Realme Note 60 4G 6GB/128GB Black Android Handy

• Das Smartphone verfügt über 128 GB internen Speicher, der ausreichend Platz für Apps, Fotos und Dateien bietet.
• Mit 6 GB RAM gewährleistet das Gerät eine flüssige Leistung auch bei anspruchsvollen Anwendungen und Multitasking.
• Der 5000 mAh Akku ermöglicht eine langanhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Das Gerät ist mit einem Fingerabdrucksensor ausgestattet, der für erhöhte Sicherheit und bequemen Zugriff sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
99,97 €
Ø 129 €
99,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Interner Speicher
128 GB
RAM
4 GB6 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
99,97 €
Ø 129 €
99,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REALME Note 60 (6GB+128GB) (marble black) Berlet REALME Note 60 (6GB+128GB) (marble black) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
• realme 631011004544, realme Note 60 128GB/6GB - Marble Black proshop DE realme 631011004544, realme Note 60 128GB/6GB - Marble Black Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• realme Smartphone Note 60 128GB 6GB Marble Black Amazon Marketplace realme Smartphone Note 60 128GB 6GB Marble Black Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Realme realme Note 60 Marmor-Schwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone (128 GB Otto Realme realme Note 60 Marmor-Schwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone (128 GB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Varianten: Realme Note 60 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.97 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
REALME Note 60 (6GB+128GB) (marble black) ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
realme 631011004544, realme Note 60 128GB/6GB - Marble Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Realme realme Note 60 Marmor-Schwarz 6 Gigabyte 128 Gigabyte Smartphone (128 GB Otto TekDeal4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
realme Smartphone Note 60 128GB 6GB Marble Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Testbericht Realme Note 60 4G 6GB/128GB Black

Realme Note 60 4G 6GB/128GB Black Leistungsstark für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Smartphone-Nutzung mit unserem leistungsstarken Mobilgerät. Dieses beeindruckende Modell vereint erstklassige Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre täglichen digitalen Herausforderungen benötigen. Mit seinem großzügigen Speicherplatz und der flüssigen Performance steht das Gerät Ihnen zuverlässig zur Seite – egal ob Sie arbeiten, kommunizieren oder sich unterhalten möchten. Entdecken Sie grenzenlose Möglichkeiten in einem kompakten, stilvollen Gehäuse.

Brillantes Display für faszinierende Bildqualität

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und gestochen scharfer Details. Das 6,74 Zoll große HD-Display dieses Smartphones verwandelt jede Bildbetrachtung in ein visuelles Erlebnis. Mit einer Auflösung von 1.600 x 720 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz genießen Sie nicht nur kristallklare Bilder, sondern auch besonders flüssige Bewegungen. Ob Sie durch Ihre sozialen Medien scrollen, Videos streamen oder Mobile Games spielen – das Display dieses Geräts sorgt für ein beeindruckendes Seherlebnis in jeder Situation. Die hohe Reaktionsgeschwindigkeit des Bildschirms minimiert zudem die Belastung für Ihre Augen bei längerer Nutzung.

Realme Note 60 4G 6GB/128GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Realme Note 60 4G 6GB/128GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Realme Note Series
Einsteiger-Klasse
2024
Ausstattung
Staubdichtheit, Stoßfestigkeit, Wasserdichtheit
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
180 Hz Touch-Sensor, Mini Capsule
6,74 Zoll / 17,12 cm
20:9
Energiemerkmale
5.000 mAh
30 h
1.013 h / 42 Tage
Kamera
5MP
32MP, f/1,8
Nachtmodus
Konnektivität
Kopfhörer unten, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
76,67 mm
187 g
167,2 mm
7,84 mm
Software
realme UI
Google Play Store, Google Services
Android 14
Speicher
128 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
6 GB
Separate SD-/SIM-Slots
Unisoc
Octa-Core (8)
1,8 GHz
Tiger T612
Micro-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor
Eigenschaften
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram