CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 816,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 823,23 € → zum Angebot
Apple MEWR4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium Case with Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 818,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 825,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Trail Loop Blue/Bright Blue S/M

Apple Watch Ultra 3 mit präzisem Multi-Satelliten-Tracking

Diese Outdoor-Uhr kombiniert GLONASS, GPS, Galileo und Beidou für zentimetergenaue Ortung bei Bergtouren, Trail-Runs und Radausfahrten. Der Herzfrequenz-Sensor erfasst kontinuierlich den Puls und liefert wertvolle Einblicke in die Trainingsintensität – vom Aufwärmen bis zur Regeneration. Das rechteckige Titan-Gehäuse hält Stürzen, Staub und dauerhaftem Untertauchen bis 100 Meter Tiefe stand. Für Schnorchel-Sessions und Tauchgänge registrieren dedizierte Sensoren Wassertemperatur und Tauchtiefe. Das LTPO-OLED-Retina-Display mit 422 x 514 Pixeln bleibt dank Always-on-Funktion permanent ablesbar, während das Saphirglas Kratzer beim Klettern oder Krafttraining abwehrt.

Umfassende Gesundheitsanalyse für bewussten Alltag

Das Gerät vereint EKG-Funktion, Blutsauerstoffmessung und Blutdruckmesser für ein differenziertes Bild der körperlichen Verfassung. Der Temperatursensor überwacht Hauttemperatur und Körpertemperatur, während der Schlaftracker nächtliche Erholungsphasen dokumentiert. Stresslevel, Periodenzyklen und verbrannte Kalorien lassen sich direkt am Handgelenk einsehen. Bei erkannten Stürzen oder gesundheitlichen Notlagen aktiviert die Sturzerkennung automatisch den SOS-Notruf. Zur schnellen Aufmerksamkeit in Gefahrensituationen steht eine integrierte Sirene bereit. Diese Kombination aus Tracking-Funktionen und Notfall-Features richtet sich an Outdoor-Sportler, die auch abseits gesicherter Wege auf verlässliche Gesundheitsüberwachung angewiesen sind.

Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Trail Loop Blue/Bright Blue S/M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Trail Loop Blue/Bright Blue S/M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Ultra 3
Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Ballsport, Cross-Training, Fitness, Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Rudern, Schnorcheln, Schwimmen, Surf, Tauchen, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
blau
wechselbar
Textil
Klettverschluss
Medium, Small
Ausstattung
SOS Notruf
Lautsprecher, Mikrofon, Sirene
Kompass, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertemperatur, Wassertiefe
konfigurierbare Multifunktionstaste
Countdown, Datum, Kalender, Kontakte, Notizen, Stoppuhr, Taschenrechner, Timer, Uhrzeit, Wecker
Siri
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Yoga-Tracker
Display
LTPO, OLED, Retina
422 x 514 Pixel
Always on
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rechteckig
Schutz gegen Strahlwasser, Schutz gegen dauerndes Untertauchen, gebürstet, kratzfest, staubdicht, stoßfest, sturzfest, wasserdicht
Titan
IP6X
100 m
Saphirglas
Energiemerkmale
18 h
Schnellladefunktion
60 h
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
36 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3 BLE
eSIM
b, g, n
5G
Leistung
Apple S11
2
Maße & Gewicht
12 mm
61,3 g
49 x 44 x 14,4 mm
49 mm
180 mm
130 mm
Software
iOS 16.0+
watchOS 26
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Apple Pay, CO₂-neutral, Energiesparmodus, Hardware Button, Krone, kontaktloses Bezahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram