Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) White Handy-Case

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus Kunststoff und thermoplastischem Polyurethan (TPU).
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten sind vorhanden.
• Das Case ist in der Farbe weiß erhältlich.
• Es handelt sich um Originalzubehör von Samsung.
• Das Case besteht aus einem Rahmen und einer Einlegekarte.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,55 €
Ø 10 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,55 €
Ø 10 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 10,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZF741CWEGWW, SAMSUNG Flipsuit Case für Galaxy Flip6 white Mindfactory Samsung EF-ZF741CWEGWW, SAMSUNG Flipsuit Case für Galaxy Flip6 white Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZF741CWEGWW, Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 playox Samsung EF-ZF741CWEGWW, Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,60 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 Office Partner Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• Samsung Flipsuit Case für Galaxy Z Flip6/ Flip7 FE, White Voelkner marketplace Samsung Flipsuit Case für Galaxy Z Flip6/ Flip7 FE, White 4-6 Werktage 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Varianten: Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.55 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZF741CWEGWW, SAMSUNG Flipsuit Case für Galaxy Flip6 white ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CWEGWW, Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,60 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case für Galaxy Z Flip6/ Flip7 FE, White Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CWEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Z Flip6 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CWEGWW, Samsung EF-ZF741CWEGWW Handy-Schutzhülle 17 cm (6.7") Cover Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 16,34 € Versand kostenfrei Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CWEGWW, Original FlipSuit Case für das Samsung Galaxy Z Flip 6 / Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case für das Galaxy Z Flip7 FE | Flip6 Weiß/rot/schwarz samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) White

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) White besticht durch sein modernes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Die Kombination aus Kunststoff und thermoplastischem Polyurethan (TPU) sorgt für eine angenehme Haptik und bietet gleichzeitig optimalen Schutz für Ihr Samsung Galaxy Z Flip6. Die weiße Farbe verleiht dem Case eine elegante und zeitlose Optik.

Perfekter Schutz für Ihr Smartphone

Dieses Handy-Case bietet umfassenden Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen. Dank der robusten Materialien bleibt Ihr Samsung Galaxy Z Flip6 auch bei täglicher Nutzung in einwandfreiem Zustand. Die Outdoor-Funktionen des Cases gewährleisten, dass Ihr Smartphone vor den alltäglichen Herausforderungen bestens geschützt ist.

Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) White Test

5/5
★★★★★ Ansprechendes Gehäuse mit beeindruckender Technologie.
Nico Oktober 2025

Die transparente Flip-6-Hülle bewahrt das schlanke Design Ihres Smartphones und liefert zuverlässigen Kratz- und Stoßschutz. Das kristallklare Case sitzt passgenau, wirkt kaum spürbar und beeinträchtigt weder Optik noch Bedienung. Die mitgelieferte Karte ist ein nützliches Extra. Insgesamt eine empfehlenswerte, stilvolle Schutzlösung für Flip 6.

5/5
★★★★★ Original Qualität, hält, passt perfekt
Isabella B Oktober 2025

Die Original-Samsung-Hülle überzeugt durch erstklassige Qualität und passgenauen Sitz. Sie schützt mein Smartphone zuverlässig vor Kratzern, Dellen und Stürzen, sitzt fest, lässt sich aber dennoch leicht montieren und entfernen. Rundum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und schützt!
Christian E März 2025

Das transparente Case sitzt perfekt und ermöglicht die Interaktion mit dem Smartphone. In den Handyeinstellungen lassen sich verschiedene Effekte für den externen Bildschirm wählen und die Beleuchtungseffekte anpassen, sodass man das Aussehen nach Belieben ändern kann. Ideal für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten!.

4/5
★★★★☆ Stylish
Mab September 2024

Das Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip 6 überzeugt mit ansprechendem Design und angenehmen Griff. Leider musste ich es zurückgeben, da es den Faltbereich des Handys, insbesondere rund um das Samsung-Logo, nicht ausreichend schützt. Für ein faltbares Smartphone hätte ich mir eine bessere Abdeckung gewünscht.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Flip6
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
modern
Weitere Daten
bestehend aus einem Rahmen und einer Einlegekarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram