Lionto Dog Bowl 1200 ml Black Hundenapf

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Hundenapf Besonderheiten: rutschfest
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,95 €
Ø 14 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,95 €
Ø 14 €
9,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 14,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 1200 ml, lebensmittelechter Hundenapf... Amazon lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 1200 ml, lebensmittelechter Hundenapf... Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• lionto Futternapf aus Edelstahl, robust & hygienisch, schwarz, Edelstahl,... Otto lionto Futternapf aus Edelstahl, robust & hygienisch, schwarz, Edelstahl,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• lionto Hundenapf Edelstahl, robuster & hygienischer Futternapf rutschfest,... Voelkner marketplace lionto Hundenapf Edelstahl, robuster & hygienischer Futternapf rutschfest,... 2-3 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 1200 ml, lebensmittelechter Hundenapf mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
lionto Futternapf aus robustem Edelstahl, 1200 ml, lebensmittelechter Hundenapf mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
lionto Futternapf aus Edelstahl, robust & hygienisch, schwarz, Edelstahl, rutschfest, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
lionto Hundenapf Edelstahl, robuster & hygienischer Futternapf rutschfest, langlebig Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Lionto Dog Bowl 1200 ml Black Test

5/5
★★★★★ Sieht stylisch und gut aus
Alex. M Mai 2025

Dieses Trinkschälchen überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung! Es sieht in der Realität sogar noch ansprechender aus als auf den Bildern und fügt sich perfekt in unsere Terrasse ein, ohne störend zu wirken – einfach stilvoll! Unsere Katzen nutzen es gerne. Ich plane, ein weiteres für den Innenbereich zu erwerben. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schale.
E. B Januar 2025

Die doppelwandige Schale ist von exzellenter Qualität und hat ein elegantes Design. Wir nutzen sie als Trinkstation für unsere Hühner. Im Winter bleibt das Wasser dank der doppelten Wandkonstruktion stabil und friert nicht sofort ein. Nach kurzer Erwärmung mit heißem Wasser bleibt das nachfolgende Trinkwasser lauwarm und angenehm. Ideal für die kalte Jahreszeit!.

3/5
★★★☆☆ Kann man kaufen
Bibi B August 2025

Die Näpfe sind akzeptabel. Ich habe zwei für meinen Hund erworben, jedoch ist bei einem die schwarze Beschichtung nach wenigen Wochen abgeblättert. Ansonsten machen sie einen ansprechenden Eindruck!.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtet. Nicht 100% Edelstahl
Mia September 2024

Der Napf wirkt beschichtet (ähnlich Teflon) – das wollte ich nicht; ich habe extra einen 100% rostfreien Edelstahl-Napf bestellt. Schade, denn Form und Größe gefallen mir sehr.

1/5
★☆☆☆☆ schwarze Beschichtung löst sich
Claire F August 2025

Dieser Napf ist völlig unbrauchbar! Nach nur einer Benutzung blättert die schwarze Beschichtung ab. Hätte mein Hund daraus getrunken, wäre es gefährlich gewesen. Der Rest des Napfes ließ sich nicht reinigen, sodass ich ihn letztendlich nur wegwerfen konnte. Sparen Sie sich das Geld und greifen Sie besser zu einem anderen Produkt! Absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Hundenapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
Edelstahl, Silikon, Stahl
Handwäsche, abwischbar, waschbar
Maße & Gewicht
1.200 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram