Cat Mate C200 Futterautomat Katzenfutterautomat

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Katzenfutterautomat Futterart: für Nassfutter - für Trockenfutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
28,89 €
Ø 31 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
28,89 €
Ø 31 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,25 €
ab 28,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cat Mate Futterautomat C200 - 2 Mahlzeiten-Futterautomat (Katzenfutter) Weiß zooplus Cat Mate Futterautomat C200 - 2 Mahlzeiten-Futterautomat (Katzenfutter) Weiß 1-2 Tage 28,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
• Cat Mate Futterautomat für Zwei Mahlzeiten für Haustiere (C200) Amazon Cat Mate Futterautomat für Zwei Mahlzeiten für Haustiere (C200) Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Kerbl Futterautomat Cat Mate® Futterautomat C200 2 x 400 g 80896 Otto Kerbl Futterautomat Cat Mate® Futterautomat C200 2 x 400 g 80896 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 63,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Cat Mate Futterautomat C200 - 2 Mahlzeiten-Futterautomat (Katzenfutter) Weiß ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 28,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Cat Mate Futterautomat für Zwei Mahlzeiten für Haustiere (C200) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Cat Mate Futterautomat für Zwei Mahlzeiten für Haustiere (C200) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Cat Mate Futterautomat mit Timer für zwei Mahlzeiten (C200) Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Cat Mate 80896, Cat Mate Futterspender (80896) Grau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Kerbl Futterautomat Cat Mate® Futterautomat C200 2 x 400 g 80896 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 63,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Cat Mate C200 Futterautomat Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Kevin Februar 2024

Ich habe den Futterautomaten bestellt, um sicherzustellen, dass unsere Katze gut versorgt ist, wenn wir nicht zuhause sind. Ich war angenehm überrascht, als wir zurückkamen und sahen, dass beide Klappen geöffnet waren, sodass unsere Katze satt war. Der Futterautomat hat seine Aufgabe gut erfüllt und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Nadine Februar 2024

Unserer Meinung nach ein ausgezeichnetes Produkt! Das Zeitrad ist robust und langlebig. Selbst die geschicktesten Katzen haben keine Chance, es zu überlisten. Die Reinigung gestaltet sich einfach und mit dem passenden Kühlakku ist es perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Einfach fantastisch
Diana Januar 2024

Diese Futterautomaten sind einfach fantastisch! Die Bedienung ist kinderleicht und wir nutzen sie täglich. Einfach befüllen, Zeit einstellen und den ganzen Tag keine Gedanken mehr ans Futter verschwenden - einfach Luxus! Wir können kommen und gehen, wann wir wollen, denn unsere Lieblinge sind immer bestens versorgt. Selbst wenn wir eine Nacht weg sind und das Futter mit Kühlpad im Automaten lassen, ist es noch frisch. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse
Nadine K Januar 2024

Mit diesem Katzenfutterautomaten erhalten meine pelzigen Freunde pünktlich ihr Futter, ohne mich morgens zu wecken. Endlich kann ich nach der Nachtschicht ungestört schlafen, während sie ihr geliebtes Nassfutter genießen. Eine großartige Erfindung, die meinen täglichen Ablauf erleichtert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Miniyorki Januar 2024

Dieses Produkt erfüllt alle Versprechen. Die Zeitschaltuhr funktioniert zuverlässig und die Uhr tickt angenehm leise. Die Deckel öffnen sich komplett und die Futterschalen lassen sich einfach reinigen. Ein Kühlakku ist auch dabei. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für mehrere pünktliche Mahlzeiten
Stephanie N Dezember 2023

"Der Automat ist einfach zu bedienen und ideal für meinen Diabetes-Kater, der mehrere kleine Mahlzeiten am Tag benötigt. Die mitgelieferte Kühlakkus sorgen für frisches Futter. Nach anfänglichen Bedenken funktionieren die Klappen zuverlässig.

Ich würde mein Tier jedoch nicht für mehrere Tage alleine lassen und mich nur auf den Automaten verlassen. Für ein paar Stunden, während ich auf der Arbeit bin, ist er jedoch perfekt. Es wäre wünschenswert, wenn die Klappen auch automatisch nach einer bestimmten Zeit schließen würden, um die Fütterungsintervalle einzuhalten.

Dennoch bin ich insgesamt zufrieden mit dem Automaten, da er meine Bedürfnisse erfüllt und meinem Kater regelmäßige Mahlzeiten bietet. ".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
weiß
Katzenfutterautomat
Eigenschaften
für Nassfutter, für Trockenfutter
Kunststoff
Napf und Deckel spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
800 g
Weitere Daten
für 2 Mahlzeiten / 48-Stunden Schaltuhr
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram