OPPO Reno14 5G 256GB Luminous Green 5G Handy

• Das 6,59-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und Full HD+ Auflösung bietet beeindruckende Bildqualität und flüssige Darstellung.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Hauptsensor, 50MP Telekamera und 8MP Ultraweitwinkel ermöglicht vielseitige und hochwertige Fotoaufnahmen.
• Der leistungsfähige Octa-Core Prozessor mit 3,35 GHz Taktfrequenz und 12 GB RAM gewährleistet eine hervorragende Systemleistung.
• Die 256 GB interne Speicherkapazität bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
• Der 6.000 mAh Akku in Kombination mit verschiedenen Schnellladetechnologien sorgt für lange Laufzeiten und kurze Ladezeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
428,41 €
Ø 405 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
428,41 €
Ø 405 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 428,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPPO CPH2737, OPPO CPH2737, 16,7 cm (6.59"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15,... Kaufland OPPO CPH2737, OPPO CPH2737, 16,7 cm (6.59"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15,... 3-6 Werktage 428,41 € + 9,00 € Versand Gesamt 437,41 € → zum Angebot
• OPPO CPH2737, OPPO Reno14 5G, 12/256, Luminious Green Smartphone 0815 Onlinehandel OPPO CPH2737, OPPO Reno14 5G, 12/256, Luminious Green Smartphone Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 439,00 € + -2,19 € Versand Gesamt 436,81 € → zum Angebot
• Oppo Reno 14 5G 12GB 256GB Luminous Green Smartphone Otto Oppo Reno 14 5G 12GB 256GB Luminous Green Smartphone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 484,80 € Versand kostenfrei Gesamt 484,80 € → zum Angebot
• Oppo CPH2737LN256, OPPO Reno14 256GB Grün 5G coolblue Oppo CPH2737LN256, OPPO Reno14 256GB Grün 5G Lieferzeit: 1 Werktag 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: OPPO Reno14 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
428.41 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
OPPO CPH2737, OPPO CPH2737, 16,7 cm (6.59"), 12 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Grün, ✓ Bester Preis Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 428,41 € + 9,00 € Versand Gesamt 437,41 € → zum Angebot
OPPO CPH2737, OPPO Reno14 5G, 12/256, Luminious Green Smartphone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 439,00 € + -2,19 € Versand Gesamt 436,81 € → zum Angebot
Oppo Reno 14 5G 12GB 256GB Luminous Green Smartphone Otto Vehe Shop DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 484,80 € Versand kostenfrei Gesamt 484,80 € → zum Angebot
Oppo CPH2737LN256, OPPO Reno14 256GB Grün 5G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht OPPO Reno14 5G 256GB Luminous Green

OPPO Reno14 5G 256GB Luminous Green - Brillantes Design trifft leistungsstarke Technologie

Entdecken Sie ein neues Level der mobilen Kommunikation mit diesem außergewöhnlichen Smartphone. Das elegante Design in strahlendem Grün verbindet sich nahtlos mit zukunftsweisender 5G-Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Nutzererlebnis zu bieten. Mit seinem hochauflösenden 6,59-Zoll AMOLED-Display und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz erleben Sie Inhalte gestochen scharf und flüssig wie nie zuvor. Ob Sie durch Social Media scrollen, Videos streamen oder anspruchsvolle mobile Games spielen - dieses Gerät liefert stets eine beeindruckende Performance.

Leistungsstarke Kamera für atemberaubende Aufnahmen

Fotografen und Filmemacher werden von der vielseitigen Triple-Kamera begeistert sein. Das Hauptobjektiv mit 50 MP und optischer Bildstabilisierung sorgt selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für gestochen scharfe Aufnahmen. Dank des 3,5-fachen optischen Zooms und der 116°-Ultraweitwinkellinse haben Sie maximale kreative Freiheit. Fortschrittliche KI-Funktionen optimieren Ihre Bilder automatisch und der Nachtmodus zaubert selbst bei Dunkelheit brillante Ergebnisse. Für Selfie-Liebhaber bietet die 50 MP Frontkamera mit Autofokus und HDR perfekte Selbstporträts.

OPPO Reno14 5G 256GB Luminous Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OPPO Reno14 5G 256GB Luminous Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Oppo Reno
Mittelklasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Display
120 Hz
2.760 x 1.256 Pixel / Full HD
Always On Display
6,59 Zoll
20:9
AMOLED
Gorilla Glass 7i
460 ppi
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
6.000 mAh
Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge, SuperVOOC, SuperVOOC 2.0, SuperVOOC 3.0
Kamera
3,5 fach
4K (60/30fps)
21mm, 50MP, f/2
Autofokus, Belichtungsregler, Dual-Kamera, Face Beauty, HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Sticker, Video-Bild, Zeitraffer
Triple-Kamera
116°, 15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
50MP, 80mm, Telekamera, f/2,8
26mm, 50MP, 78°, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4K (60fps)
HDR, KI Funktionen, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Sticker, Text scanner, Unterwasser-Modus, Video-Bild, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
GSM, LTE, NR, WCDMA
Maße & Gewicht
74,7 mm
187 g
157,9 mm
7,3 mm
Software
Android 15
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
12 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
3,35 GHz
Dimensity 8350
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Mali G615 MC6
Eigenschaften
IP69

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram