Olewo Karotten-Chips 3 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Tüte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
12,75 €
Ø 15 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
12,75 €
Ø 15 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,48 €
ab 12,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg muunchy OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg 2-3 Werktagen 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
• OLEWO 36828, OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg für Nager meintierdiscount OLEWO 36828, OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg für Nager Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Olewo Karotten-Chips 3 kg Amazon Marketplace Olewo Karotten-Chips 3 kg Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg, Grundpreis: € 8,50 / kg ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,75 € Versand kostenfrei Gesamt 12,75 € → zum Angebot
OLEWO 36828, OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets 1,5 kg für Nager meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
OLEWO Karotten-Rote Bete-Pellets für Hunde | 1,5 kg, Grundpreis: € 10,84 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,26 € Versand kostenfrei Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Olewo Karotten-Chips 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,48 € Versand kostenfrei Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Olewo Karotten-Chips 3 kg Test

5/5
★★★★★ Karotten-Schnipsel getrocknet
Pe H November 2023

Ich benutze OLEWO seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Die Karotte und rote Beete Trockengemüse sind eine ideale Ergänzung für die Fütterung meiner Hunde. Die Gemüse lassen sich leicht einweichen und meine Hunde lieben es.

Es ist auch praktisch für unterwegs, wenn frisches Gemüse nicht verfügbar ist. Ich kann nichts über den Geschmack oder die Frische sagen, aber der Geruch ist unauffällig. Die Farbe der Trockengemüse ist immer ansprechend und sie kommen nie verklumpt oder schimmelig an. Ich empfehle OLEWO als eine gute Ergänzung für den Gemüseanteil im Hundefutter, unabhängig von der Fütterungsmethode.

5/5
★★★★★ Chips
dumpty91 September 2018

Mein altes Pferd genießt die leckeren Karottenchips alleine oder mit Wiesenflakes. Durch seine Zahnprobleme nimmt er keine harten Leckerbissen mehr an, aber die Karottenchips lösen sich schnell auf und sind einfach zu fressen. Ideal auch, um Medikamente zu verstecken. Einfach einweichen, abkühlen und genießen!.

5/5
★★★★★ Wie immer gute Qualität - Olewo ist sehr zu empfehlen
Frances M März 2018

Diese hochwertigen Pellets verströmen einen herrlichen Duft nach frischen Möhren, wenn sie mit warmem Wasser übergossen werden. Unsere Hunde sind vernarrt in sie - einfach perfekt! Ideal für ernährungsbewusste Hundebesitzer auf der Suche nach qualitativ hochwertigem Futter.

4/5
★★★★☆ Karotten für den Hund
D. K Januar 2013

Unser Hund genießt diese Chips als gesunde Belohnung. Obwohl die Qualität nicht perfekt ist, ist der niedrige Preis ein Pluspunkt. Insgesamt ist dieses Produkt empfehlenswert und gut verträglich für unseren vierbeinigen Freund.

3/5
★★★☆☆ Scheint nicht das gleiche Produkt zu sein
Amazon Kunde Juni 2022

Ich war enttäuscht von den Möhrenchips dieser Firma. Der Geruch ist unangenehm und erinnert mehr an Zuckerrüben als an Möhren. Die Farbe ist fast schwarz statt gelblich-orange. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Tüte
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram