Apple Leder Case (iPhone 11 Pro) Sattelbraun Handyhülle

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,97 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MWYD2ZM/A, Leder-Case Saddle Brown für das Apple iPhone 11 Pro Braun Handyhuellen DE Apple MWYD2ZM/A, Leder-Case Saddle Brown für das Apple iPhone 11 Pro Braun sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Apple MWYD2ZM/A, Cover, Apple, Apple iPhone 11 Pro, 14,7 cm (5.8"), Braun -... Kaufland Apple MWYD2ZM/A, Cover, Apple, Apple iPhone 11 Pro, 14,7 cm (5.8"), Braun -... 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Apple MWYD2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Leder - Saddle Brown - für... Jacob Elektronik Apple MWYD2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Leder - Saddle Brown - für... Lieferzeit 2-3 Werktage 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Apple MWYD2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYD2ZM/A) Braun Galaxus Apple MWYD2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYD2ZM/A) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 14,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case (iPhone 11 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Apple MWYD2ZM/A, Cover, Apple, Apple iPhone 11 Pro, 14,7 cm (5.8"), Braun - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Apple MWYD2ZM/A, Leder-Case Saddle Brown für das Apple iPhone 11 Pro Braun Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Apple MWYD2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Leder - Saddle Brown - für iPhone Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Apple MWYD2ZM/A, Apple Leder Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYD2ZM/A) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 14,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Apple MWYD2ZM/A, Apple Original Leder Hülle iPhone 11 Pro Braun - MWYD2ZM/A Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
iPhone 11 Pro Leder Case - Sattelbraun Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Apple Leder Case (iPhone 11 Pro) Sattelbraun Test

2/5
★★☆☆☆ Leider zu rutschig
Amazing Januar 2020

Ich hatte diese Hülle für mein iPhone XS. Zuerst fand ich sie zu glatt, aber nach 10 Monaten ist das Leder perfekt griffig geworden. Ich habe lieber zur schwarzen Original-Silikonhülle gegriffen, da sie nicht aus der Hand oder von der Couch rutscht.

1/5
★☆☆☆☆ ABRATUNG VOM KAUF
Unbekannt September 2021

Die helle Farbe des Produkts macht Gebrauchsspuren schnell sichtbar. Nach kurzem Gebrauch waren die Spuren bereits deutlich erkennbar. Aus diesem Grund rate ich vom Kauf ab.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Katharina Juni 2021

Nach nur 7 Wochen war meine schöne Hülle komplett zerstört! Das Leder löste sich ab und ich konnte den Hersteller nicht erreichen. Für den Preis inakzeptabel. Schade um das Geld!.

1/5
★☆☆☆☆ flutsch und kaputt
TS September 2020

Ich habe mich für eine originale Lederhülle entschieden, um mein iPhone perfekt zu schützen. Leider fühlt sich die Hülle sehr plastikhaft an und ist ziemlich rutschig, was dem Schutzgefühl widerspricht. Die Hülle sieht gut aus und passt perfekt, aber die Materialqualität ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Handyhülle, iPhone Hülle
Apple iPhone 11 Pro
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram