Trixie TX5+1 Hundefutterautomat
-
Günstigster Preis
TRIXIE 24342, TRIXIE Futterautomat TX5+1, 6 x 0,18 l / Ø 32 x 8 cm, weiß
versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
51,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 58,69 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Futterautomat TX5+1 - weiß 6 × 0,18 l/ø 32 × 8 cm Auf Lager 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
-
TRIXIE Hunde-Futterautomat Futterautomat TX5+1 - weiß - 6 × 0,18 l/ø 32 × 8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
Trixie TX5+1 Test
Mein Kater hat immer morgens Hunger, deshalb ist der Futterautomat perfekt, um ihm früh eine Zwischenmahlzeit zu geben. Ich habe sogar einen zweiten Automaten für den Nachmittag besorgt, so dass er auch dann versorgt ist, wenn ich nicht zu Hause bin. Das Befüllen der Automaten muss nur alle 5 Tage erfolgen, sie sind einfach zu reinigen und bieten genug Platz für eine größere Portion.
Die robuste Bauweise verhindert, dass selbst die geschicktesten Katzen die Näpfe öffnen können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Anfangs funktionierte dieser Futterautomat einwandfrei, jedoch nach 1 1/2 Monaten treten Probleme auf. Die Fächer öffnen sich unzuverlässig, was Sorge bereitet, dass die Katze nicht ausreichend gefüttert wird. Leider haben viele erst nach dem Kauf ähnliche Erfahrungen gemacht.
Trotz anfänglicher Zufriedenheit hat dieser Uhr nach nur 3 Monaten den Geist aufgegeben. Das Gerät dreht sich nicht mehr vollständig. Schade, denn die Uhr hat ansonsten gut funktioniert. Leider lässt die Qualität zu wünschen übrig.
Die Uhr des Produkts geht leider um mehr als 2 Minuten pro zwei Wochen nach. Die Synchronisierung von mehreren Näpfen ist dadurch schwierig. Der fehlende Griff am Deckel erschwert das Öffnen. Aufgrund dieser Probleme kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.
Der Futterautomat der gleichen Firma enttäuscht erneut mit dem immer gleichen Fehler nach einem Jahr. Scheinbar öffnet er nicht mehr richtig, wie beim ersten Mal. Daher werde ich diesmal ein Modell eines anderen Herstellers ausprobieren. Keine klare Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.