Philips Pet Series Katzenbrunnen (PAW3210/02) Katzen-Trinkbrunnen

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - schwarz Produkttyp: Katzen-Trinkbrunnen geeignet für: Katzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,48 €
Ø 27 €
18,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,48 €
Ø 27 €
18,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 27,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Pet Series Katzenbrunnen, Intelligenter Trinkbrunnen, Auslaufschutz, Amazon Philips Pet Series Katzenbrunnen, Intelligenter Trinkbrunnen, Auslaufschutz, Auf Lager 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
• Philips Trinkbrunnen PAW3210/02 Pet Series, 2,2l, für Katzen und kleine Hunde Otto Philips Trinkbrunnen PAW3210/02 Pet Series, 2,2l, für Katzen und kleine Hunde lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Philips Trinkbrunnen für Haustierpflege mit Filtersystem, Grau (PAW3210/02) -... Kaufland Philips Trinkbrunnen für Haustierpflege mit Filtersystem, Grau (PAW3210/02) -... 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.48 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Philips Pet Series Katzenbrunnen, Intelligenter Trinkbrunnen, Auslaufschutz, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Philips Pet Series Katzenbrunnen, Intelligenter Trinkbrunnen, Auslaufschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Philips Trinkbrunnen PAW3210/02 Pet Series, 2,2l, für Katzen und kleine Hunde Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Philips Trinkbrunnen für Haustierpflege mit Filtersystem, Grau (PAW3210/02) - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Philips Pet Series Katzenbrunnen (PAW3210/02) Test

5/5
★★★★★ Absolut top
von Daniela O. Oktober 2025

Ich würde diesen Trinkbrunnen jederzeit wieder erwerben. Er besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern arbeitet auch extrem leise. Endlich ist das störende Geplätscher passé! Dank des Bewegungssensors läuft das Wasser nur bei Bedarf.

Die Reinigung ist mühelos, und der Brunnen fügt sich stilvoll in jede Umgebung ein. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das ist so ein unfassbar geniales Gerät!
von Aydan A. September 2025

Nach intensiver Recherche im Internet stieß ich auf viele minderwertige Produkte, die äußerst kitschig wirkten. Schließlich entdeckte ich dieses elegante Gerät und las die Bewertungen – die konnte ich sofort bestätigen. Bereits am zweiten Tag nutzten meine Katzen es selbstständig und tranken eine ganze Minute am Stück, mehrfach täglich. Zuvor scheuten sie sich vor dem normalen Napf.

Der sehr sensible Sensor erkannte sie sofort. Um Störungen zu vermeiden, positionierte ich es zur Wand, sodass es nur aktiviert wird, wenn die Katzen trinken möchten. Zudem leuchtet das Gerät abends in angenehm schönen Farben und arbeitet nahezu geräuschlos. Großartige Leistung, Philips!.

5/5
★★★★★ Warum habe ich den nicht früher gekauft?
von einer Kundin Juli 2025

Meine Katze zeigte wenig Interesse an ihrem Wassernapf, trotz täglicher Reinigung. Nach einiger Überlegung entschied ich mich für einen Trinkbrunnen und hätte diesen Schritt schon viel früher wagen sollen. Der Brunnen bietet den Vorteil, dass er nur aktiviert wird, wenn meine Katze vorbeiläuft, was ihn energieeffizient macht und die Lebensdauer verlängert.

Während ich den Brunnen reinige, bekommt meine Katze ungeduldig mitgeteilt, dass sie momentan nicht trinken kann. Ich habe neue Filter von einem anderen Anbieter bestellt, die perfekt passen, und alles funktioniert einwandfrei. Zudem fügt sich der Brunnen harmonisch in die Kücheneinrichtung ein und überzeugt durch einfache Pflege. Insgesamt kann ich diesen Wasserspender nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
von Michaela A. Mai 2025

Dieser Katzenbrunnen ist äußerst geräuscharm und leicht zu bedienen, was meine Katzen sofort begeistert hat. Ein Wermutstropfen ist jedoch, dass passendes Zubehör wie Filter und Ersatzpumpen angeboten werden sollten. Abgesehen davon bin ich sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Ideal für jeden Katzenbesitzer, der seinen Tieren frisches Wasser bieten möchte!.

5/5
★★★★★ Schick und easy aufgebaut
von Lucia B. Mai 2025

Meine Katze hat zwar noch nicht aus dem Brunnen getrunken, jedoch beobachtet sie ihn seit zwei Stunden ganz fasziniert 😂. Ich bin neugierig, wann sie es endlich ausprobieren wird. Der Brunnen hat ein elegantes Design, sieht klasse aus und arbeitet geräuschlos. Der Aufbau war unkompliziert.

Die Lichtfunktion habe ich noch nicht vollständig verstanden, aber das wird sich sicherlich klären. Ich gebe 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Sie können den Brunnen nicht hören.
von Anne K. Mai 2025

Der Brunnen ist extrem leise und kaum hörbar. Der Aufbau gestaltet sich unkompliziert. Halten Sie den Einschaltknopf etwa 4 Sekunden lang gedrückt, um ihn zu aktivieren. Alles funktioniert einwandfrei.

Meine vier Katzen lieben ihn sofort und spielen auch gerne mit dem Wasser, wodurch der Boden etwas nass werden kann. Für Holzfußböden empfehle ich eine Unterlage oder ein Tablett. Ich empfehle diesen Brunnen auf jeden Fall weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Katzen-Trinkbrunnen
Katzen
Eigenschaften
für Trinkwasser
ABS
BPA-frei
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
21,4 x 18,3 x 19,1 cm
2.200 ml
650 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram