Trixie Futterautomat TX5 weiß/grau Hundefutterautomat

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - weiß Produkttyp: Hundefutterautomat Ausstattung: Zeitschaltuhr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,39 €
Ø 34 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,39 €
Ø 34 €
33,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 33,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 24384, TRIXIE Futterautomat TX4+1, 5 x 0,24 l / 33 x 5 x 36 cm, weiß /... Hornung Baushop TRIXIE 24384, TRIXIE Futterautomat TX4+1, 5 x 0,24 l / 33 x 5 x 36 cm, weiß /... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 33,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
• TRIXIE einstellbarer Futterspender "Futterautomat TX4+1, 5 × 0,25 l/34 × 6 ×... Amazon Marketplace TRIXIE einstellbarer Futterspender "Futterautomat TX4+1, 5 × 0,25 l/34 × 6 ×... 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Futterautomat Futterautomat TX4+1 - weiß/grau - 5 × 0,25 l/34 ×... Otto TRIXIE Hunde-Futterautomat Futterautomat TX4+1 - weiß/grau - 5 × 0,25 l/34 ×... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.39 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 24384, TRIXIE Futterautomat TX4+1, 5 x 0,24 l / 33 x 5 x 36 cm, weiß / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 33,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
TRIXIE Futterautomat TX4+1, 5 × 0,25 l/34 × 6 × 39 cm, weiß/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
TRIXIE Futterautomat TX4+1, weiß/grau | 5 × 0,25 l/34 × 6 × 39 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
Trixie Futterautomat TX5 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
TRIXIE Futterautomat TX4+1, weiß/grau 5 × 0,25 l/34 × 6 × 39 cm, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 45,29 € Versand kostenfrei Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Trixie Futterautomat TX5 Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Trixie 24384, Trixie Futterautomat TX5 weiß/grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Trixie 24384, Trixie Futterautomat (24 cl) (24384) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Trixie Tx5 Automatischer Futterspender In Weiß Und Grau ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 47,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Futterautomat Futterautomat TX4+1 - weiß/grau - 5 × 0,25 l/34 × 6 × Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE einstellbarer Futterspender "Futterautomat TX4+1, 5 × 0,25 l/34 × 6 × 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Trixie Futterautomat TX4+1 Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Trixie Futterautomat TX5 weiß/grau Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut
Amazon Kunde Juli 2021

Dieser Futterautomat hat mich leider enttäuscht. Ich wollte meinen Kater in meiner Abwesenheit zu festen Fütterungszeiten (5 und 17 Uhr) zuverlässig versorgen. Das Gerät ist aber nicht täglich flexibel programmierbar: Um eine Fütterung zu löschen, muss ich die Batterien herausnehmen und wieder einsetzen — der Batteriebetrieb macht die Handhabung umständlich. Für Nassfutter ist der Automat ungeeignet; bei warmen Temperaturen wird das Futter schnell flüssig und beginnt zu riechen, sodass auch die spülmaschinenfesten Schalen wenig helfen.

Trockenfutter steht ohnehin ständig im Napf, dafür brauche ich keinen Futterautomat. Insgesamt nicht empfehlenswert für Katzenbesitzer, die eine flexible, zuverlässige und leicht zu reinigende Lösung suchen.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht ausgereift
John D Dezember 2020

Futterautomat enttäuscht – 2 Sterne. Grundfunktion erfüllt, aber die Umsetzung ist schlecht durchdacht: Die Fächer drehen zu schnell, sodass Futter herausfliegt, wodurch der Spender für Nassfutter ungeeignet ist. Beim Fachwechsel wird das Gerät sehr laut und erschreckt nicht nur den Hund, sondern auch Menschen. Zwar erfüllt der Automat seinen Zweck für Abwesenheitszeiten, doch das Tier zeigt eher Angst als Gewöhnung.

Insgesamt daher nicht empfehlenswert; Käufer würden das Gerät wahrscheinlich zurücksenden. Negativ: schnelle Drehung, Futterverlust, lauter Betriebswechsel, mangelnde Tierfreundlichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Bereits nach einem Monat kaputt
Josie L April 2023

Der Futterautomat hat nach einem Monat angefangen zu spinnen. Die Anzeige funktioniert nicht mehr und die Tasten wirken billig. Schade, dass das Vorgängermodell besser war und länger gehalten hat. Leider nicht wie erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für trockenfutter
Amazon Kunde Oktober 2022

Meine Katzen fressen nur Trockenfutter, also dachte ich, dass dieses Gerät perfekt wäre. Leider landet das Futter bei jedem Dreh herumfliegend im Raum. Der Lärmpegel ist ziemlich hoch. Nicht für empfindliche Tiere geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Zu laut
Samü Dezember 2021

Dieses Katzenfenster ist für sensible Katzen ungeeignet, da es beim Öffnen sehr laut ist und man es mühsam aufziehen muss. Nicht ideal für schreckhafte Tiere oder den Gebrauch während des Urlaubs.

1/5
★☆☆☆☆ Afrader
Petra K Dezember 2020

Dieses Katzenfutterautomat ist einfach schlecht. Wenn die Schale nicht richtig sitzt, kann die Katze sie selbst drehen und mehr Futter essen. Nach ein paar Mal funktionierte die Schale nicht mehr und die Katze war wütend und hungrig. Schlechte Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grau, weiß
Hundefutterautomat
Ausstattung
Zeitschaltuhr
Eigenschaften
für Nassfutter
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Energiemerkmale
Batterie nicht enthalten, batteriebetrieben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram