Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Hundes.
• Es ist für alle Rassen geeignet und kann in verschiedenen Lebensphasen gefüttert werden.
• Die 5 kg Packung ist praktisch und reicht für eine längere Zeit.
• Die Karotten-Pellets unterstützen ein gesundes Fell und eine gute Verdauung.
• Bitte stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit und achten Sie auf die empfohlene Tagesration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Inhalt
1 kg2,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLEWO Karotten Pellets für Hunde 5 kg, Grundpreis: € 6,- / kg Fressnapf
OLEWO Karotten Pellets für Hunde 5 kg, Grundpreis: € 6,- / kg 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• OLEWO 36834, OLEWO Karotten-Pellets 5 kg meintierdiscount OLEWO 36834, OLEWO Karotten-Pellets 5 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 30,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
• Olewo Karotten Pellets Hund 5kg, Grundpreis: € 6,66 / kg muunchy Olewo Karotten Pellets Hund 5kg, Grundpreis: € 6,66 / kg 2-3 Werktagen 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
• Olewo Hund Karotten-Pellets 5 kg Beifutter für alle Rassen Naturprodukt Barf Amazon Marketplace Olewo Hund Karotten-Pellets 5 kg Beifutter für alle Rassen Naturprodukt Barf 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Varianten: Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
OLEWO Karotten Pellets für Hunde 5 kg, Grundpreis: € 6,- / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
OLEWO 36834, OLEWO Karotten-Pellets 5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 30,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,68 € → zum Angebot
Olewo Karotten Pellets Hund 5kg, Grundpreis: € 6,66 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
OLEWO Karotten-Pellets für Hunde | 5 kg, Grundpreis: € 6,80 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Olewo Hund Karotten-Pellets 5 kg Beifutter für alle Rassen Naturprodukt Barf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
OLEWO Karottenpellets Hundezusatzfutter 5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 5kg

Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 5kg: Natürliche Ernährung für Ihren Hund

Das Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 5kg bietet eine hochwertige und natürliche Ernährung für Ihren Hund. Dieses Trockenfutter ist speziell für erwachsene Hunde aller Rassen entwickelt und eignet sich hervorragend als Alleinfuttermittel. Die Karotten-Pellets sind reich an wichtigen Nährstoffen und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes in verschiedenen Lebensphasen, einschließlich Trächtigkeit und Säugezeit.

Gesunde Ernährung für ein glänzendes Fell

Die Karotten-Pellets in diesem Trockenfutter sind nicht nur schmackhaft, sondern auch reich an Vitaminen und Mineralstoffen, die das Fell Ihres Hundes gesund und glänzend halten. Die enthaltenen Ballaststoffe fördern zudem eine gesunde Verdauung. Dieses Futter ist ideal für Hunde, die eine spezielle Diät benötigen oder deren Fell besondere Pflege erfordert.

Olewo Karotten-Pellets Hund Trockenfutter 5kg Test

5/5
★★★★★ Fantastische Ergänzung
Oliver Januar 2024

Die Karotten Palletts für Hunde sind eine fantastische Ergänzung für die Gesundheit unserer Vierbeiner. Unser Hund liebt den Geschmack und wir sind sehr zufrieden damit. Die handlichen Palletts sind praktisch und ideal als gesunder Snack oder Zusatz zum Hauptfutter. Probieren Sie es jetzt aus und verwöhnen Sie Ihren pelzigen Freund!.

5/5
★★★★★ Unglaublich ergibig. meine Hunde lieben es.
Jan-Peter P Januar 2024

Verwende es als Ergänzung zum Hundefutter, indem ich es untermische. Die Pellets sind sehr ergiebig und quellen beim Auflösen in heißem Wasser mit Öl auf. Ein Esslöffel Pellets, ein Teelöffel Öl und 200 ml Wasser reichen aus.

5/5
★★★★★ Preiswertes Futter, gut zur Beimischung
Horst S Oktober 2023

Da unser Hund ein Schwergewicht ist und viel Futter benötigt, haben wir dieses Produkt als gelegentliche Beimischung gewählt. Es wird immer mit Fleisch gemischt. Ob es als "Beilage" besonders lecker war, weiß ich nicht. Auf jeden Fall gut einweichen, da es ordentlich aufquillt und sehr ergiebig ist.

Karotten sind definitiv ab und zu gesund, auch für Hunde. Kaufempfehlung: Ja! Daher 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Darmgesundheit vom Hund
Regoso September 2023

Seit ich meinem Hund diese Karottenpellets gebe, hat er endlich keine Probleme mehr mit Durchfall. Andere Untersuchungen waren erfolglos, aber durch die Futterumstellung wurde sein Magen endlich beruhigt. Toller Erfolg, sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren ein Spitzenprodukt!
BaTi Juli 2023

Seit über 20 Jahren vertraue ich den Olewo Karotten für mein Hund. Es ist ein zuverlässiges Produkt, das ich bei Verdauungsproblemen oder als Ballaststoffquelle gerne füttere. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Product für Hunde
Gunter P Juli 2023

Wir benutzen dieses Produkt schon lange. Es ist sehr gut verträglich für Hunde und sie lieben es gemischt mit anderen Zutaten. Der Vorteil ist, dass es sich schnell auflöst.

Die Jungs sind verrückt danach. Das Endprodukt ist einfach top! 🐶 #Hundefutter #ZerfälltSchnell #HundeLiebenEs.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Diät, Fell, Trächtigkeit, säugende Hündinnen
Olewo
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram