Trixie Hundebar, separat höhenverstellbar (2,8 l / ø 24 cm) Hundenapf

★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Material: Edelstahl - Metall Bemerkung: 8l / ø 24cm / höhenverstellbar bis 43cm / mit 2 Edelstahlnäpfen / mit Klapperschutz / - Maße:2 x 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
29,89 €
Ø 32 €
29,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
29,89 €
Ø 32 €
29,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 29,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 2497, TRIXIE Hundebar, höhenverstellbar, Edelstahl / Metall, 2 x 2,8 l... Hornung Baushop TRIXIE 2497, TRIXIE Hundebar, höhenverstellbar, Edelstahl / Metall, 2 x 2,8 l... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• Trixie 2497 Hundebar, separat höhenverstellbar, 2 × 2,8 l/ø24 cm Amazon Trixie 2497 Hundebar, separat höhenverstellbar, 2 × 2,8 l/ø24 cm Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf Hundebar, Metall/Edelstahl - diverse - 2 × 2,8 l/ø 24 cm Otto TRIXIE Napf Hundebar, Metall/Edelstahl - diverse - 2 × 2,8 l/ø 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 2497, TRIXIE Hundebar, höhenverstellbar, Edelstahl / Metall, 2 x 2,8 l / Ø ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebar, höhenverstellbar, Edelstahl/Metall, 2 × 2,8 l/ø 24 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebar, höhenverstellbar, Edelstahl/Metall 2 × 2,8 l/ø 24 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Trixie Hundebar separat höhenverstellbar 2,8 l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Trixie 2497 Hundebar, separat höhenverstellbar, 2 × 2,8 l/ø24 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Trixie 2497 Hundebar, separat höhenverstellbar, 2 × 2,8 l/ø24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Trixie 2497, Trixie Hundebar, separat höhenverstellbar meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 40,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Trixie TX-2497, Trixie Hundebar höhenverstellbar 2x28l (280 cl) (TX-2497) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
TRIXIE Napf Hundebar, Metall/Edelstahl - diverse - 2 × 2,8 l/ø 24 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebar, Metall/Edelstahl | 2 × 2,8 l/ø 24 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie Hundebar Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie U-Hundebar, 2 x 2,8 l, Dunkelgrau, Silber dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Trixie Hundebar, separat höhenverstellbar (2,8 l / ø 24 cm) Test

5/5
★★★★★ Ist stabil und ganz einfach zu montieren
Thomas R Februar 2024

Ich war positiv überrascht von dem sicheren Design dieses Hundegestells. Die abgerundeten Ecken schützen meinen Hund vor Verletzungen. Die verstellbaren Näpfe in verschiedenen Höhen sind praktisch, um zu verhindern, dass Futter in das Wasser gelangt. Insgesamt ein durchdachtes Produkt für die Sicherheit und das Wohlbefinden meines Haustieres.

5/5
★★★★★ Guter Futterständer
Reinhard C Mai 2022

Der Futterständer ist insgesamt gut, aber die Ringe für die Schüsseln könnten etwas stabiler sein. Eine Dicke von 1-2 mm mehr würde mehr Stabilität bieten. Ansonsten ist das Produkt top.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und Standfestigkeit
Rolf September 2019

Der Aufbau dieses Produkts ist kinderleicht, ohne jegliche Beschreibung oder Werkzeug. Zwar sind die Steckverbindungen am Rahmen etwas schwierig anzubringen, aber dank der straffen Passform sind die Halteschrauben auf der Rückseite eigentlich überflüssig. Die Bodenverschraubungen dienen dazu, eventuelle Unebenheiten auszugleichen.

Früher hatte ich eine ähnliche Version, die beim Fressen meines Hundes ständig klapperte. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld auszugeben, um ein solides Produkt wie dieses zu erhalten. 👍.

5/5
★★★★★ Für große Rassen eine super Sache
Jessica März 2019

Mein vorheriger Ständer war nach nur 4 Jahren durchgerostet. Wenn dieser hier noch einmal 4 Jahre hält, bin ich zufrieden. Gut verarbeitet, einfach zu montieren und die Näpfe rutschen nicht herunter. Auch wenn sich eine Seite leicht nach unten gebogen hat, weil mein Hund seinen Kopf in den Napf drückt, hält alles weiterhin standhaft.

5/5
★★★★★ Hochwertige Hundebar
Lena Oktober 2018

Die Hundebar überzeugt durch Stabilität, hochwertige Verarbeitung und einfache Montage. Dank der millimetergenauen Höheneinstellung und leicht zu reinigenden Näpfen bietet sie auch Hunden mit gesundheitlichen Problemen, wie Arthrose, eine komfortable Fressmöglichkeit.

5/5
★★★★★ Super und sehr stabil
Daniel August 2018

Ich bin begeistert von der Doggy Bar! Das hochwertige Material und das schicke Design haben mich überzeugt. Mein Rottie Welpe ist ein kleiner Tollpatsch, aber die Doggy Bar bleibt standhaft. Perfekt für ungestüme Welpen! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Hundenapf
Eigenschaften
Edelstahl, Metall
Weitere Daten
8l / ø 24cm / höhenverstellbar bis 43cm / mit 2 Edelstahlnäpfen / mit Klapperschutz /, Maße:2 x 2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram