Catit Trinkbrunnen Blume 1,5L Katzen-Trinkbrunnen

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
16,14 €
Ø 19 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
16,14 €
Ø 19 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,16 €
ab 16,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catit 2.0 Flower Fountain MINI - Trinkbrunnen Flower Fountain MINI... zooplus Catit 2.0 Flower Fountain MINI - Trinkbrunnen Flower Fountain MINI... 1-2 Tage 16,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Catit Katzenzubehör Flower Mini Trinkbrunnen - mehrfarbig mueller.de Catit Katzenzubehör Flower Mini Trinkbrunnen - mehrfarbig 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Catit 785.0358, Catit Flower Fountain Mini 2.0 (150 cl) (785.0358) Weiss/Grün Galaxus Catit 785.0358, Catit Flower Fountain Mini 2.0 (150 cl) (785.0358) Weiss/Grün 6-8 Werktage 21,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.14 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Catit 2.0 Flower Fountain MINI - Trinkbrunnen Flower Fountain MINI (Katzenfutter) ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Catit Katzenzubehör Flower Mini Trinkbrunnen - mehrfarbig mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Catit 785.0358, Catit Flower Fountain Mini 2.0 (150 cl) (785.0358) Weiss/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Catit H43735, Catit Senses 2.0 Flower Fountain MINI 1.5 L. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 24,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Catit Mini Trinkfontäne Weiß Und Grün 1,5 Liter ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 33,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Catit Senses 2.0 Mini-Blumentrinkbrunnen Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,16 € Versand kostenfrei Gesamt 39,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Catit Trinkbrunnen Blume 1,5L Test

5/5
★★★★★ Super kleiner Vogel- oder Katzenbrunnen
Nicole Mai 2023

Meine Vögel lieben es! Dieser Brunnen ist sein Geld wert und bietet sowohl als Vogelbad als auch als Katzentrinkbrunnen pure Freude. Die Rosenköpfchen baden genussvoll darin und sitzen danach am Rand. Auch meine Katzen nutzen den Brunnen gerne zum Trinken. Sehr zu empfehlen für Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekter Badespaß für Wellis
Prisca L Mai 2022

Meine Wellis waren früher Bademuffel, aber jetzt lieben sie den Brunnen! Leicht zu reinigen und zu einem guten Preis. Es könnte etwas leiser sein, aber insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Katze benutzt ihn leider nicht
Melina T September 2021

Die Katze benutzt den Trinkbrunnen leider nicht, aber er ist trotzdem leise und das Plätschern des Wassers stört nicht. Für das Schlafzimmer ist er jedoch ungeeignet. Die Reinigung des Brunnens ist etwas aufwendiger als bei einem gewöhnlichen Napf. Insgesamt ist der Trinkbrunnen in Ordnung, wenn die Katze ihn benutzen würde.

5/5
★★★★★ Easy
Rebekka August 2021

Der Katzenbrunnen ist sein Geld absolut wert! Meine Katzen lieben es, daraus zu trinken. Er ist leicht zu reinigen und leise im Betrieb. Ein tolles Produkt für Katzen jeden Alters. Sehr empfehlenswert und jederzeit wieder kaufenswert!.

5/5
★★★★★ SUPER BRUNNEN
Jasmina D Dezember 2020

Dieser Brunnen ist sein Geld wert und eine lohnende Investition. Entgegen einiger Bewertungen, die ihn als zu laut bezeichneten, empfinde ich ihn als angenehm leise. Wichtig ist, dass immer ausreichend Wasser im Brunnen ist.

Selbst meine Katze trinkt jetzt regelmäßig daraus. Insgesamt ein TOP Produkt! 👍🏽.

4/5
★★★★☆ Guter Brunnen für die Katze
YasD Oktober 2021

Der Katzenbrunnen funktioniert gut, wird jedoch etwas laut, wenn der Wasserspiegel sinkt. Insgesamt ein praktisches Gadget, um die Katze zum Trinken zu animieren.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grün
Katzen-Trinkbrunnen
Eigenschaften
Kunststoff
BPA-frei
Maße & Gewicht
1.500 ml
Weitere Daten
3 verschiedene Wasserflusseinstellungsmöglichkeiten#Doppelfunktionsfilter#Niederspannungspumpe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram