Nomad Modern Leather Case (iPhone 16 Pro Max) Brown Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Pro Max Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,97 €
Ø 35 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,97 €
Ø 35 €
34,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 34,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Brown TechnikDirekt Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Brown Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather case - Brown - iPhone 16 Pro Max proshop DE Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather case - Brown - iPhone 16 Pro Max Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Pro Max | Schutzhülle aus... Amazon Marketplace NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Pro Max | Schutzhülle aus... Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case Brown iPhone 16 Pro Max alza Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case Brown iPhone 16 Pro Max Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Varianten: Nomad Modern Leather Case (iPhone 16 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.97 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Pro Max Brown ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 34,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather case - Brown - iPhone 16 Pro Max proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Pro Max | Schutzhülle aus Polycarbonat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case Brown iPhone 16 Pro Max alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Nomad NM01692485, Nomad Modern Leather Case (Apple iPhone 16 Pro Max) (NM01692485) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Nomad Modern Leather Case (iPhone 16 Pro Max) Brown Test

5/5
★★★★★ Nomad Leder Schutzhülle
Renate H Januar 2026

Die Nomad Leder-Schutzhülle überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und elegantem Design und passt perfekt aufs iPhone 16 Pro Max. Besonders praktisch sind die erhöhten Ränder und der schützende Kameraring. Das Nomad Modern Leather Case ist sein Geld wert – klare Kaufempfehlung. Ob sie bei Stürzen komplett schützt, lasse ich lieber ungetestet.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Sanni August 2025

Ich bin begeistert von der Nomad-Handyhülle. Hochwertige Verarbeitung, hervorragende Haptik und sicherer Grip — liegt angenehm in der Hand. Alle Funktionen und Anschlüsse bleiben problemlos nutzbar. Vergleichbar mit Otterbox, aber deutlich eleganter als günstige Hüllen.

Bietet zuverlässigen Schutz und Premium-Feeling. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Lederhülle
Andreas Juli 2025

Top Lederhülle für das iPhone 16 Pro: sehr passgenau, exzellente hochwertige Verarbeitung und erstklassiger Schutz. Bisher meine beste Hülle — langlebig und wertig. Ein gutes Beispiel, dass billiger Kauf sich oft nicht lohnt.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Max April 2025

Im Vergleich zu den iPhone‑12‑Varianten lagen die älteren Hüllen deutlich besser in der Hand. Die neue Ausführung wirkt kantig und unergonomisch; die Aussparung für den Kameraschieber ist suboptimal. Positiv: die Aluminium-Buttons fühlen sich hochwertig an.

1/5
★☆☆☆☆ Kein 50 Euro wert
Milicevic M Dezember 2024

Enttäuscht: Kein echtes Leder, sondern billiger Kunststoff/Gummi – bei weitem keine 50€ wert. Artikel kam beschädigt an. Rückerstattung und kostenlose Rücksendung zu bekommen dauerte einen Monat, weil der Verkäufer zuerst verlangte, ich solle die Rücksendekosten selbst tragen (Versand in die Niederlande ist teuer). Daher Vorsicht beim Kauf bei diesem Verkäufer.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
braun
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Leder
genarbtes Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram