Nobby Katzen Keramikschale CAT schwarz beige Katzennapf

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige - schwarz Produkttyp: Katzennapf Material: Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Katzennapf Keramik Cat Ø 13,5 cm - 250 ml schwarz-beige globus-baumarkt Nobby Katzennapf Keramik Cat Ø 13,5 cm - 250 ml schwarz-beige ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Nobby Futternapf Nobby Katzennapf Keramik Cat Ø 13,5 cm - 250 ml Otto Nobby Futternapf Nobby Katzennapf Keramik Cat Ø 13,5 cm - 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• Nobby Katzen Keramikschale Cat, schwarz/beige Ø13,5 x 5 cm, 0,25 ltr. Amazon Nobby Katzen Keramikschale Cat, schwarz/beige Ø13,5 x 5 cm, 0,25 ltr. Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Nobby Keramikschale Cat, ca. Ø13,5 cm, 250 ml, Schwarz dehner Nobby Keramikschale Cat, ca. Ø13,5 cm, 250 ml, Schwarz 3-4 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Katzen Keramikschale CAT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Katzennapf Keramik Cat Ø 13,5 cm - 250 ml schwarz-beige ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Nobby Futternapf Nobby Katzennapf Keramik Cat Ø 13,5 cm - 250 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Nobby Katzen Keramikschale Cat, schwarz/beige Ø13,5 x 5 cm, 0,25 ltr. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Nobby Keramikschale Cat, ca. Ø13,5 cm, 250 ml, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Nobby Katzen Keramikschale CAT schwarz beige Test

5/5
★★★★★ SUPER!!
P. R Juli 2019

Die besten Näpfe für Haustiere! Das bunte Design ist schön und stapelbar. Die schwarze Außenseite ist stabil und spülmaschinenfest. Perfekt für unsere Fellnasen, da sie schwer genug sind, um nicht umgestoßen zu werden. Ideal für Trocken- und Nassfutter. Super zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Schalen
Beate R Januar 2019

Diese bunten Schalen sind perfekt für kleine Katzen. Das Material ist hochwertig und leicht zu reinigen, sogar im Geschirrspüler. Meine Katzen lieben es, aus ihren eigenen Schalen zu fressen. Ich hatte 5 gekauft und eine war leicht beschädigt, aber der Kundenservice war sehr hilfsbereit und hat mir sofort eine neue zugeschickt.

Ich musste die beschädigte Schale nicht einmal zurücksenden. Alles in allem sind die Schalen sowohl funktional als auch hübsch anzusehen - ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Klasse
dropdatabase März 2018

Ein schlichter Napf für Naßfutter, der etwas zu groß erscheint, aber alles drin behält. Leider lassen sich die Näpfe nicht platzsparend stapeln. Dennoch ist er spülmaschinenfest, leicht zu reinigen, stabil und kein Spielzeug für die Katze aufgrund seines Gewichts.

Der hohe Rand verhindert Verschüttungen. Trotzdem wäre eine stapelbare Option wünschenswert gewesen. In Anbetracht des Preises aber kein Dealbreaker.

5/5
★★★★★ Preiswert und gut
TBL Dezember 2017

Der neue Keramiknapf für meine Katze kam sicher verpackt bei mir an und das leicht verblasste Blau gefällt mir sehr gut. Der niedliche Schriftzug ist ein zusätzliches Highlight. Er bietet genau die richtige Menge Wasser für meine Katze und hält so für zwei bis drei Tage. Nachdem ein Teil aus meinem alten Keramiknapf herausgebrochen ist, bin ich froh über diesen neuen Napf und fühle mich jetzt sicherer. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen! :-) Neuer Keramiknapf für Katzen - Sicher verpackt & niedliches Design - Hält Wasser für 2-3 Tage - Würde wieder kaufen! 😊🐱.

5/5
★★★★★ Toller Fressnapf
Torsten S Februar 2017

Ich habe bisher Edelstahlnäpfe benutzt, aber meine Katzen haben oft nicht richtig gefressen. Nachdem ich auf Keramiknäpfe umgestiegen bin, hat sich das Problem gelöst. Die Näpfe sind stabil und passen gut für eine Portion Futter. Die Reinigung ist einfach, selbst bei eingetrockneten Resten.

Ich besitze insgesamt sechs dieser Näpfe in verschiedenen Ausführungen und bin sehr zufrieden mit ihnen. Nach fünf Monaten in Gebrauch zeigen sie keine Abnutzungsspuren. Wenn Sie also Probleme mit Edelstahlnäpfen haben, probieren Sie doch diese Keramiknäpfe aus. Sie könnten die Lösung sein!.

5/5
★★★★★ Standhaft und praktisch
Fiona Januar 2017

Ich bin so begeistert von dieser Futterschale, dass ich sie jetzt sogar in vier verschiedenen Farben besitze! Mit ihrem ansprechenden Design und ihrem stabilen Gewicht ist sie einfach perfekt. Meine Katze genießt ihr Nassfutter aus dieser Schale, die auf einem Regalbrett steht, ohne jegliche "Absicherung". Die glatte Innenfläche und abgerundeten Ecken erleichtern die Reinigung und sorgen dafür, dass meine Katze problemlos an ihr Futter gelangt. Ich möchte nicht riskieren, dass der Futternapf aus großer Höhe herunterfällt, daher ist diese Schale ideal für unsere Bedürfnisse. Zusammenfassend kann ich nur positives Feedback geben, da es keinerlei negativen Aspekte gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Katzennapf
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
13,5 x 5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram