Trixie Hundenapf Swobby Kunststoff 1,7l 22cm

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Material: Kunststoff Durchmesser: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,10 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,10 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundenapf Swobby, 1,7 l / Ø 24 cm Hornung Baushop TRIXIE Hundenapf Swobby, 1,7 l / Ø 24 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundenapf Swobby - Diverse 1,7 l/ø 24 cm Amazon Marketplace TRIXIE Hundenapf Swobby - Diverse 1,7 l/ø 24 cm Auf Lager 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundenapf Swobby, 1,7 l dehner TRIXIE Hundenapf Swobby, 1,7 l 4-5 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.1 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundenapf Swobby, 1,7 l / Ø 24 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,10 € 6,10 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
TRIXIE Hundenapf Swobby - Diverse 1,7 l/ø 24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
TRIXIE Hundenapf Swobby, 1,7 l dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Trixie Hundenapf Swobby Kunststoff 1,7l 22cm Test

5/5
★★★★★ Falsche Farbe!
Andrea T September 2019

Die Schüsseln sind von guter Qualität, aber ich habe 5 rote bestellt und stattdessen zwei weiße und drei blaue erhalten. Die falschen Farben passen nicht zu den Futterschüsseln, die ich ebenfalls bestellt habe. Außerdem stimmt das Aussehen der Schüsseln nicht mit den Abbildungen überein. ärgerlicherweise habe ich sie wegen der Farbabweichung retourniert.

5/5
★★★★★ Perfekter Wassernapf fürs Wohnmobil
Liona Mai 2019

Ich habe diesen Napf für meinen 10 kg Mischlingshund für das Wohnmobil gekauft und war angenehm überrascht von seiner Größe in Babyblau. Der Hund kann während der Fahrt trinken, ohne dass Wasser verschüttet wird. Selbst bei einem Härtetest in Italien blieb das Wasser drin, als wir über Bremsschwellen fuhren. Der Napf hat den Test mit Bravour bestanden. Ideal für Reisen mit dem Hund im Wohnmobil!.

5/5
★★★★★ Trixie Kunststoff-Spritzschutznapf
Amazon Kunde März 2019

Dieser Reisebecher mag aussehen wie ein Pippi-Töpfchen, aber er erfüllt seinen Zweck. Kein Wasserverschütten mehr im Auto, selbst mit 3/4 L Flüssigkeit bleibt alles trocken. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Praktisch und ein Leichtgewicht
Flauschi Dezember 2017

Der Napf kam rechtzeitig an und war gut verpackt. Die zufällige Farbauswahl war ein Glücksgriff, da sie meine Lieblingsfarbe Pink bzw. Magenta ist.

Der abbaubare Rand erleichtert die Reinigung und die kleinen Gumminoppen unten sorgen für rutschfesten Halt. Der Napf ist insgesamt leicht und praktisch im Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ich habe nun den 3.
Der S September 2016

Der Kunde ist rundum zufrieden mit dem Napf für den Wohnwagen und hat sich sogar zwei weitere gekauft. Der Napf ist robust und der Deckel hält auch nach Jahren noch fest. Mit einem Fassungsvermögen von 1,7 Litern ist er für die Hundis des Kunden ausreichend. Besonders praktisch: Der dritte Napf ist in Pink, was dafür sorgt, dass er nicht so schnell übersehen wird. Insgesamt eine klare Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Einfach nur PRAKTISCH !
Mike März 2013

Mit diesem Hundewassernapf ist Schluss mit Wasserpfützen im Auto! Endlich können Ihre pelzigen Freunde während der Fahrt ganz bequem trinken, ohne dass das Wasser durch die Gegend schwappt. Dieser Napf mit speziellem Deckel ist die perfekte Lösung, um Ihr Auto trocken zu halten, egal ob bei Kurvenfahrten oder auf unebenen Straßen. Lassen Sie sich von diesem praktischen Gadget überzeugen - genau wie meine Bekannte, die mir den Tipp gegeben hat. Gönnen Sie sich und Ihren Vierbeinern eine angenehme Autofahrt, auch an heißen Sommertagen!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hundenapf
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
24 cm
1.700 ml
Weitere Daten
spezieller Rand verhindert Überschwappen#Rand abnehmbar zum einfachen Reinigen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram