Nobby Edelstahlnapf (Ø 28 cm) Hundenapf
-
Günstigster Preis
Nobby Futternapf Edelstahlnapf, 4,00l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
-
Nobby Edelstahlnapf 4,5 L Ø 29 cm
ca. 1-3 Werktage
7,69 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 12,68 €
→ zum Angebot
-
Nobby Edelstahlnapf, 29,0 cm 4,00 ltr., 1 Stück
Auf Lager
10,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nobby Edelstahlnapf (Ø 28 cm) Test
Ich habe diese Futternäpfe als Ersatz für meine alten gekauft und bin sehr zufrieden mit ihrer Stabilität und der einfachen Reinigung in der Spülmaschine. Die Aufkleber sind etwas hartnäckig, aber das ist mein einziger Kritikpunkt.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top für diese Hundeschüsseln. Ideal für große Hunde. Die Qualität ist gut und ich verstehe die negativen Bewertungen nicht. Der Aufkleber in der Mitte ist etwas störend, kann aber leicht entfernt werden. Einfach mit kochendem Wasser übergießen und schon löst sich der Kleber restlos ab.
Die Aufkleber ließen sich leicht lösen und die Näpfe behielten ihre Farbe - eine hervorragende Verarbeitung zu einem unschlagbaren Preis. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Wenn du also auf der Suche nach hochwertigen Futternäpfen für deine Katze bist, dann bist du hier genau richtig. Lass dich nicht von negativen Rezensionen abschrecken, oft handelt es sich nur um Einzelfälle.
Probier es doch selbst aus und überzeuge dich von der Qualität dieses Produkts. Alles in allem ein absolut empfehlenswertes Produkt, das sowohl deine Katze als auch dich glücklich machen wird.
Nachdem die Schüsseln angekommen waren, schienen sie klein zu sein, da der Durchmesser von der "Außenecke" zählt und nicht vom tatsächlichen Platz zum Auflegen von Futter/Wasser. Sehr praktisch, spülmaschinenfest und die Katze hat sich sofort angepasst. Sehr gut für den Preis.
Die Qualität der Näpfe ist gut, aber die hartnäckigen Klebeetiketten sowohl im Napf als auch darunter sind ärgerlich. Selbst nach mehrmaligem Einweichen lassen sie sich nicht vollständig entfernen.
Diese Schüsseln sind nicht aus Edelstahl, sondern nur galvanisiert und das Blech ist sehr dünn. Dadurch sind sie nicht so lebensmittelecht und korrosionsbeständig wie Edelstahl. Wenn ich das vorher gewusst hätte, hätte ich sie nicht gekauft und wenn es mir früher aufgefallen wäre, hätte ich sie zurückgeschickt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.