Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) Gray Handy-Case

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus Kunststoff und thermoplastischem Polyurethan (TPU).
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind vorhanden.
• Das Design ist modern und besteht aus einem Rahmen und einer Einlegekarte.
• Das Case ist Originalzubehör von Samsung und kompatibel mit dem Samsung Galaxy Z Flip6.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,85 €
Ø 5 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,85 €
Ø 5 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 4,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuite Case für Galaxy Z Flip6 Transparency Mindfactory Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuite Case für Galaxy Z Flip6 Transparency Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent nullprozentshop Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent sofort ab Lager 4,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent Notebooksbilliger Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung 2-3 Werktage Hannover/Laatzen: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, München, Stuttgart: nicht lagernd 4,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Amazon Marketplace Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Auf Lager 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Varianten: Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.85 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuite Case für Galaxy Z Flip6 Transparency ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 4,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 4,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6) (EF-ZF741CTEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 5,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,75 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-ZF741CTEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung Hintere Abdeckung für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 6,54 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Samsung Ef-zf741 Flip6 Flipsuite Case, Transparent ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 7,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip7 FE | Z Flip6, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case für Galaxy Z Flip6 grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 8,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case für Galaxy Flip6, Transparent Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Samsung EF-ZF741CTEGWW, Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) Gray

Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) Gray: Perfekter Schutz für Ihr Smartphone

Das Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) Gray bietet optimalen Schutz für Ihr Samsung Galaxy Z Flip6. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff und thermoplastischem Polyurethan (TPU), schützt es Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Die graue Farbe verleiht dem Case einen modernen und eleganten Look.

Präzise Aussparungen für uneingeschränkte Nutzung

Das Handy-Case verfügt über präzise Aussparungen für die Kamera, alle Anschlüsse und Tasten. So können Sie Ihr Smartphone uneingeschränkt nutzen, ohne das Case entfernen zu müssen. Das Originalzubehör von Samsung garantiert eine perfekte Passform und hohe Qualität.

Samsung FlipSuit Case (Galaxy Z Flip6) Gray Test

5/5
★★★★★ Ansprechendes Gehäuse mit beeindruckender Technologie.
Nico Oktober 2025

Flip 6 Hülle: Die transparente Schutzhülle erhält das schlanke Design, bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen und beeinträchtigt das Aussehen nicht. Sie sitzt passgenau; die beigefügte Karte fungiert als praktisches Zubehör. Perfekt für alle, die ihr Smartphone stilvoll und sicher schützen wollen.

5/5
★★★★★ Original Qualität, hält, passt perfekt
Isabella B Oktober 2025

Die originale Samsung-Hülle überzeugt mit erstklassiger Qualität und perfekter Passform – schützt mein Handy zuverlässig vor Kratzern, Stößen und anderen Schäden. Sitzt absolut rutschfest, lässt sich dennoch problemlos anbringen und abnehmen. Insgesamt top Schutz und Verarbeitung, klare Kaufempfehlung für Samsung-Nutzer.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und schützt!
Christian E März 2025

Das transparente Case sitzt hervorragend und ermöglicht eine nahtlose Kommunikation mit dem Smartphone. In den Handyeinstellungen können Sie die Effekte für den äußeren Bildschirm anpassen und die Beleuchtungseffekte nach Belieben aktivieren oder deaktivieren. Ideal für alle, die Funktionalität und Stil schätzen!.

4/5
★★★★☆ Stylish
Mab September 2024

Das Samsung Flipsuit Case EF-ZF741 für das Galaxy Z Flip 6 überzeugt durch sein ansprechendes Design und angenehme Haptik. Leider musste ich es zurückgeben, da der Schutz der Klappstelle, insbesondere um das Samsung-Logo, unzureichend ist. Für ein faltbares Smartphone hatte ich mir einen besseren Schutz gewünscht.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Flip6
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
modern
Weitere Daten
bestehend aus einem Rahmen und einer Einlegekarte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram