Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Welpen-Futter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,68 €
Ø 9 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Inhalt
1 kg2,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,68 €
Ø 9 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 7,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLEWO Karotten-Pellets für Hunde | 1 kg futterplatz.de OLEWO Karotten-Pellets für Hunde | 1 kg 1-3 Tage 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• OLEWO 36827, OLEWO Karotten-Pellets 1 kg meintierdiscount OLEWO 36827, OLEWO Karotten-Pellets 1 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• OLEWO Karotten Pellets für Hunde 1 kg Fressnapf
OLEWO Karotten Pellets für Hunde 1 kg 1-3 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Olewo Karotten-Peletts 1 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Olewo Karotten-Peletts 1 kg - Hundefutter 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Varianten: Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.68 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OLEWO Karotten-Pellets für Hunde | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
OLEWO 36827, OLEWO Karotten-Pellets 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
OLEWO Karotten Pellets für Hunde 1 kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Olewo Karotten Pellets Hund 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
OLEWO Karottenpellets Hundezusatzfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Olewo Karotten-Peletts 1 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Tanja W Februar 2024

Unsere langjährige Vertrauen in Karottenpellets als Beifutter für Hunde wurde belohnt. Die Pellets zerfallen schnell, sind ergiebig und werden von unseren Vierbeinern sehr gerne gefressen. Ihr bekömmlicher Geschmack ist unschlagbar. Ein Muss für Hundefutterliebhaber!.

5/5
★★★★★ Fantastische Ergänzung
Oliver Januar 2024

Die Karotten Palletts sind eine fantastische Ergänzung für die Gesundheit meines Hundes. Empfohlen von meiner Züchterin, bin ich äußerst zufrieden. Mein Hund liebt den Geschmack und die praktische Anwendung der handlichen Palletts. Perfekt als gesunder Snack oder Zusatz zum Hauptfutter.

5/5
★★★★★ Unglaublich ergibig. meine Hunde lieben es.
Jan-Peter P Januar 2024

Ich verwende es als Nahrungsergänzung für Hunde, indem ich es dem regulären Futter beimische. Die Pellets sind sehr ergiebig und quellen beim Auflösen in heißem Wasser mit Öl auf das X-fache ihres ursprünglichen Volumens. Nur 1 Esslöffel Pellets, 1 TL Öl und 200 ml Wasser benötigt. Ideal für eine ausgewogene Ernährung.

5/5
★★★★★ Preiswertes Futter, gut zur Beimischung
Horst S Oktober 2023

Unser Hund liebt dieses Futter mit Karotten zur Beimischung! Gut einweichen lassen, sehr ergiebig und gesund. Definitiv eine Kaufempfehlung! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ 5/5 Sternen.

5/5
★★★★★ Darmgesundheit vom Hund
Regoso September 2023

Seitdem ich meinem Hund diese Karottenpellets gegeben habe, ist sein Durchfall verschwunden. Nach 8 Monaten ohne Ergebnisse bei Untersuchungen habe ich endlich eine Lösung gefunden. Die Futterumstellung hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren ein Spitzenprodukt!
BaTi Juli 2023

Seit über 20 Jahren nutze ich die Olewo Karotten für meine Hunde. Es ist ein zuverlässiges und qualitativ hochwertiges Produkt. Besonders bei Verdauungsproblemen und zur Ballaststoffversorgung empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Aktive Hunde, Diät, Fell, Immunsystem, Magen & Darm, Trächtigkeit, säugende Hündinnen, Übergewicht
Olewo
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe, vegetarisch
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse
Sack
Welpen-Futter
Inhalt
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram