Oakley Holbrook XL OO9417-0459 Herren-Sonnenbrille

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bügellänge beträgt 137 mm, was für einen stabilen Halt sorgt.
• Die Glasbreite von 59 mm bietet ein breites Sichtfeld.
• Die Stegbreite von 18 mm gewährleistet eine bequeme Passform.
• Die Gläser aus Plutonite bieten eine Kontrastverstärkung und eine Lichtdurchlässigkeit von 17 %.
• Der UV-Schutz von UV400 schützt Ihre Augen vor schädlichen Strahlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauschwarztortoisetransparent
Glas-Eigenschaft
polarisiertverspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
ab 99,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO9417 HOLBROOK XL Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch fielmann.de Oakley OO9417 HOLBROOK XL Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook XL OO 9417 04, Quadratische Sonnenbrille, Herren Mister Spex Oakley Holbrook XL OO 9417 04, Quadratische Sonnenbrille, Herren Auf Lager 3-6 Tage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook XL OO9417 04 59 matte black / prizm ruby Brillenplatz Oakley Holbrook XL OO9417 04 59 matte black / prizm ruby 1-3 Werktage 106,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,70 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Holbrook XL Schwarz Amazon Marketplace Oakley Sonnenbrille Holbrook XL Schwarz Auf Lager 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Holbrook XL OO9417
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO9417 HOLBROOK XL Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL OO 9417 04, Quadratische Sonnenbrille, Herren Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL OO9417 04 59 matte black / prizm ruby Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,70 € → zum Angebot
Oakley OO9417-0459, Oakley Holbrook Xl Sunglasses Schwarz Prizm Ruby/CAT 3 Matte Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,48 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9417 HOLBROOK XL 941704 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Rot Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 111,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Oakley - Sonnenbrille - Holbrook XL Matte Black Prizm Ruby - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL matte black/prizm ruby (941704) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Oakley 0OO9417-941704, Oakley Holbrook XL matte black/prizm ruby (941704) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Oakley Sonnenbrille Holbrook XL Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,46 € Versand kostenfrei Gesamt 129,46 € → zum Angebot
Sonnenbrille Oakley Holbrook XL OO9417 941704 Größe : 59 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 129,79 € Versand kostenfrei Gesamt 129,79 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL OO 9417 04 59 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Oakley Square Mens Matt Schwarz Prizm Ruby Sonnenbrillen Dress for Less Angebotsinfo 151,00 € Versand kostenfrei Gesamt 151,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oakley Holbrook XL OO9417-0459

Oakley Holbrook XL OO9417-0459: Stil und Funktionalität vereint

Die Oakley Holbrook XL OO9417-0459 ist eine Herren-Sonnenbrille, die durch ihr markantes Design und ihre hochwertigen Materialien überzeugt. Mit einer Bügellänge von 137 mm und einer Glasbreite von 59 mm bietet sie optimalen Tragekomfort. Die Stegbreite von 18 mm sorgt für eine perfekte Passform, besonders für ovale und runde Gesichtsformen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Sonnenbrille besticht durch ihre robuste Vollrandfassung aus O-Matter, einem langlebigen und leichten Material. Die Fassungsfarbe in Schwarz verleiht der Brille einen klassischen und zeitlosen Look. Die eckige Brillenform unterstreicht den maskulinen Stil und passt hervorragend zu verschiedenen Outfits.

Oakley Holbrook XL OO9417-0459 Test

5/5
★★★★★ Beste Ever für mich
Dirk April 2023

Diese Oakley Sonnenbrille ist einfach genial! Sie sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch in einer größeren Größe erhältlich. Ich habe sie sogar mit meiner Sehstärke verglasen lassen, dank des einfachen Gläsertauschs von Oakley. Das Ergebnis ist fantastisch - die beste Sonnenbrille für mich!.

4/5
★★★★☆ Wirklich nur etwas für "große" Köpfe
Pennywise Mai 2021

Ich finde die Brille sehr bequem, auch wenn sie leider etwas zu groß für meine Kopfgröße ist. Trotzdem ist sie sehr leicht und sitzt gut ohne zu verrutschen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gute Brille
Dominik Juni 2024

Trotz des bequemen Tragegefühls weist die Brille an Qualität nach. Vorherige Modelle der Marke Oakley aus den Jahren 2019 & 2020 überzeugten mit besserer Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Spiegelbrille und DPD
Amazon C September 2021

Die Sonnenbrille sieht in echt nicht so aus wie auf den Fotos und die Lieferung mit DPD war umständlich. Durch die Rücksendung habe ich viel Zeit und Geld verloren. Als Selbstständiger ist das besonders ärgerlich. Nächstes Mal werde ich einen anderen Lieferdienst wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Caro Dezember 2018

Kauf auf der Kirmes. Bessere Qualität am Strand. Mein Produkt war definitiv ein Fake. Lieber zum Optiker meines Vertrauens gehen und etwas mehr ausgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Abmessungen
137 mm
59 mm
18 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Allgemeines
Matte Black/Prizm Ruby
Fassung
Eckig
Vollrand
schwarz
O-Matter
Gläser
Kontrastverstärkung
bronze
Plutonite
Schutz
17 %
helles Licht
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram