Trixie Langohrnapf 0,9l Hundenapf

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Produkttyp: Hundenapf Besonderheiten: Langohrnapf - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,14 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,14 €
Ø 3 €
3,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
ab 3,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Napf, Langohr, Edelstahl, 0,9 l / Ø 25 cm Hornung Baushop TRIXIE Napf, Langohr, Edelstahl, 0,9 l / Ø 25 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
• TRIXIE Edelstahl Langohrnapf 900 ml koempf24 TRIXIE Edelstahl Langohrnapf 900 ml 1 - 2 Werktage 9,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• Trixie 2488 Langohrnapf, Edelstahl, 0,9 l/ø 25 cm, cream/blue, 1 Stück (1er... Amazon Marketplace Trixie 2488 Langohrnapf, Edelstahl, 0,9 l/ø 25 cm, cream/blue, 1 Stück (1er... 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.14 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Napf, Langohr, Edelstahl, 0,9 l / Ø 25 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,14 € 3,14 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
TRIXIE Edelstahl Langohrnapf 900 ml koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,02 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Trixie 2488 Langohrnapf, Edelstahl, 0,9 l/ø 25 cm, cream/blue, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Trixie Langohrnapf 0,9l Test

5/5
★★★★★ Wie immer zufrieden
Noly November 2024

Man braucht hin und wieder einen neuen Hundenapf, oft weil er irgendwo liegen blieb. Der Trixie Hundenapf überzeugt: langlebig, rutschfest, pflegeleicht und leicht zu reinigen und passt optisch zu jedem Möbelstück.

5/5
★★★★★ Einfache, funktionale Fressnäpfe
Jan C November 2015

Dieser preiswerte Napf ohne Schnickschnack ist ideal für mittelgroße Hunde. Der abnehmbare Gummiring unten sorgt für Stabilität, auch wenn er aus dünnem Material hergestellt ist. Mit einem Fassungsvermögen von 0,9 Litern ist der Napf ausreichend dimensioniert.

Die schmale und tiefe Form eignet sich gut für Hunde mit langen Ohren. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ ein guter Napf für lange Ohren
Elìza Oktober 2014

Die hochwertigen Napf für Hunde mit Langhaarohren sind rutschfest und haben einen günstigen Preis. Sie sind größer als erwartet, was ideal für große Hunderassen ist. Die schmale Form ist perfekt für Hunde mit hängenden Ohren beim Trinken. Mit einer Bewertung von 5 Sternen und einer klaren Kaufempfehlung sind die Näpfe eine gute Wahl für alle Hundebesitzer, die nach langlebigen und praktischen Napf suchen.

4/5
★★★★☆ an sich solide
Pjeer_de_Breeze Juli 2015

Obwohl der Napf an sich solide ist, hat der Anti-Rutsch Ring seine Qualität nicht bewiesen. Nach nur 2 Tagen begann er zu verschlechtern und rutscht seither ständig ab.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
silber
Hundenapf
Eigenschaften
Langohrnapf, rutschfest
Edelstahl
rostfrei
Maße & Gewicht
25 cm
900 ml
Weitere Daten
80 l / Gummiring lässt sich zur Reinigung abnehmen / Größe: ø 24 cm, mit Gummiring / 2
spülmaschinengeeignet (vor dem Spülgang bitte Gummielemente entfernen)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram