Trixie Futter- & Snackdose (24664) Futtertonne

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent - weiß Produkttyp: Futtertonne Besonderheiten: luftdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,31 €
Ø 5 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,31 €
Ø 5 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
ab 5,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Futter- und Snackdose, Kunststoff, 1,5 l / Ø 12 x 17,5 cm, transparent... Hornung Baushop TRIXIE Futter- und Snackdose, Kunststoff, 1,5 l / Ø 12 x 17,5 cm, transparent... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• TRIXIE Futter- und Snackdose - luftdicht verschließbar - hält das Futter... Amazon TRIXIE Futter- und Snackdose - luftdicht verschließbar - hält das Futter... Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Trixie Futter- und Snackdose ZooRoyal Trixie Futter- und Snackdose Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.31 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Futter- und Snackdose, Kunststoff, 1,5 l / Ø 12 x 17,5 cm, transparent / ... ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,31 € 5,31 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
TRIXIE Futter- und Snackdose - luftdicht verschließbar - hält das Futter frisch - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
TRIXIE Futter- und Snackdose - luftdicht verschließbar - hält das Futter frisch - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Trixie Futter- und Snackdose ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Trixie Futter- & Snackdose (24664) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für alle losen Waren
B. H März 2023

Diese vielseitige Dose eignet sich nicht nur als Futter- und Snackbox, sondern auch für lose Materialien und Lebensmittel. Ich habe sie verwendet, um mein Waschmittel im Waschkeller aufzubewahren. Das schlichte Design und die einfache Handhabung haben mich überzeugt. Die Dose erwies sich als widerstandsfähig, als sie aus einer Höhe von etwa einem Meter fiel, ohne dabei Schaden zu nehmen.

Mit einem einfachen Hebelmechanismus kann die Dichtung gelöst werden, um den Deckel zu öffnen und dann wieder fest verschlossen werden. Ich plane, in Zukunft noch ein oder zwei weitere zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Aufbewahrungsdose für "stinkende" Hundekekse/-snacks
Shelly Juli 2022

Ich habe lange gesucht und endlich die perfekte Aufbewahrungsdose für die leckeren Hundekekse gefunden – und zwar diese hier! Die Größe ist ideal, nicht zu groß und nicht zu klein. Dank des luftdichten Verschlusses bleibt alles frisch und der Deckel bleibt sicher geschlossen, auch wenn die Dose mal umfällt. Besonders praktisch: Auch für besonders "duftende" Leckereien ist diese Dose bestens geeignet ;-) Für selbstgebackene Kekse würde ich vielleicht eher eine andere Aufbewahrungsmethode wählen, da sie nicht immer luftdicht aufbewahrt werden sollten. Aber für die Hundekekse ist diese Dose perfekt! Bei uns wird sicher noch eine (oder auch mehrere) dieser Dosen einziehen dürfen.

5/5
★★★★★ Tolle Keksdose
VeeK April 2021

Diese Dosen sind wirklich praktisch und vielseitig - ich habe viele davon zuhause. Ein bisschen größer wäre schön, aber sie halten meine Kekse sehr frisch. Das durchdachte und elegante Design gefällt mir gut.

4/5
★★★★☆ Dose gut Verpackung verbesserungsfähig
Marcus Mai 2021

Die Dose ist funktional und ansprechend. Leider war die Versandverpackung nicht ideal und die erste Dose defekt. Doch Amazon hat schnell für Ersatz gesorgt. Ein Stern Abzug wegen der Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Bekam schnell Sprung; hält gut dicht
Melanie B Juni 2022

Diese reisefreundliche Hundefutterdose ist ideal für unterwegs und hält sogar eingeweichtes Futter dicht. Obwohl die Dose robust aussieht, bekam sie leider schon nach kurzer Zeit einen Riss. Trotzdem hielt der Verschluss gut. Schade, dass die Dose so schnell kaputt ging, da sie ansonsten wirklich praktisch gewesen wäre.

2/5
★★☆☆☆ Schade, die Pfoten sind sehr schwach zu erkennen und der Deckel ist zu schwer zu öffnen!
Sheflys März 2023

Leider ist die Dose für mein Hundetrockenfutter nicht sehr benutzerfreundlich, da der Deckel sich schwer öffnen lässt. Trotz Gewaltanwendung war es schwierig, die Dose zu öffnen, da das Gummi zu dick und der Verschluss zu schwach ist. Außerdem sind die Pfoten kaum sichtbar. Schade, denn die Idee an sich ist gut.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
transparent, weiß
Futtertonne
Ausstattung
luftdicht
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
12 cm
1.500 ml
17,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram