Oakley Gibston OO9449-0160 Damen-Sonnenbrille

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die eckige Vollrandbrille aus hochwertigem O-Matter Material bietet Langlebigkeit und einen modernen Look für verschiedene Gesichtsformen.
• Ausgestattet mit Prizm Gray Gläsern, die eine Lichtdurchlässigkeit von 17% und 100% UV-Schutz für optimale Sicht bei hellem Licht gewährleisten.
• Die kontrastverstärkende Technologie der Gläser ermöglicht eine verbesserte Wahrnehmung von Details und Farben in unterschiedlichen Umgebungen.
• Ein vielseitiges Unisex-Design in poliertem Schwarz, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist und sich jedem Stil anpasst.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,36 €
Ø 86 €
86,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,81 €
Fassungsfarbe
grauschwarztransparent
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,36 €
Ø 86 €
86,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,81 €
ab 86,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley Gibston OO 9449 01, Rechteckige Sonnenbrille, Herren Mister Spex Oakley Gibston OO 9449 01, Rechteckige Sonnenbrille, Herren Auf Lager 3-7 Tage 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
• Oakley Herren Oakley OO9449 GIBSTON 944901 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Oakley Herren Oakley OO9449 GIBSTON 944901 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau 1 87,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• Oakley - Sonnenbrille Unisex Gibston - Gibston Polished Black Prizm Grey -... snowleader Oakley - Sonnenbrille Unisex Gibston - Gibston Polished Black Prizm Grey -... verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Oakley Gibston Pol Black w/PRIZM Grey Amazon Marketplace Oakley Gibston Pol Black w/PRIZM Grey Auf Lager 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Gibston OO9449
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.36 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Gibston OO 9449 01, Rechteckige Sonnenbrille, Herren ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9449 GIBSTON 944901 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Grau Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 87,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
Oakley - Sonnenbrille Unisex Gibston - Gibston Polished Black Prizm Grey - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Oakley Gibston polished black/prizm grey (944901) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 97,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Oakley 0OO9449-944901, Oakley Gibston polished black/prizm grey (944901) Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 97,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Oakley Gibston Pol Black w/PRIZM Grey Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,81 € Versand kostenfrei Gesamt 117,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Oakley Gibston OO9449-0160

Oakley Gibston OO9449-0160 Sonnenbrille für sportliche Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen sportlichem Flair und stilvollem Design. Diese Sonnenbrille vereint erstklassige Funktionalität mit zeitloser Ästhetik und ist der ideale Begleiter für aktive Menschen, die Wert auf Schutz und Stil legen. Das hochwertige O-Matter-Material der Fassung gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch einen angenehmen Tragekomfort – selbst bei längeren Outdoor-Aktivitäten. Ob beim Stadtbummel oder auf Wandertouren, diese Brille passt sich mühelos jedem Anlass an.

Optimaler Schutz für Ihre Augen bei allen Lichtverhältnissen

Genießen Sie kristallklare Sicht und umfassenden Schutz vor schädlicher UV-Strahlung. Die Gläser dieser Sonnenbrille bieten einen 100-prozentigen UV-Schutz und filtern zuverlässig das gesamte Spektrum der ultravioletten Strahlung. Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 17% eignet sich dieses Modell hervorragend für helle Lichtverhältnisse. Die kontrastverstärkenden Gläser sorgen für eine verbesserte Wahrnehmung von Farben und Konturen, was besonders bei wechselnden Lichtsituationen von Vorteil ist. So behalten Sie stets den Durchblick – ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Tageslicht.

Oakley Gibston OO9449-0160 Test

5/5
★★★★★ Originale Oakley
T. E September 2025

Die Brille hat einen tollen Look, ist dabei aber sehr leicht. Man merkt sie kaum, wenn man sie trägt. Die Gläser sind absolut verzerrungsfrei und nicht zu dunkel getönt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Cathleen September 2025

Sehr schöne SonnenbrilleSie sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille!
Kay R August 2025

Perfekte Sonnenbrille. Leider 100% Kunststoff, aber sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zeitlos schön
Noha Januar 2024

Die Brille ist wunderbar - Sitzt gut, sieht toll aus und ist auch robust - Oakley is Simple the Best!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Allgemeines
Polished Black / Prizm Gray
Fassung
Eckig
Vollrand
schwarz
O-Matter
Gläser
Kontrastverstärkung
grau
Schutz
17%
helles Licht
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram