Nobby Edelstahlnapf 16,5 cm 0,80 ltr. Hundenapf

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - silber Produkttyp: Hundenapf - Katzennapf geeignet für: Hunde - Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,04 €
ab 2,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Edelstahlnapf, 16,5 cm 0,80 ltr., 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Edelstahlnapf, 16,5 cm 0,80 ltr., 1 Stück Auf Lager 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Nobby Edelstahlnapf 950 ml Ø 16,5 cm globus-baumarkt Nobby Edelstahlnapf 950 ml Ø 16,5 cm ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Nobby Napf Nobby Edelstahlnapf 950 ml Ø 16,5 cm Otto Nobby Napf Nobby Edelstahlnapf 950 ml Ø 16,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Edelstahlnapf, 16,5 cm 0,80 ltr., 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Nobby Edelstahlnapf 950 ml Ø 16,5 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Nobby Napf Nobby Edelstahlnapf 950 ml Ø 16,5 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Nobby Edelstahlnapf 950 Ml Ø 16,5 Cm Napf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Nobby Edelstahlnapf 16,5 cm 0,80 ltr. Test

5/5
★★★★★ Meisen-Spa
P. P Juni 2024

Im Sommer dient dieser Trink- und Badeplatz in meinem Wildblumenparadies zahlreichen Meisen sowie anderen Vögeln und Insekten. Täglich wird er intensiv genutzt und ist spülmaschinenfest. Leider gelingt es mir nicht, ihn im perfekten Moment zu fotografieren, da die Vögel immer schneller sind als ich! 📷😅🐦.

5/5
★★★★★ genau das suchte ich
Robby S April 2024

Ich suchte nach einem Ersatz für einen beschädigten Napf meines Doppelfutternapfes. Dieser Napf passt perfekt ins Gestell und ist eine exzellente Lösung. Zudem bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Unschlagbare Preis/Leistung
Nihe Juni 2022

Das Edelstahlblech ist äußerst stabil und verfügt über keine scharfen Kanten. Um ein Verrutschen zu vermeiden, habe ich die Unterseite mit einer Gummigranulatmatte beklebt, da mir der hohe Preis für eine gummierte Variante nicht gerechtfertigt erschien. Fertigungsrückstände sind ebenfalls nicht sichtbar, und die Schüssel kann vor der Benutzung durch den Hund einfach in die Spülmaschine. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, und ich habe festgestellt, dass andere Schüsseln von verschiedenen Herstellern nicht besser oder anders sind, obwohl sie deutlich teurer sind.

5/5
★★★★★ Fantastic value for money, very durable, can recommend
Paula März 2021

Ich habe diese Hundeschalen erhalten und war angenehm überrascht von der Qualität, zumal der Preis sehr günstig ist. Die Größe passt perfekt zu meinem erhöhten Futterspender. Ja, sie sind etwas dünner als teurere Marken, aber dennoch absolut funktional. Tatsächlich gibt es für mich nichts, worüber ich mich beschweren könnte.

Die geringfügige Variation in der Dicke wirkt sich nicht auf die Haltbarkeit oder die Nutzung aus. Ich kann diese Schalen zu 100% empfehlen und werde sie definitiv erneut kaufen. Bisher hatte ich keine Probleme mit dunklen Rückständen, wie in einigen Bewertungen erwähnt! Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis – einfach fantastisch!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, silber
Hundenapf, Katzennapf
Hunde, Katzen
Eigenschaften
für Trinkwasser, für Trockenfutter
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
16,5 cm
800 ml, 950 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram