HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf (1400 ml) Hundenapf

★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Material: Edelstahl Fassungsvermögen: 1.400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,39 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 6,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 92211, DOG SPORT HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf 1400 ml Hornung Baushop DOG SPORT 92211, DOG SPORT HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf 1400 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
• HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, lebensmittelecht, Amazon HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, lebensmittelecht, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Hunter Smart 92211, Hunter Smart Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, meintierdiscount Hunter Smart 92211, Hunter Smart Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, Lieferfrist: 2-3 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 92211, DOG SPORT HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf 1400 ml ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, lebensmittelecht, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, lebensmittelecht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Hunter Smart 92211, Hunter Smart Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf, meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

HUNTER Edelstahlersatznapf für Melamin-Napf (1400 ml) Test

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben die Schälchen
Helga 1 Dezember 2021

Der Kunde kontaktierte uns vor dem Versand der Schälchen, der Kontakt war sehr angenehm. Bereits am nächsten Tag erhielten wir die Schälchen. Sie entsprechen genau unseren Erwartungen: leicht zu reinigen und spülmaschinenfest. Unsere Katzen sind begeistert.

5/5
★★★★★ Super Näpfe
Sabine Juli 2021

Diese Edelstahlnäpfe sind perfekt für meine 3 Katzen. Sie sind qualitativ hochwertig, leicht zu pflegen und passen gut in meine Hunter Außengefäße. Die Näpfe sind spülmaschinenfest, sodass ich immer einen frischen Napf bereit habe. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Die sind mega und gute Qualität.
Catmum September 2020

Ich habe die Edelstahl Ersatzschüsseln für den Melamin Futternapf gekauft. Sie sind spülmaschinenfest und haben die gleiche Qualität wie die Originalschüsseln. Jetzt habe ich insgesamt 12 Ersatzschüsseln für meinen HUNTER Smart Napf.

Ich bin sehr zufrieden damit und würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Wenn sie mindestens ein Jahr halten, lohnt es sich definitiv, sie zu kaufen und dem Napf ein frisches Aussehen zu verleihen.

5/5
★★★★★ Optimal
Elfstar April 2020

Wir haben mittlerweile 3 dieser praktischen Näpfe für 4 € pro Stück im Einsatz und sind sehr zufrieden. Dank der passenden Melamin-Schüssel rutscht nichts und das Reinigen ist kinderleicht. Einfach das Innenteil herausnehmen, abwaschen und wieder einsetzen. Der große Unternapf muss nicht jedes Mal gewaschen werden, was Zeit spart. Ein solides Produkt zum kleinen Preis!.

5/5
★★★★★ Super! Tolle Idee.
Ay Januar 2020

Hallo! Die Ersatznäpfe von Hunter sind eine tolle Idee und erleichtern mir das Spülen. Besonders praktisch ist der Napfeinsatz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Näpfen von Hunter. Vielen Dank! Liebe Grüße, Derksen.

5/5
★★★★★ Originalnapf
AH Dezember 2019

Der hochwertige Edelstahlnapf von Hunter ist perfekt für den Austausch geeignet und lässt sich einfach in die Halterung einsetzen. Er ist spülmaschinenfest und sorgt so für maximale Hygiene. Der Preis ist fair für die Qualität des Napfs. Ein praktisches Zubehör für jeden Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Hundenapf
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
1.400 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram