Oakley Holbrook XL OO9417-0359 Herren-Sonnenbrille

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Glasbreite beträgt 59 mm, was für eine optimale Abdeckung sorgt.
• Die Bügellänge von 137 mm bietet hohen Tragekomfort.
• Die Stegbreite von 18 mm sorgt für eine perfekte Passform.
• Die Plutonite-Gläser bieten UV400-Schutz und Kontrastverstärkung.
• Die Fassung aus O-Matter ist stabil und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
95,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauschwarztortoisetransparent
Glas-Eigenschaft
polarisiertverspiegelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 100 €
95,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 99,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO9417 HOLBROOK XL Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch fielmann.de Oakley OO9417 HOLBROOK XL Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook XL OO9417 03 59 polished black / prizm sapphire iridium Brillenplatz Oakley Holbrook XL OO9417 03 59 polished black / prizm sapphire iridium 1-3 Werktage 103,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Holbrook XL Schwarz Amazon Marketplace Oakley Sonnenbrille Holbrook XL Schwarz Auf Lager 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Holbrook XL (Glasfarbe: Prizm sapphire) 941703 schwarz... Otto Oakley Sonnenbrille Holbrook XL (Glasfarbe: Prizm sapphire) 941703 schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 148,44 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Holbrook XL OO9417
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO9417 HOLBROOK XL Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL OO9417 03 59 polished black / prizm sapphire iridium Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Oakley OO9417-0359, Oakley Holbrook XL Brille in prizm sapphire-polished black, SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9417 HOLBROOK XL 941703 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Blau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 108,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Oakley - Sonnenbrille - Holbrook XL Polished Black Prizm Sapphire - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Oakley Sonnenbrille Holbrook XL Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL polished black/prizm sapphire (941703) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
Oakley 0OO9417-941703, Oakley Holbrook XL polished black/prizm sapphire (941703) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 119,05 € Versand kostenfrei Gesamt 119,05 € → zum Angebot
Sonnenbrille Oakley Holbrook XL OO9417 941703 Größe : 59 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
Oakley Holbrook XL OO 9417 03, Quadratische Sonnenbrille, Herren Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
OAKLEY OO9417-0359, OAKLEY HOLBROOK XL Sonnenbrille polished black/prizm sapphire Men Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Oakley 0OO9417-941703, Oakley Sonnenbrille Holbrook XL (Glasfarbe: Prizm sapphire) tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oakley Holbrook XL OO9417-0359

Oakley Holbrook XL OO9417-0359: Stil und Funktionalität vereint

Die Oakley Holbrook XL OO9417-0359 ist eine Herren-Sonnenbrille, die durch ihr markantes Design und ihre hochwertigen Materialien überzeugt. Mit einer Glasbreite von 59 mm und einer Bügellänge von 137 mm bietet sie optimalen Tragekomfort. Die schwarze Vollrandfassung aus O-Matter sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die grauen Plutonite-Gläser mit UV400-Schutz Ihre Augen zuverlässig vor schädlichen UV-Strahlen schützen.

Perfekte Passform für verschiedene Gesichtsformen

Diese Sonnenbrille ist ideal für ovale und runde Gesichtsformen geeignet. Die eckige Brillenform und die Stegbreite von 18 mm sorgen dafür, dass die Oakley Holbrook XL OO9417-0359 perfekt sitzt und gleichzeitig einen modernen Look verleiht. Die Fassungsfarbe in Polished Black und die Prizm Sapphire Gläser machen sie zu einem echten Hingucker.

Oakley Holbrook XL OO9417-0359 Test

3/5
★★★☆☆ Optisch top ,aber qualitat nicht so gut.
Elvis August 2025

Habe bereits eine Oklay mit besserer Qualität; dieses Modell wirkt etwas billig, fast wie eine Nicht-Originalware — vielleicht so gewollt. Optisch macht sie trotzdem einen guten Eindruck, die Passform ist stimmig.

2/5
★★☆☆☆ Expensive, but should be cheap
Thomas K Juni 2022

Diese Brille sieht aus der Ferne gut aus. Wenn man die Qualität aus der Nähe betrachtet, merkt man, dass der Preis eigentlich 20 Euro an einer Tankstelle sein sollte, nicht 100. Ende.

1/5
★☆☆☆☆ Billig und scharfkantig
Lisa K September 2021

Diese Oakley-Brille ist eine Enttäuschung. Trotz des günstigen Preises erwartet man nicht solch minderwertige Qualität. Die scharfkantigen Plastikränder verursachen unangenehme Kratzer an der Haut beim Aufsetzen.

Das CE-Zeichen wirkt ebenfalls sehr schlecht verarbeitet im Vergleich zu anderen Brillen der Marke. Ich bezweifle die Authentizität dieser Brille und finde es schade, dass Amazon sie unter dem Namen Oakley verkauft. Sollte es tatsächlich eine echte Oakley sein, bin ich entsetzt über die mindere Qualität - meiner Meinung nach wäre sie nicht einmal als B-Ware akzeptabel. Wir werden sie definitiv zurücksenden.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde April 2024

Die Brillen fallen immer super aus. Modernes Design und tolle Qualität!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Abmessungen
137 mm
59 mm
18 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Allgemeines
Polished Black/Prizm Sapphire
Fassung
Eckig
Vollrand
schwarz
O-Matter
Gläser
Kontrastverstärkung
grau
Plutonite
Schutz
12 %
helles Licht
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram