Relaxdays Wasser- und Futterspender dunkelgrau Hundebar

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Hundebar - Katzenbar Besonderheiten: mit Deckel - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,31 €
Ø 17 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,31 €
Ø 17 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 16,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Wasser- und Futterspender Transparent,Grau Relaxdays Relaxdays Wasser- und Futterspender Transparent,Grau 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• Relaxdays Wasser- und Futterspender, Futterautomat Katzen & Hunde, Flasche, Amazon Relaxdays Wasser- und Futterspender, Futterautomat Katzen & Hunde, Flasche, Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• relaxdays Futterautomat Wasser- und Futterspender, Dunkelgrau Otto relaxdays Futterautomat Wasser- und Futterspender, Dunkelgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Wasser- und Futterspender Kunststoff Dunkelgrau Rutschfest 34 cm x... OBI Relaxdays Wasser- und Futterspender Kunststoff Dunkelgrau Rutschfest 34 cm x... 1 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.31 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Wasser- und Futterspender Transparent,Grau ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
relaxdays Futterautomat Wasser- und Futterspender, Dunkelgrau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wasser- und Futterspender, Futterautomat Katzen & Hunde, Flasche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Relaxdays Wasser- und Futterspender, Futterautomat Katzen & Hunde, Flasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Relaxdays Wasser- und Futterspender Kunststoff Dunkelgrau Rutschfest 34 cm x 34,5 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Wasser- Und Futterspender, Futterautomat Katzen & Hunde, Flasche, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Relaxdays Wasser- und Futterspender dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Neuer Futterbar für unseren Kater
adi_m Dezember 2019

Unsere bisherigen Futterschalen waren immer umständlich zu befüllen. Der 2-in-1 Futterspender war die perfekte Lösung für uns, dank des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Die Handhabung ist simpel, die Montage und Reinigung mühelos. Wir verwenden verschiedene Formen von Trockenfutter, manchmal schließt die Klappe nicht ganz, aber das ist nicht weiter schlimm.

Unser Kater hat den Futterspender sofort akzeptiert und wir freuen uns über die praktische Lösung. Wenn Sie nach einer einfachen und zuverlässigen Fütterungsmöglichkeit suchen, ist dieser Futterspender definitiv eine Überlegung wert.

4/5
★★★★☆ guter Futterspender - aber simple
Tanja Juli 2023

Der Futterspender von Trixi ist einfach, aber effektiv. Bei diesem Preis sollte man jedoch bedenken, dass es sich um eine einfache Variante handelt - die Verarbeitung ist in Ordnung, aber nicht die hochwertigste. Der Regler zum Dosieren des Trockenfutters muss manuell nachjustiert werden, da er nicht stark genug ist und gelegentlich blockiert.

Es ist wichtig, sich dieses manuelle Merkmal bewusst zu machen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Trotzdem gebe ich dem Produkt 4 Sterne, da ich mit seinen Funktionen zufrieden bin, vor allem im Hinblick auf den Preis. Es erfüllt seinen Zweck, auch wenn es ein einfacher Futterspender ist. Wer also nach einer erschwinglichen Option sucht, wird mit dem Trixi Futterspender zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll
Dirk G August 2022

Der Futter- und Wasserspender ist praktisch, aber mit kleinen Mängeln. Die Öffnung für das Trockenfutter könnte größer sein, und der Deckel ist etwas instabil beim Ein- und Aushaken. Auch der Wassernapf ist schwer zu entfernen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Futterspender
M.R. August 2022

Dieses Produkt ist absolut genial und sehr praktisch. Allerdings könnte die Öffnung etwas größer sein, da größere Futterstücke manchmal stecken bleiben. Etwas nachhelfen mit dem Finger ist dann notwendig.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Tina S Januar 2024

Ich hatte mir mehr von dieser automatischen Wasserflasche erhofft, aber leider läuft das Wasser ständig aus. Obwohl die Idee mit dem nachrutschenden Futter gut ist, verkeilt es sich meistens in der Öffnung. Trotzdem erspart es mir den Weg in die Küche, da es im Flur steht. Leider entspricht die Funktionalität nicht meinen Erwartungen. Vielleicht sollte man die teureren Modelle ausprobieren.

3/5
★★★☆☆ Billige Plastik
Para Juni 2023

Ich bereue es, nicht mehr investiert zu haben. Das Futter rutscht nicht automatisch nach und muss nachgeholfen werden. Obwohl es seinen Zweck erfüllt, funktioniert es nicht wie erwartet. Trotzdem haben meine Katzen es akzeptiert und der Futternapf bleibt sauber. Einfach zu bedienen, aber nicht optimal.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau
Hundebar, Katzenbar
Ausstattung
mit Deckel, rutschfest
Eigenschaften
für Trinkwasser
Kunststoff
Maße & Gewicht
34,5 x 27,5 x 34 cm
4.000 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram