Trixie Hundenapf Jimmy aus Keramik 0,4 l/ø 12cm diverse Farben (24777)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Hundenapf Ausstattung: Gummiring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Keramiknapf mit Gummirand 400 ml Fressnapf
Trixie Keramiknapf mit Gummirand 400 ml 1-3 Werktage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
• TRIXIE 24777, TRIXIE Napf Jimmy, Keramik / Gummirand, 0,4 l / Ø 12 cm Hornung Baushop TRIXIE 24777, TRIXIE Napf Jimmy, Keramik / Gummirand, 0,4 l / Ø 12 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Trixie, Keramiknapf Jimmy mit Gummirand Größe 0,4 l/ø 12 cm Amazon Marketplace Trixie, Keramiknapf Jimmy mit Gummirand Größe 0,4 l/ø 12 cm 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Keramiknapf mit Gummirand 400 ml ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
TRIXIE 24777, TRIXIE Napf Jimmy, Keramik / Gummirand, 0,4 l / Ø 12 cm Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Trixie 24777, Trixie Keramiknapf mit Gummirand, Durchmesser: 12 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Trixie, Keramiknapf Jimmy mit Gummirand Größe 0,4 l/ø 12 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Trixie Keramiknapf Jimmy mit Gummirand 0,4 Liter / 12 cm, Grundpreis: € 27,75 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.

Trixie Hundenapf Jimmy aus Keramik 0,4 l/ø 12cm diverse Farben (24777) Test

5/5
★★★★★ Hundenapf
Silvia B August 2019

Hervorragender Keramiknapf mit ansprechendem Design und angenehmer Haptik. Es ist schade, dass die Farbauswahl begrenzt ist und man entweder blau oder gelb erhält. Dies scheint jedoch beim Hersteller begründet zu sein, da ich dasselbe Feedback auch von einem lokalen Tierbedarfsgeschäft erhalten habe.

4/5
★★★★☆ Die Näpfe sind toll. Die Lieferzeit war extrem lange.
MarkBe April 2021

Das Material dieses Hundenapfs ist wirklich stark. Mein Hund schafft es nicht mehr, ihn umzuwerfen. Das abnehmbare Gummi an der Unterseite erleichtert die Reinigung, auch wenn es etwas fummelig ist.

Es ist schade, dass man die Farbe nicht wählen kann, um zwei verschiedene zu haben. Leider war die Lieferung und die Informationen zum Liefertermin sehr unzuverlässig. Wir mussten fast 2 Wochen ohne jegliche Info warten und die Zustellung erfolgte dann einen Tag vor der Amazon-Rücknahme-Frist.

4/5
★★★★☆ Super Napf, Rutsch fest
Nicole-J.Nicole-J. September 2019

Toller Napf, Qualität top und günstiger Preis. Schade, dass Farbwahl nicht möglich ist. Entweder gelb oder blau.

Trotzdem nur 4 Sterne. In Tiergeschäften teurer.

4/5
★★★★☆ Leider für uns nicht braucbar
Nadine August 2018

Der Napf fiel kleiner aus als erwartet und es fehlten wichtige Angaben zur Auswahl. Trotz ein paar Mängeln sind wir zuversichtlich, dass dies nur ein Einzelfall war. Hoffentlich werden die fehlenden Informationen bald ergänzt, damit zukünftige Käufer eine bessere Entscheidung treffen können.

4/5
★★★★☆ Schöner als auf dem Foto
Amazon Kunde Februar 2017

Der Napf fasst exakt 750ml Flüssigkeit. Perfekt für die Fütterung eines mittelgroßen Hundes! Bei größeren Hunden empfehle ich jedoch entweder eine doppelte Fütterung oder größere Näpfe. Die Gewicht und Qualität der Näpfe sind ausgezeichnet, der Gummi sorgt für Stabilität. Einziger Kritikpunkt ist die Beschichtung, die bei stärkerer Beanspruchung leicht abgehen kann.

Dennoch kann man einfach zu Plastik greifen. Der Versand war etwas holprig, aber nach einer Nachfrage wurde alles schnell gelöst und sogar mit einem Gutschein für die nächste Bestellung entschädigt. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Mängeln.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt, da steht, dass der Artikel nicht zurück geschickt werden kann
A. S August 2022

Leider ist der Hundeknochen Napf am Rand beschädigt, was Verletzungen verursachen könnte. Leider war eine Rücksendung nicht möglich. Schade, da er sehr schön aussieht und wir ihn gerne für unseren Hund behalten hätten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
Hundenapf
Ausstattung
Gummiring
rutschfest
Eigenschaften
Keramik
Futterschale spülmaschinengeeignet, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
400 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram