Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Schwarz Handy-Cover

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 12 mini Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 8,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MHKX3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 12 mini, 13,7 cm (5.4"), Schwarz - Schwarz Kaufland Apple MHKX3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 12 mini, 13,7 cm (5.4"), Schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Apple MHKX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Midnight Handyhuellen DE Apple MHKX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Midnight sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Apple MHKX3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe Black, for iPhone 12 Mini, Mindfactory Apple MHKX3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe Black, for iPhone 12 Mini, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 46,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• iPhone 12 mini Silikon Case mit MagSafe - Schwarz Handyhülle expert iPhone 12 mini Silikon Case mit MagSafe - Schwarz Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Silikon Case mit MagSafe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Apple MHKX3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 12 mini, 13,7 cm (5.4"), Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Apple MHKX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Midnight Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple MHKX3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe Black, for iPhone 12 Mini, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
iPhone 12 mini Silikon Case mit MagSafe - Schwarz Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Apple MHKX3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe (Apple iPhone 12 mini) (MHKX3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Staubfänger, aber...
Fred C Januar 2021

Die Apple Silikonhülle hat ein schönes Design und eine angenehme Haptik. Leider neigt sie dazu, Staub anzuziehen und schnell schmierig auszusehen. Zudem können sich bereits nach kurzer Zeit glänzende Stellen bilden oder das Silikon abplatzen. Das Produkt geht zurück. Schade.

4/5
★★★★☆ Beste Original Case für das Iphone 12 mini!!!
Fatma Januar 2021

Top Silikonhülle für das iPhone 12 mini! Im Vergleich zur Lederhülle ist diese Variante wirklich überlegen. Ein Punkt Abzug für die Staubsammlung und den hohen Preis. Typisch Apple!.

3/5
★★★☆☆ Nach einem Jahr löst sich die Hülle langsam auf
Marc094 April 2022

Das Produkt löst sich langsam auf und die Qualität entspricht nicht dem hohen Preis. Nach fast einem Jahr löst sich die Gummierung von der Hülle ab. Ich werde kein teures Produkt mehr kaufen, da die Verarbeitung genauso schlecht ist wie bei günstigeren Alternativen.

3/5
★★★☆☆ Aus Mini wird Big.
fishman a Dezember 2021

Das iPhone 12 mini ist die perfekte Lösung für diejenigen, die sich nicht mit den großen Modellen anfreunden können. Die Qualität der Hülle ist hervorragend, mit einem samtigen Inneren und einer angenehmen Haptik außen. Der Preis ist typisch für Apple, aber ich finde, dass zu viel Material verwendet wurde, was das Handy unhandlich macht.

Trotz meiner nicht allzu großen Hände fühlt sich das Telefon insgesamt klobig an. Deshalb habe ich es zurückgeschickt und mir stattdessen ein günstigeres Hardcase für 12 € besorgt, das das Handy viel besser in der Hand liegen lässt.

3/5
★★★☆☆ Apple Qualität eben 👍👍👍
Amazon Kunde Oktober 2021

Apple bleibt immer Apple, original und unvergleichlich. Trotz des hohen Preises bin ich sehr zufrieden und würde es immer wieder kaufen. Ein Stern Abzug für den Preis, sonst wären es volle Punktzahl!.

3/5
★★★☆☆ Keine gewohnte Apfelqualität
Wolle J September 2021

Ich war begeistert, als ich diese Handyhülle spät in der Nacht bestellte und sie am nächsten Tag bereits erhielt. Die Verpackung und das äußere Erscheinungsbild waren wie gewohnt von hoher Qualität. Leider begann die Schutzhülle jedoch nach nur drei Wochen zu bröckeln, obwohl sie 45 Euro kostete.

Für den Preis sollte dies nicht passieren. Aus diesem Grund kann ich diese Handyhülle nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 12 mini
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
schwarz
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram