SP Connect Phone Case Xtreme SPC+ (iPhone 14 Pro) Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Pro Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
58,11 €
Ø 62 €
58,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
58,11 €
Ø 62 €
58,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 58,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 14 Pro Amazon SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 14 Pro Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 14 Pro nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 14 Pro 3 65,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
• SP Connect Handyhülle Xtreme SPC+ iPhone 14 Pro Handyhülle, Wasserdicht Otto SP Connect Handyhülle Xtreme SPC+ iPhone 14 Pro Handyhülle, Wasserdicht lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.11 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 14 Pro ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit iPhone 14 Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 14 Pro nubuk-bikes Angebotsinfo 3 65,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
SP CONNECT Schutzhülle Phone Case Xtreme SPC+ für Apple iPhone 14 Pr r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 67,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme iPhone 14 - wasserdichtes Outdoor-Case für maximalen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
SP Connect Handyhülle Xtreme SPC+ iPhone 14 Pro Handyhülle, Wasserdicht Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
SP Connect Xtreme SPC+ iPhone 14 Pro Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
SP Phone Case Xtreme SPC+ Apple iPhone 14 PRO netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
SP Phone Case Xtreme SPC+ Apple iPhone 14 PRO Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

SP Connect Phone Case Xtreme SPC+ (iPhone 14 Pro) Test

5/5
★★★★★ Das SP CONNECT Phone Case Xtreme ist sein Geld wert.
kkt Januar 2026

Ich verwende das SP CONNECT Phone Case Xtreme für mein iPhone 15 seit über einem Jahr und bin äußerst zufrieden. Die Hülle lässt sich sicher am Motorrad und Fahrrad montieren, hält Wind und Wetter stand und übersteht gelegentliche Stürze ohne Schäden. Sowohl das Displayglas als auch das Gehäuse überzeugen durch hohe Qualität und enorme Stabilität. Ein kleiner Nachteil sind die beiden Schutzscheiben der Kameraobjektive: sie werden leicht berührt, sodass manche spontanen Aufnahmen misslingen — in der Praxis heißt das: zuerst die Linsen kontrollieren, dann fotografieren. Insgesamt ist das Case samt passendem Zubehör aus meiner Sicht jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Top Schutz für das Handy auch auf dem Mountainbike
Mick R Oktober 2025

Robuste Handyhülle fürs teure Smartphone beim Gravel- und Mountainbiken: Zusammen mit der passenden Halterung (Prime Day-Kauf) überzeugt sie durch hochwertige Verarbeitung, zuverlässigen Schutz und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Ideal für Extremsport
Andi Oktober 2025

Sehr robust und dicht verarbeitet; direkte Nutzung, Hören und Sprechen kaum möglich – nur über Bluetooth-Verbindung. Wegen der extremen Robustheit eher für raue Einsätze geeignet, leider nicht alltagstauglich, außer bei ausschließlicher Bluetooth‑Kommunikation.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung nicht gerechtfertigt
P.B. s Juni 2024

Ich habe die größere iPhone-Hülle bewusst gewählt, bin aber enttäuscht von Qualität und Funktionalität. Der Lautsprecher ist beim Telefonieren sehr leise, Freisprechen funktioniert kaum – erst nach Entfernen einer Gummidichtung im Mikrofonbereich. Im Lidar-Bereich war ein Klebepunkt angebracht, am Kamerabereich Klebereste, die auf Fotos sichtbar waren (ich habe sie mit einem Skalpell entfernt).

Die vordere Schutzfolie ist ultradünn (kein Panzerglas, eher Frischhaltefolie) und bietet kaum Sturzschutz. Bei einem Sturz auf Stein wäre das Display wohl zerstört. Insgesamt mehr Schein als Sein, keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Keine Lautsprecher Funktion mehr vorhanden wenn das Handy in der Hülle ist
Kristina H Dezember 2025

Die Handyhülle sitzt sicher in der Halterung und bietet guten Schutz. Leider blockiert sie die Freisprechfunktion/Lautsprecher – das Handy muss ständig herausgenommen werden. Somit unpraktisch, nicht alltagstauglich und den hohen Preis nicht wert.

1/5
★☆☆☆☆ Mikro geht nicht mehr.
S. L Juli 2025

Solide, stabile Handyhülle, die das Telefon gut schützt. Nachteilig: Das Mikrofon funktioniert mit angelegter Hülle überhaupt nicht mehr — weder bei Videoaufnahmen noch beim Telefonieren. Ich nutze sie unterwegs beim Motorradfahren zusammen mit einem Bluetooth-Headset im Helm; trotzdem nehme ich die Hülle nach jeder Fahrt wieder ab und wechsle zurück zur alten Schutzhülle. Für die Preis-Leistung ist das sehr ärgerlich. Problem zu spät bemerkt, deshalb kein Umtausch möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro
SP Connect SPC+
SPC+
Unisex
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Anschluss für Fahrrad-Halterung, Bajonettverschluss, Betrachtungswinkel im Hoch- und Querformat, Gürtelschlaufe, Handschlaufe, MagSafe, Wireless Charging kompatibel, abwaschbar, magnetisch
Kameraschutz, Schutz vor Abnutzung, kratzfest, staubdicht, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Kunststoff
nein
stabil
360° Full Cover, Twist-to-Lock-Mechanismus
IP 68, MIL STD 810
Weitere Daten
Montage an allen SP Connect Mounts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram