Trixie Futterplatte Pillars Hunde ø 35cm (25038) Antischlingnapf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Antischlingnapf Besonderheiten: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,89 €
Ø 14 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 25038, TRIXIE Slow Feeding Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, blau Hornung Baushop TRIXIE 25038, TRIXIE Slow Feeding Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Slow Feeding Anti Schling Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, Blau - 25038 Amazon TRIXIE Slow Feeding Anti Schling Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, Blau - 25038 Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Antischlingnapf Slow Feeding Futtermatte Pillars  - blau - ø 35 cm Otto TRIXIE Antischlingnapf Slow Feeding Futtermatte Pillars  - blau - ø 35 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 25038, TRIXIE Slow Feeding Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Trixie 25038, Trixie Slow Feeding Futtermatte Pillars blau für Katzen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
TRIXIE Antischlingnapf Slow Feeding Futtermatte Pillars  - blau - ø 35 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Anti Schling Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, Blau - 25038 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
TRIXIE Slow Feeding Anti Schling Matte Pillars, TPE, Ø 35 cm, Blau - 25038 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Trixie 25038, Trixie Futtermatte Slow Feeding Pillars, Ø 35 cm, Blau (25038) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Trixie Futterplatte Pillars Hunde ø 35cm (25038) Test

5/5
★★★★★ Bremst das Verschlingen des Futters
Balu Januar 2025

Die Slow-Feeder-Matte reduziert bei unserem Retriever die Fressgeschwindigkeit auf das Vierfache gegenüber einer normalen Schüssel. Trockenfutter lässt sich gleichmäßig über die 35 cm Anti-Schling-Matte verteilen; der Hund muss Schnauze und Zunge zwischen die flexiblen Säulen stecken und frisst dadurch deutlich langsamer. Das weiche Material schont die Schnauze und verhindert Verletzungen.

Unsere Fütterungszeit stieg von rund 30 Sekunden auf etwa 2 Minuten – bei identischer Futtermenge. Klare Empfehlung für Staubsauger-Hunde; wegen des 35 cm Durchmessers besonders geeignet für mittelgroße bis große Hunde.

5/5
★★★★★ Rockig Bowl Slow Feeder
Christiane J Juni 2024

Dieser Napf von Trixie ist einfach genial! Mit dem cleveren Portionsring in der Mitte können Hunde spielerisch an ihr Trockenfutter gelangen, was für Bewegung und Spaß sorgt. Die Verpackung und der Versand waren einwandfrei. Mein gelangweilter Hund war sofort begeistert vom Frühstück! Die Idee hinter diesem Napf ist wirklich innovativ und meine Hunde sind total fasziniert. Danke Trixie für dieses tolle Produkt, definitiv fünf Sterne wert! 👌🐶 #Hundenapf #Trockenfutter #Spielspaß #innovativ #Trixie.

5/5
★★★★★ Der beste Napf!
LyWa März 2024

Unsere beiden Hunde lieben diesen Napf! Schlingen beim Fressen ist jetzt unmöglich und sie werden auch geistig gefordert. Wir waren skeptisch, aber der Napf hält selbst verfressene Bernensennenhunde und Huskies stand. Absolut empfehlenswert! Wir haben ihn schon zweimal bestellt.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sarah Februar 2024

Diese Futtermatte ist ideal für große Hunde wie meine Hündin, die es lieben, sich ihr Futter zu verdienen. Die weiche Matte sorgt dafür, dass sie sich nicht verletzt. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit der Qualität und Größe dieser Matte.

5/5
★★★★★ Futterschüssel für Hund ist super
Dani's R September 2023

Ich habe die Slow Feeding Bowl für unsere Aussie-Hündin Maja gekauft. Sie braucht viel Beschäftigung und Ablenkung. Die grau-blaue Futterschüssel hat ein rundes Design, in das das Futter gelegt wird. Die Bewegungen der Bowl geben das Futter nach und nach frei, dank der drei verschiedenen Öffnungsgrößen ist sie sowohl für kleine Leckerlis als auch für normales Trockenfutter geeignet.

Diese Futterschüssel ist ideal, unser Hund liebt es, damit zu spielen und sie zu mir zu schieben, wenn sie leer ist. Ich kann die Slow Feeding Bowl wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Klasse, um Abwechslung beim Füttern zu haben
Crissy November 2024

Unser Hund liebt diese Futterbowl. Einen Stern Abzug, weil selbst die kleinste Einstellöffnung für unsere 1,2 cm großen Futterbrocken zu groß ist – es fällt mehr durch als gewollt. Trotzdem verlängert der Anti-Schling-Napf die Futterzeit, der Hund frisst ruhiger und schluckt nicht hastig. Ich plane, die Öffnung mit einer Säge weiter zu verkleinern; dann wäre er perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
blau
Antischlingnapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
für Trockenfutter
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram