Trixie Trinkbrunnen für Haustiere Curved Stream weiß (24444) Katzen-Trinkbrunnen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen Futterart: für Trinkwasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,69 €
Ø 27 €
25,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,69 €
Ø 27 €
25,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,98 €
ab 26,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 24444, TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l / 25 x 24,5... Hornung Baushop TRIXIE 24444, TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l / 25 x 24,5... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm, weiß Amazon TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm, weiß Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Trinkbrunnen Trinkbrunnen Curved Stream - weiß - 2,5 l/25 × 24,5 × 35... Otto TRIXIE Trinkbrunnen Trinkbrunnen Curved Stream - weiß - 2,5 l/25 × 24,5 × 35... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.69 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 24444, TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l / 25 x 24,5 x 35 ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, weiß | 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 26,72 € Versand kostenfrei Gesamt 26,72 € → zum Angebot
TRIXIE Katzentrinkbrunnen Curved Stream koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Curved Stream, weiß, 2,5 l dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, weiß 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Curved Stream für Hund und Katze (2,5 Liter) Trinkbrunnen Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,09 € 35,09 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 40,08 € → zum Angebot
Trixie 24444, Trixie Trinkbrunnen Curved Stream weiß für Katzen meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Trixie Trinkbrunnen Curved Stream - 2,5 l (Katzenfutter) Weiß zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Trinkbrunnen Curved Stream - weiß - 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TRIXIE Trinkbrunnen Curved Stream, Kunststoff, 2,5 l/25 × 24,5 × 35 cm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Trixie TX24444, Trixie Atreus (250 cl) (TX24444) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Trixie Trinkbrunnen für Haustiere Curved Stream weiß (24444) Test

3/5
★★★☆☆ Mit Vor-und Nachteilen
Dori November 2025

Grundsätzlich in Ordnung: Der Brunnen ist komplett aus Kunststoff – das war vorab klar. Für den Dauerbetrieb ist der Geräuschpegel aber zu hoch; ständiges Plätschern und Motorgeräusche werden schnell störend. Die Reinigung ist umständlich, da der Hahn/Auslauf sehr eng und schlecht zugänglich ist, was den Pflegeaufwand erhöht.

1/5
★☆☆☆☆ Zu laut und schlechte q
Viktoria R August 2025

Sehr laut und der Wasserstrahl lässt sich kaum regulieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Katzen-Trinkbrunnen
Eigenschaften
für Trinkwasser
Kunststoff
Maße & Gewicht
2.500 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram