Lucky-Kitty Pumpe für Trinkbrunnen Mikro-Pumpe USB mit Adapter Katzen-Trinkbrunnen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen - Trinkbrunnenzubehör geeignet für: Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,39 €
Ø 18 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,39 €
Ø 18 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 18,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB mit Adapter ZooRoyal Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB mit Adapter Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
• Lucky-Kitty Trinkbrunnen Original Ersatz-Mikro-Pumpe für Trinknapf... Otto Lucky-Kitty Trinkbrunnen Original Ersatz-Mikro-Pumpe für Trinknapf... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB für Katzenbrunnen - Das Original, Geräuscharm Amazon Marketplace Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB für Katzenbrunnen - Das Original, Geräuscharm Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB mit Adapter ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Trinkbrunnen Original Ersatz-Mikro-Pumpe für Trinknapf geräuscharm & Otto Lucky-Kitty (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB mit Adapter Fressnapf
Angebotsinfo 21,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Lucky-Kitty Mikro-Pumpe USB für Katzenbrunnen - Das Original, Geräuscharm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Lucky-Kitty Pumpe für Trinkbrunnen Mikro-Pumpe USB mit Adapter Test

5/5
★★★★★ Tolle Pumpe;))
Margot R November 2025

Diese Pumpe überzeugt: geräuscharm, kein Brummen mehr, einstellbarer Strahl und einfach zu reinigen. Effizient und zuverlässig — perfekt für Garten, Aquarium oder Teich.

5/5
★★★★★ Frau endlich wieder entspannt und Katze trinkt weiter fröhlich ihr Wasser
Sabrina R Mai 2025

Nach dem nervigen Dauerlärm des alten Modells habe ich eine neue Pumpe gekauft – und das war die richtige Entscheidung. Die leise Wasserpumpe arbeitet nahezu unhörbar; nur ein sehr schwaches Surren ist direkt neben ihr wahrnehmbar. Die Regulierung des Wasserstrahls ist hervorragend: von sanftem Rinnsal bis zu mehreren Zentimetern Spritzhöhe stufenlos einstellbar, ideal für Brunnen oder Zimmerbrunnen.

Der integrierte Filter verhindert zuverlässig, dass Schmutz oder Haare in den Motor gelangen, was die Lebensdauer deutlich erhöht. Bedienung und Reinigung sind unkompliziert. Unsere Hauptnutzerin Uschi (offiziell Zoey) ist ebenfalls begeistert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und hoffe auf eine langanhaltende, störungsfreie Leistung dieser Pumpe im Haushalt.

5/5
★★★★★ Spitzenware !
Karin M Juli 2024

Der Lucky-Kitty-Brunnen begleitet mich seit 10 Jahren zuverlässig. Als das Netzteil der ersten Pumpe brach, bestellte ich rasch eine neue Pumpe mit Netzteil und konnte das Ersatz-Netzteil an der alten Pumpe anschließen. Nachhaltig und langlebig – die Ersatzpumpe behalte ich. Keine Alternative für mich, meine Katzen lieben diesen Katzenbrunnen.

4/5
★★★★☆ Leise hochleistungsstarke pumpe
Cilli September 2025

Die Pumpe ist stark und leise, arbeitet effizient und zuverlässig. Negativ: Das Stromkabel ist zu kurz, sodass wir extra einen USB-Adapter kaufen mussten. Insgesamt trotzdem empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gute Ideen, schlecht umgesetzt... und das Netzteil billiger Schrott
L. D Januar 2020

Keramik-Katzenbrunnen mit durchdachtem Design: robustes, gut zu reinigendes Keramikgehäuse, leise Pumpe, schneller Austausch des falschen Deckels und kleine Werkstoffmacken, die nicht stören. Negativ: die Pumpe ist schwer zu säubern und das Netzteil von sehr schlechter Qualität (hat bei mir unter zwei Monaten gehalten), was regelmäßigen Austausch nötig macht. Für normale Hauskatzen reicht die etwa 2-Liter-Schale, bei großen Rassen wie Maine Coon ist das Volumen jedoch zu gering; Katzen trinken aus der Quelle, dem Wasserlauf oder der flachen Pfütze unten. Trixie-Modelle gefallen, bieten aber oft nicht entnehmbare Pumpen. Fazit: guter Keramikbrunnen, aber mangelhafte Elektronik und begrenzte Wassermenge für große Katzen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Katzen-Trinkbrunnen, Trinkbrunnenzubehör
Katzen
Ausstattung
Adapter, Netzteil
Eigenschaften
für Trinkwasser, für Trockenfutter
Keramik, Kunststoff
Energiemerkmale
USB-Anschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram