Knauermann Pro 4 (2026) Mini schwarz Silikon Fitness-Uhr

• Das 1,32 Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion ermöglicht eine klare Ablesbarkeit bei jeder Lichtsituation.
• Umfangreiche Gesundheitsüberwachung mit EKG, Blutsauerstoffmessung, Stresstracker und Periodenüberwacher für ganzheitliches Wohlbefinden.
• Robustes Edelstahl-Gehäuse mit IP68-Schutz bietet zuverlässigen Schutz gegen Wasser und Staub im Alltag.
• Leistungsstarker 440 mAh Akku garantiert bis zu 5 Tage Laufzeit für unterbrechungsfreie Aktivitätsverfolgung und Fitness-Tracking.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,90 €
Ø 193 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Armbandfarbe
anthrazitsilber
Armbandmaterial
EdelstahlSilikon
Gehäusefarbe
goldschwarzsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,90 €
Ø 193 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knauermann PRO 4 Mini (2026) mit Anruf & SOS Funktion Smartwatch Otto Knauermann PRO 4 Mini (2026) mit Anruf & SOS Funktion Smartwatch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Knauermann PRO 4 MINI (2026) Rund Schwarz - EKG Gesundheitsuhr Blutdruck, Puls... Amazon Knauermann PRO 4 MINI (2026) Rund Schwarz - EKG Gesundheitsuhr Blutdruck, Puls... Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Knauermann PRO 4 Mini (2026) Smartwatch mit Anruf & SOS Funktion - Schwarz Kaufland Knauermann PRO 4 Mini (2026) Smartwatch mit Anruf & SOS Funktion - Schwarz 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Knauermann Pro 4 (2026) Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Knauermann PRO 4 Mini (2026) mit Anruf & SOS Funktion Smartwatch ✓ Bester Preis Otto starmobile GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Knauermann PRO 4 MINI (2026) Rund Schwarz - EKG Gesundheitsuhr Blutdruck, Puls und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Knauermann PRO 4 MINI (2026) Rund Schwarz - EKG Gesundheitsuhr Blutdruck, Puls und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Knauermann PRO 4 Mini (2026) Smartwatch mit Anruf & SOS Funktion - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Knauermann Pro 4 (2026) Mini schwarz Silikon

Knauermann Pro 4 (2026) Mini schwarz Silikon für anspruchsvolle Damen

Diese elegante Fitness-Uhr vereint klassisches Design mit umfassenden Gesundheitsfunktionen in einem kompakten 41-mm-Gehäuse. Das 1,32 Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion zeigt Ihre Vitalwerte jederzeit übersichtlich an, während das hochwertige Edelstahl-Polykarbonat-Gehäuse mit IP68-Schutz allen Alltagssituationen standhält. Der Schrittzähler und Aktivitätstracker begleiten Sie durch jeden Tag, während das anthrazitfarbene Silikonarmband mit 22 mm Breite höchsten Tragekomfort bietet.

Umfassende Gesundheitsüberwachung für Ihr Wohlbefinden

Die Sportuhr überwacht Ihre Gesundheit rund um die Uhr mit modernster Sensortechnologie. Der Herzfrequenz-Sensor und das integrierte Elektrokardiogramm ermöglichen präzise EKG-Messungen direkt am Handgelenk. Die Blutsauerstoffmessung informiert Sie über Ihre Sauerstoffsättigung, während der Schlaftracker Ihre Erholungsphasen analysiert. Der Stresstracker und die Herzratenvariabilität (HRV) helfen Ihnen, Belastungen frühzeitig zu erkennen. Besonders praktisch: Der Periodenüberwacher unterstützt Sie bei der Zyklusplanung, und die Hauttemperaturmessung liefert zusätzliche Gesundheitsdaten. Bei Notfällen steht Ihnen die Notruffunktion zur Seite.

Knauermann Pro 4 (2026) Mini schwarz Silikon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Knauermann Pro 4 (2026) Mini schwarz Silikon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen
Klassisch
Damen
Armband
anthrazit
Silikon
Dornschließe
22 mm
Ausstattung
Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Herzfrequenz-Sensor
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,32 Zoll
Always on
Eigenschaften
schwarz
rund
Edelstahl, Polykarbonat
IP68
Energiemerkmale
440 mAh
über USB Port
Akku, festverbaut
5 Tage
Konnektivität
Bluetooth
5.1 LE
Leistung
Jieli AC7013A
Maße & Gewicht
41 mm
Software
Android 6.0+, iOS 9.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram