Kerbl Napf Anti Dribble (500 ml) Hundenapf

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Material: Edelstahl Fassungsvermögen: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,29 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Antischlingnapf Edelstahlnapf Anti Dribble 500 ml 82294 Otto Kerbl Antischlingnapf Edelstahlnapf Anti Dribble 500 ml 82294 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Kerbl 82294, Kerbl Edelstahlnapf Anti-Dribble (50 cl) (82294) Silber Galaxus Kerbl 82294, Kerbl Edelstahlnapf Anti-Dribble (50 cl) (82294) Silber 6-9 Werktage 12,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Edelstahlnapf Anti-Dribble 500 ml Amazon Kerbl Pet Edelstahlnapf Anti-Dribble 500 ml Auf Lager 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Antischlingnapf Edelstahlnapf Anti Dribble 500 ml 82294 ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Kerbl 82294, Kerbl Edelstahlnapf Anti-Dribble (50 cl) (82294) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 12,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Kerbl Pet Edelstahlnapf Anti-Dribble 500 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Kerbl Pet Edelstahlnapf Anti-Dribble 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Kerbl Napf Anti Dribble (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung!!
Ulrike S April 2020

Unser Bully-Welpe war ein Vielfraß und litt an Schluck-Auf, bis wir diesen Napf fanden. Jetzt isst er viel langsamer, ohne sich zu verschlucken. Vorher dauerte es nur 0:32 Minuten, jetzt braucht er 3:50 Minuten. Ich empfehle diesen Napf von Herzen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Sybille Januar 2020

Perfekt für große Hunde wie Schäferhunde. Unser Welpe hat einen Plastik-Antischlingnapf, den sie zerlegt hat. Leider erst jetzt diesen Napf entdeckt.

Mit diesem Napf kann sie nicht mehr so schnell fressen. Super! Sollte auch zum Einhängen erhältlich sein.

5/5
★★★★★ Kauft es eurem Hund zur Liebe
M N Januar 2017

Mein französischer Bulldogge isst langsamer mit diesem Futter. Große Stücke wie Frolic Donuts bekommt sie mühelos heraus, während kleine Stücke und Nassfutter eine Herausforderung darstellen. Insgesamt isst sie jedoch langsamer, was bei Hunden wie Frenchies wichtig ist.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Judith August 2016

Der Napf wurde schnell geliefert und ist stabil und standfest. Für große Hunde wie unsere Dogge könnte er jedoch etwas größer sein, da die Futtermenge knapp hineinpasst. Dadurch nimmt sich unsere Dogge jetzt mehr Zeit zum Fressen und kaut gründlicher.

5/5
★★★★★ Hervorragend !!
mschieffer März 2016

Wir haben diesen Anti-Dribble Napf für unseren Doggen Welpen gekauft und sind sehr zufrieden! Unser kleiner Freund hat das Futter früher regelrecht verschlungen und danach mit Schluckauf und Blähungen zu kämpfen gehabt. Mit diesem Napf benötigt er nun länger, um sein Futter zu genießen. Dank des umlaufenden Gummiringes steht der Napf stabil und ist kinderleicht zu reinigen. Klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Top für unseren Schokolabbi
Malle Februar 2016

Unser kleiner Labrador hat keine Probleme mehr mit Schlingen. Dank diesem Produkt nimmt sie sich Zeit beim Fressen und hat weniger Luft im Bauch. Schluckauf tritt kaum noch auf. Großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Hundenapf
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
500 ml
Weitere Daten
eduziert hastiges Fressen und Trinken / rutschfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram