Trixie Keramiknapf rund 2,1l 23cm Hundenapf

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Material: Keramik Durchmesser: 23 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,99 €
Ø 12 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Keramiknapf, 2,1 L Fressnapf
Trixie Keramiknapf, 2,1 L 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Trixie 2452, Trixie Keramiknapf creme/blau, Durchmesser: 23 cm meintierdiscount Trixie 2452, Trixie Keramiknapf creme/blau, Durchmesser: 23 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Trixie 2452 Keramiknapf, 2,3 l/ø 22 cm, creme/blau, 1 Stück (1er Pack) Amazon Trixie 2452 Keramiknapf, 2,3 l/ø 22 cm, creme/blau, 1 Stück (1er Pack) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Keramiknapf, 2,1 L ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Trixie 2452, Trixie Keramiknapf creme/blau, Durchmesser: 23 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Trixie Keramiknapf creme blau 2,1 l (23 cm), Grundpreis: € 11,44 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Trixie TX-2452, Trixie Keramiknapf 2.3l creme/blau (230 cl) (TX-2452) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 16,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Trixie 2452 Keramiknapf, 2,3 l/ø 22 cm, creme/blau, 1 Stück (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Trixie 2452 Keramiknapf, 2,3 l/ø 22 cm, creme/blau, 1 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Trixie Keramiknapf rund 2,1l 23cm Test

5/5
★★★★★ Ein riesengroßer Topf
Oliver J August 2023

Schöner Hundetopf aus Porzellan, jedoch empfindlich gegenüber Brüchen. Eine günstige Alternative zu Blech- oder Plastikgeschirr für Ihren vierbeinigen Freund. Ideal für Tierbesitzer auf der Suche nach hochwertigem Zubehör.

5/5
★★★★★ Groß und gut verarbeitet
Jules Mai 2023

Nachdem wir den Napf mindestens dreimal täglich nachfüllen mussten, ist die Größe nun perfekt, um Wasser für einen Tag zu halten. Der Napf ist hochwertig verarbeitet und kam ohne Mängel an.

5/5
★★★★★ Wassernapf in guter Qualität
Jeannette Februar 2022

Unser Vizsla ist kein zarter Trinker, eher wie ein Bernhardiner. Der Napf hält stand und rutscht dank Gewicht nicht weg. Die Größe ist ideal, Wasser muss nur einmal täglich nachgefüllt werden. Kein ständiges Kontrollieren mehr nötig.

5/5
★★★★★ Super großer Hundenapf schon zum zweiten Mal gekauft
lisa s April 2021

Wir haben diesen Napf jetzt zum zweiten Mal bestellt. Er ist wirklich schön anzusehen. Unser erster hat drei Jahre gehalten, bis er leider durch unsere kleinen Kinder zu Bruch ging.

Ansonsten zeigte er keine Verschleißerscheinungen. Die Keramikqualität ist echt top und der Napf ist spülmaschinenfest. Aufgrund der hohen Trinkmenge unseres Hundes haben wir uns für den über 2 Liter Napf entschieden.

Hier passt ausreichend Wasser hinein. Alles in allem Tippi toppi :D.

5/5
★★★★★ Trinken Keramik Näpfe
HazeLäuft April 2021

Die Keramiknäpfe von Trixie sind für mich definitiv die besten Näpfe. Ich habe zweimal die größten mit einem Fassungsvermögen von 2,2 Litern bestellt, die im Angebot für nur 11,99 Euro waren - ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Näpfe kamen unbeschädigt an und mein Hund bevorzugt sie sogar gegenüber den herkömmlichen Edelstahlnäpfen.

Die Reinigung gestaltet sich einfacher, da sich keine Rückstände beim Trinken absetzen. Die Keramiknäpfe sind zudem schwer und rutschfest, aber ich habe zusätzliche Antirutschmatten zur Sicherheit darunter gelegt. Die Edelstahlnäpfe werden nur noch draußen im Garten verwendet, wenn wir bei schönem Wetter entspannen.

5/5
★★★★★ Rund und gut
Maneater August 2019

Der Napf ist großartig! Er bleibt rutschfest und ist groß genug für unseren Englischen Bulldoggen, auch wenn er erwachsen ist. Einfach zu reinigen und allergiefrei für den Hund. Im Gegensatz zu Edelstahlnäpfen enthalten Plastiknäpfe oft Nickel.

Kunststoff ist jedoch weniger hygienisch. Ideal für die tägliche Fütterung und frei von schädlichen Stoffen. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hundenapf
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
23 cm
2.100 ml
Weitere Daten
spülmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram