Catit Pixi Erhöhter Napf weiß (43881) Katzennapf

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Katzennapf Besonderheiten: ergonomisch - erhöht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Catit Pixi Erhöhter Futternapf in weiß 200ml ZooRoyal Catit Pixi Erhöhter Futternapf in weiß 200ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Catit Pixi erhöhter ergonomischer Futternapf für Katzen, 200ml, weiß Amazon Catit Pixi erhöhter ergonomischer Futternapf für Katzen, 200ml, weiß Auf Lager 18,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Catit Futternapf Pixi Erhöhter Futternapf weiß Otto Catit Futternapf Pixi Erhöhter Futternapf weiß lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Catit Pixi Erhöhter Futternapf in weiß 200ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Pixi Ergonomische Schüssel Auf Lift Für Cat 200 Ml Cat It 43881 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 18,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Catit Pixi erhöhter ergonomischer Futternapf für Katzen, 200ml, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Catit Pixi erhöhter ergonomischer Futternapf für Katzen, 200ml, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Catit Futternapf Pixi Erhöht Weiß 200 ml OBI Angebotsinfo 5 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Catit Futternapf Pixi Erhöhter Futternapf weiß Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Catit Pixi Erhöhter Napf weiß (43881) Test

5/5
★★★★★ Super
Marion W Dezember 2024

Leicht zu reinigen, sehr stabil und hochwertig – der ideale Katzennapf für unsere Fellnasen. Ergonomische Höhe und ausreichend Platz für die Schnurrhaare; sie stoßen beim Fressen kaum noch am Rand an.

4/5
★★★★☆ An sich ein schöner Napf
Svenja M März 2023

Dieser Napf beeindruckt durch sein wunderschönes Design und die angenehme Höhe. Allerdings ist er etwas rutschig und das silberne Innenteil wirkt instabil. Zudem zeigen beide Näpfe an derselben Stelle Verfärbungen, was schade ist.

Der Preis ist hoch und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Es besteht die Sorge, dass sich die Verfärbungen in Zukunft lösen könnten.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Maine Coon Katzen, Napf viel zu klein
Catfather Mai 2023

Das Design dieses Napfes hat mich sofort überzeugt, daher habe ich gleich 4 Stück bestellt, passend zu unseren Catit Trinkbrunnen für unsere 4 Coonies. Leider muss ich die Näpfe zurücksenden, da das Fassungsvermögen (200ml) viel zu gering ist. Das gesamte Teil ist zu leicht und rutschig, zudem lässt sich die Edelstahlschüssel nur schwer aus der Halterung entfernen. Ich habe es nur im leeren Zustand ausprobiert, aber wie wird es erst aussehen, wenn die Näpfe leer sind und noch Restfutter drin ist. Trotz des hübschen Designs vergebe ich nur 3 Sterne, da die Handhabung mangelhaft ist und das Design nicht durchdacht wirkt.

5/5
★★★★★ Napf
heike t Dezember 2025

War für meine Nachbarin. Sie ist total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Katzennapf
Ausstattung
ergonomisch, erhöht
Eigenschaften
für Trinkwasser
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
200 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram