Xiaomi Smart Pet Fountain 2 Hunde-Trinkbrunnen

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Hunde-Trinkbrunnen - Katzen-Trinkbrunnen geeignet für: Hunde - Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,91 €
Ø 43 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,91 €
Ø 43 €
42,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 42,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smart Pet Fountain 2 proshop DE Smart Pet Fountain 2 1-3 Werktage 42,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Futterautomat Smart Pet Fountain 2 Otto Xiaomi Futterautomat Smart Pet Fountain 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Pet Fountain 2 Amazon Marketplace Xiaomi Smart Pet Fountain 2 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.91 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Smart Pet Fountain 2 ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Pet Fountain 2 Trinkbrunnen für Katzen, 3 l weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 43,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,11 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Pet Fountain 2 – Wasserspender für Haustiere - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Xiaomi Futterautomat Smart Pet Fountain 2 Otto HeNa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Pet Fountain 2, Tiernahrungsspender, 3 Liter dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Pet Fountain 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Pet Fountain 2 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Xiaomi Smart Pet Fountain 2 Test

5/5
★★★★★ Jetzt mit Akku und Bewegungsmelder
MegaVater August 2025

Preislich günstiger als die erste Version: kompakteres, einfacheres Gehäuse, dafür jetzt mit Akku und verbesserter Akkulaufzeit – flexibel platzierbar. Bewegungsmelder verlängert Intervalle zwischen Wasserwechseln. Bei Bedarf per Powerbank schnell nachladen. Gute Preis-Leistung und Mobilität.

4/5
★★★★☆ Besser als die vorherige Version
AlexJ Dezember 2025

Im Vergleich zur ersten Generation ist dieser Trinkbrunnen für Haustiere deutlich zuverlässiger: Beim alten Modell lagen drei Kontaktstifte offen, was beim Reinigen durch Feuchtigkeit immer wieder Ausfälle verursachte – bei mir löste sich sogar ein Stift. Das neue Design vermeidet freiliegende Kontakte, sodass der Brunnen auch nach Reinigung sofort funktioniert. Der Austauschfilter ist anders gestaltet und nicht kompatibel mit der Vorgängerversion. Einziger Wermutstropfen: Die Näherungserkennung reagiert sehr sensibel, man sollte den Brunnen an einem schwer zugänglichen Ort platzieren. Positiv: Er ist kabellos einsetzbar und unabhängig von einer Steckdose, außerdem gibt es eine optionale App-Anbindung.

2/5
★★☆☆☆ Verzogene Wasserwanne
sascha s Oktober 2025

Die Lieferung kam offenbar geöffnet und mit Tesa wieder verschlossen an. Bis auf die Wanne war der Inhalt in Ordnung. Leider ist die Wanne stark verzogen, sodass sich Aufsatz mit Trinkschale und Pumpe nur mühsam einsetzen lässt. Funktionell läuft der Brunnen zusammen mit der App einwandfrei, dennoch bin ich enttäuscht von der Plastikqualität. Selbst wenn es nur ein Materialfehler war, ärgert mich der Mangel – für diesen Preis hätte ich bessere Verarbeitung erwartet.

4/5
★★★★☆ Gans OK
Albert Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
Hunde-Trinkbrunnen, Katzen-Trinkbrunnen
Hunde, Katzen
Ausstattung
APP
Eigenschaften
für Trinkwasser
Energiemerkmale
kabellos
Maße & Gewicht
3.000 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram