Trixie Slow Feed Futtermatte Hunde und Katzen ø 24cm (25036) Antischlingnapf
- Spülmaschinengeeignete Konstruktion ermöglicht hygienische Tiefenreinigung ohne Handwäsche
- Rutschfeste Ausführung verhindert Verrutschen während der Futteraufnahme
- Antischling-Funktion verlangsamt hastiges Fressen durch strukturierte Oberfläche
- 24 cm Durchmesser bietet angepasste Größe für kleine bis mittelgroße Tiere
- Abwischbares Material erlaubt schnelle Zwischenreinigung nach Mahlzeiten
- Kunststoff-Verarbeitung vereint Leichtigkeit mit praktischer Handhabung
-
Günstigster Preis
TRIXIE 25036, TRIXIE Slow Feeding Matte, TPE, Ø 24 cm
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
9,29 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 16,19 €
→ zum Angebot
-
Trixie Slow Feeding Futtermatte
10,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 15,85 €
→ zum Angebot
-
Trixie 25036, Trixie Slow Feeding Futtermatte für Katzen
Lieferfrist: 2-6 Werktage
11,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,88 €
→ zum Angebot
-
Trixie Slow Feeding Tischdecke für Lebensmittel, Verschiedene Durchmesser: 24... Auf Lager 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
13,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,99 €
→ zum Angebot
Trixie Slow Feed Futtermatte – kontrollierte Futteraufnahme für Hunde und Katzen
Die spülmaschinengeeignete Verarbeitung ermöglicht hygienische Reinigung nach jeder Mahlzeit ohne aufwendiges Schrubben. Dieser Antischlingnapf verlangsamt die Futteraufnahme durch seine strukturierte Oberfläche, was gierigen Vierbeinern zugutekommt. Die rutschfeste Ausführung verhindert das Wegschieben während der Fütterung, sodass der Futterbereich sauber bleibt. Mit 24 cm Durchmesser eignet sich die Matte für kleine bis mittelgroße Tiere, die zur hastigen Nahrungsaufnahme neigen. Das Kunststoff-Material vereint Leichtigkeit mit praktischer Handhabung im Alltag.
Einfache Pflege unterstützt tägliche Fütterungsroutinen
Die abwischbare Oberfläche erlaubt schnelle Zwischenreinigung direkt nach der Fütterung. Festsitzende Futterreste lassen sich durch den Spülmaschinengang entfernen, was Zeit bei der täglichen Tierpflege spart. Kunststoff als Material ermöglicht leichtes Handling beim Transport zwischen Futterplatz und Spüle. Die Kombination aus geringem Gewicht und hygienischer Reinigungsfähigkeit macht das Modell alltagstauglich für Haushalte mit mehreren Tieren oder wechselnden Futtersorten. Berufstätige Tierhalter profitieren von der zeitsparenden Pflege, die sich problemlos in hektische Tagesabläufe einfügt.
Trixie Slow Feed Futtermatte Hunde und Katzen ø 24cm (25036) Test
Super Antischling-Matte, sehr pflegeleicht, entweder heiß abwaschen oder in die Spülmaschine !Unser ausgewachsener Kater ist damit beim Fressen eine Weile beschäftigt, große Schleckerei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.