Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter
- Die Pellets bestehen zu 100 % aus Karotten.
- In 100 g Pellets sind die Nähr- und Wirkstoffe von rund 1 kg frischen Möhren enthalten.
- Das Futter ist ohne Farbstoffe, Konservierungsstoffe und künstliche Aromastoffe.
- Es ist vegetarisch und enthält keine Geschmacksstoffe.
- Die Verpackungseinheit beträgt 2,5 kg.
- Geeignet für alle Rassen und Lebensphasen.
-
Günstigster Preis
OLEWO Karotten Pellets für Hunde 2,5 kg, Grundpreis: € 6,80 / kg
1-3 Werktage
16,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,99 €
→ zum Angebot
-
OLEWO 36833, OLEWO Karotten-Pellets 2,5 kg
Liefertermin unbestimmt
17,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,18 €
→ zum Angebot
-
muunchy
Olewo Karotten Pellets Hund 2,5kg, Grundpreis: € 7,- / kg
2-3 Werktagen
17,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,50 €
→ zum Angebot
-
Allco 36833 Olewo Karotten-Pellet 2.5 kg
Auf Lager
22,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
17,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,50 €
→ zum Angebot
Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 2,5kg: Natürliche Ernährung für Ihren Hund
Das Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 2,5kg bietet eine natürliche und gesunde Ergänzung zur täglichen Ernährung Ihres Hundes. Es besteht zu 100 % aus Karotten und enthält keine Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe. Diese Pellets sind ideal für Hunde aller Rassen und Lebensphasen, von Welpen bis zu Senioren.
Gesunde Inhaltsstoffe für ein starkes Immunsystem
Die Karotten-Pellets sind reich an Carotin, das das Immunsystem Ihres Hundes stärkt. In 100 g Pellets sind die Nähr- und Wirkstoffe von rund 1 kg frischen Möhren enthalten. Dies unterstützt nicht nur die allgemeine Gesundheit, sondern auch die Fellpflege und das Wohlbefinden Ihres Hundes.
Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 2,5kg Test
Die Karotten Palletts für Hunde sind eine fantastische Ergänzung für die Gesundheit unseres Vierbeiners. Unser Hund liebt den Geschmack und wir sind äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Die handlichen Palletts sind praktisch und eignen sich ideal als gesunder Snack oder Zusatz zum Hauptfutter. Auf Empfehlung unserer Züchterin haben wir sie ausprobiert und können sie nur weiterempfehlen.
Verwende es als Nahrungsergänzung, indem ich es in das normale Hundefutter einrühre. Die Pellets sind sehr ergiebig und quellen in heißem Wasser mit etwas Öl auf das X-fache ihres Volumens. Ein Esslöffel Pellets, ein Teelöffel Öl und 200ml Wasser reichen aus. Ideal für die Gesundheit und das Wohlbefinden meines Hundes.
Unser Hund liebt dieses Futter! Es ist perfekt für schwergewichtige Hunde, die viel Futter benötigen. Wir mischen es gelegentlich mit Fleisch und der Hund verschlingt es regelrecht. Durch das Einweichen quillt es gut auf und ist sehr ergiebig.
Die enthaltenen Karotten sind gesund und werden vom Hund gut vertragen. Wir empfehlen dieses Produkt auf jeden Fall weiter! ⭐⭐⭐⭐⭐ 5/5 Sterne!.
Mein Hund liebt diese Pellets, die ich jetzt einfach mit Trockenfutter vermische, anstatt Möhren zu schälen und zu raspeln. Sehr verträglich!.
Meine Hunde lieben ihre morgendlichen Möhrenpellets mit Wasser. Aber Vorsicht: Nicht zu viel füttern, da sie abführend wirken könnten! Trotzdem sind sie ein großer Erfolg bei meinen pelzigen Freunden.
Ich kaufe seit über 15 Jahren olewo Karotten und empfehle sie jedem Hundebesitzer. Hundehaare sehen gesünder aus und Verdauungsprobleme bleiben dem Hund erspart.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen