Wolters Meshidai True Doppelnapf S 2x400ml walnuss Hundebar

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Hundebar Material: Holz - Porzellan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,59 €
Ø 65 €
63,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,59 €
Ø 65 €
63,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 63,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Replus | Futterstation Meshidai Doppelnapf in Walnuss | L 37 x B 19 x H 10 cm,... Amazon Marketplace Replus | Futterstation Meshidai Doppelnapf in Walnuss | L 37 x B 19 x H 10 cm,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
• WOLTERS Meshidai True Doppelnapf Gr.L 2 x 2,5 l - 60,0 x 30,0 x 20,0 cm walnuss... koempf24 WOLTERS Meshidai True Doppelnapf Gr.L 2 x 2,5 l - 60,0 x 30,0 x 20,0 cm walnuss... 6 - 8 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Wolters Napf Meshidai True Doppelnapf braun 18,5 cm Otto Wolters Napf Meshidai True Doppelnapf braun 18,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Wolters Meshidai True Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun S Fressnapf
Wolters Meshidai True Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun S 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Meshidai True Doppelnapf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.59 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Replus | Futterstation Meshidai Doppelnapf in Walnuss | L 37 x B 19 x H 10 cm, 2 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
WOLTERS Meshidai True Doppelnapf Gr.L 2 x 2,5 l - 60,0 x 30,0 x 20,0 cm walnuss S 2 x koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Wolters Napf Meshidai True Doppelnapf braun 18,5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Wolters Meshidai True Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun S Fressnapf
Angebotsinfo 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Wolters Meshidai True Doppelnapf S 2x400ml walnuss Test

5/5
★★★★★ Die Anlieferung war schneller als angekündigt!
Jürgen August 2020

Die Hundebar mit zwei Keramiknäpfen und robuster Holzhalterung ist hervorragend verarbeitet und wurde von unserem Hund sofort angenommen. Ich bin sehr zufrieden. Die Verpackung war überdimensioniert – hätte ein Erdbeben überstanden. Fazit: hochwertige Qualität zum kleinen Preis; Hund und Herrchen sind begeistert.

5/5
★★★★★ Top Produkt und absolut empfehlenswert
Wally Juli 2019

Nach Jahren intensiver Nutzung ist das Replus-Produkt für unseren Hund wie neu geblieben. Als wir einen zweiten Hund aufnahmen, bestellten wir erneut dasselbe Modell — top Qualität, langlebig und pflegeleicht. Klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Hundenapf
Alex März 2019

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, doch der hervorragende Kundenservice klärte alles schnell. Der Hundenapf aus Holz wirkt sehr hochwertig: das Holz ist sauber verarbeitet, splitterfrei, mit präzisen Aussparungen und rutschfesten Gumminoppen. Die Keramiknäpfe sitzen fest und wackeln nicht. Sehr empfehlenswert für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Stabilität legen.

5/5
★★★★★ Tolle Futterstation
Andreas J Januar 2019

Stylische Futterstation für unseren kleinen Mops: hochwertiges Holz, robust und pflegeleicht. Erhöhte Futterschalen sorgen für ergonomische Fresshaltung; Näpfe lassen sich mühelos reinigen. Viel attraktiver als einfache Plastik- oder Alunäpfe. Optimaler Höhenkomfort für kleine Hunde. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Victoria S November 2018

Der Napf überzeugt durch erstklassige Qualität und elegantes Design — wirkt sehr wertig und rechtfertigt den Preis. Achtung: 0,4 L eignet sich eher für eine Katze oder einen sehr kleinen Hund; ich hätte selbst eine Nummer größer wählen sollen. Gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Futterstation für Jack Russel Terrier
Johannes Februar 2018

Nach mehreren Bruchfällen unserer alten Futterstation suchten wir Ersatz: Bedingung: Porzellanschalen (Hundenapf) und Holzunterbau. Bei der Suche stießen wir auf diese Futterstation und waren zunächst unsicher, ob sie für kleine Hunde wie unseren Jack Russell Terrier groß genug ist. Die Lieferung kam schnell und sehr gut geschützt. Die Optik ist ein echter Hingucker, die Verarbeitung solide.

Füllmenge und Höhe passen perfekt, funktional erfüllt sie alle Erwartungen. Unser Hund scheint sogar mehr zu fressen. Fazit: robuste, schön gestaltete Futterstation aus Porzellan und Holz – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun
Hundebar
Eigenschaften
Holz, Porzellan
Maße & Gewicht
800 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram