Samsung Silicone Cover (Galaxy Note 20) Black Handy-Cover

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy Note 20 Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,11 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,11 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,04 €
ab 9,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PN980 für Galaxy Note20 Handy-Hülle,... Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PN980 für Galaxy Note20 Handy-Hülle,... Auf Lager 9,11 € Versand kostenfrei Gesamt 9,11 € → zum Angebot
• Samsung EF-PN980TBEGEU, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy Note 20) Galaxus Samsung EF-PN980TBEGEU, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy Note 20) 5-6 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy Note 20 mystic black e-tec SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy Note 20 mystic black ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 22,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-PN980TBEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover Galaxy... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-PN980TBEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover Galaxy... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,57 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Cover (Galaxy Note 20)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.11 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Silicone Smartphone Cover EF-PN980 für Galaxy Note20 Handy-Hülle, Silikon, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,11 € Versand kostenfrei Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Samsung EF-PN980TBEGEU, Samsung Silicone Cover (Samsung Galaxy Note 20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy Note 20 mystic black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-PN980TBEGEU, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover Galaxy Note 20 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,57 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Samsung Ef-pn980 Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 24,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Samsung Silicone Cover (Galaxy Note 20) Black Test

5/5
★★★★★ Zufrieden!
Bendy25.12.14 Mai 2022

Nach mehreren Wochen intensiver Nutzung bin ich immer noch begeistert von dieser Hülle. Sie liegt perfekt in der Hand, rutscht nicht und passt ideal zum Gerät. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, da sie sich bisher als sehr robust erwiesen hat.

Kein einziger Riss ist zu sehen. Sehr empfehlenswert! 😊.

5/5
★★★★★ Schön aber nicht langlebig
Anas E Oktober 2021

Die Hülle überzeugt mit ihrem schönen Design und guter Griffigkeit, bleibt jedoch nicht lange sauber. Leider bröckelt sie nach kurzer Zeit bereits an den Ecken ab und die dünnen Stege an der Ladebuchse sind gerissen. Dadurch bietet sie keinen ausreichenden Schutz mehr bei Stürzen, was enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Super Samsung-Quali zum spitzen Preis
Udo_W September 2021

Diese Hülle überzeugt mit Top-Qualität, Robustheit und Schmutzresistenz. Trotz griffiger Oberfläche etwas umständlich beim Ein- und Ausstecken aus der Hosentasche. Ideal für sicheren Grip in der Hand.

5/5
★★★★★ Nice looking protective cover
Thijs H Oktober 2020

Ich bin jemand, der sein Handy immer fallen lässt, daher brauche ich eine anständige Hülle, die das Telefon schützt und auch gut aussieht. Diese Hülle schützt mein Note 20 und das Grün passt gut zur mystisch grünen Farbe des Telefons.

4/5
★★★★☆ Etwas besseres Erwartet
Nicole August 2021

Die Hülle erfüllt zwar ihren Zweck, ist jedoch unten am Pan (Note20) so dünn und instabil, dass sie dort nicht lange halten wird. Zudem habe ich bereits Schäden an der Außenseite festgestellt.

4/5
★★★★☆ Grundsätzlich gut
The R März 2021

Die Haptik der Handycase bleibt auch nach 4 Wochen Benutzung hervorragend. Dank der passgenauen Hülle ist die Kamera gut geschützt und steht nicht mehr vor. Das Handy kann nun bedenkenlos auf den Tisch gelegt werden, ohne dass die Kamera beschädigt wird.

Ein kleiner Minuspunkt ist der untere Bereich, da es etwas schwieriger ist, den Pen aus der Halterung zu nehmen. Außerdem ist das Material zwischen Bildschirm und Lautsprechern dünn und könnte sich mit der Zeit abnutzen. Es ist möglich, dass dieser Teil der Hülle in den nächsten Monaten kaputt geht.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy Note 20
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Silikon
nein
elastisch, leicht
Silikon
Maße & Gewicht
7,9 cm
31 g
16,5 cm
1,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram