Hunter HUNTER Melamin-Napf einfarbig 1400ml schwarz Hundenapf

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Hundenapf Material: Edelstahl - Melamin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,89 €
Ø 31 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
29,89 €
Ø 31 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
ab 29,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 92090, DOG SPORT HUNTER Melamin-Napf 1400 ml, schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 92090, DOG SPORT HUNTER Melamin-Napf 1400 ml, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• HUNTER Melamin-Napf, Farbe: schwarz, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz-... Amazon HUNTER Melamin-Napf, Farbe: schwarz, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz-... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Hunter Melamin-Napf Schwarz 1400 ml Fellby Hunter Melamin-Napf Schwarz 1400 ml Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 92090, DOG SPORT HUNTER Melamin-Napf 1400 ml, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 29,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf, Farbe: schwarz, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf, Farbe: schwarz, mit Edelstahleinsatz, rutschfest, kratz- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hunter Melamin-Napf Schwarz 1400 ml Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,77 € Versand kostenfrei Gesamt 34,77 € → zum Angebot
Hunter Melamin Fressnapf schwarz - 1400ml Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 35,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Hunter Smart 92090, Hunter Smart Melamin-Napf schwarz, Fassungsvermögen: 1400 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Hunter HUNTER Melamin-Napf einfarbig 1400ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Qualität kostet ein bißchen, rentiert sich aber
Dietmar J April 2023

Wir lieben diese Näpfe für unsere Hunde. Sie sind leicht zu reinigen, halten lange und sehen gut aus. Für uns gibt es keine bessere Wahl für das Hundehaus.

5/5
★★★★★ Guter robuster rutschfester Napf
Susanne August 2019

Dieser Melaninnapf von Hunter ist bereits mein dritter und ich bin nach wie vor begeistert. Als ich einen dritten großen Napf als Wassernapf brauchte, war für mich sofort klar, dass ich wieder zu einem Produkt dieser Marke greifen würde. Die Standfestigkeit auf rutschigen Böden ist einfach unschlagbar und auch die Reinigung gestaltet sich dank der herausnehmbaren Edelstahlschüssel äußerst einfach. Sowohl per Hand als auch in der Spülmaschine lässt sich der Napf mühelos säubern.

Die Melaninfarben sind nach etlichen Spülgängen noch genauso kräftig wie am Anfang. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Langlebigkeit dieses Napfes rechtfertigt die Investition meiner Meinung nach allemal. Ein treuer Begleiter für viele Hundeleben!.

5/5
★★★★★ Richtig schön, tolle Qualität!
Sasha März 2019

Der Napf in Petrolfarbe ist optisch ansprechend und gut verarbeitet. Im Gegensatz zu anderen Melamin-Näpfen klappert dieser nicht dank des Metall-Einsatzes, was meine empfindlichen Katzen schätzen. Der Anti-Rutsch-Boden sorgt für Stabilität. Der Kaufpreis von 8,99 Euro (350ml) ist fair, ohne zusätzliche Versandkosten. Ich erwäge, einen weiteren Napf zu erwerben.

5/5
★★★★★ Gefällt mir sehr gut. Kein verrutschen, einfaches befüllen und opitsch top. Rot hätte ggf. etwas strahlender sein können.
Daniela B Juli 2018

Welpen-Napf bestanden den Stress-Test! Unser Hund liebt es, darin zu planschen. Das rutschfeste Design ist top, auch wenn das Rot kräftiger sein könnte. Der Blauton gefällt super. Schade, dass es keine weiteren Farben wie lila gibt. Tolle Qualität von Hunter! 🐾 #Welpenfütterung #rutschfest #Hundegeschirr.

5/5
★★★★★ Toller Napf für große Hunde, weitere Farben wären schön
Amazon Kunde März 2018

Unserer Meinung nach ist dieser Napf ideal als Trinknapf für große Hunde ab 35 kg, da er ohne Metallschüssel gut funktioniert. Allerdings erscheint er uns als Futternapf etwas zu sperrig, besonders für kleinere Hunde. Für riesige Hunde ist er jedoch definitiv zu empfehlen ;-) Große Hunde, großer Napf! Schade, dass es den 1400 ml Napf nicht in den gleichen schönen Farben wie die kleineren Größen gibt.

Auch würde eine Zwischengröße zwischen 700 ml und 1400 ml praktisch sein. Trotzdem insgesamt ein toller Napf!.

5/5
★★★★★ Volle Punktzahl für diesen sehr guten Napf!
tweenety Februar 2018

Diese Napfunterlagen sind einfach klasse! Unser Hund liebt sie. Sie rutschen nicht und lassen sich leicht reinigen. Sehr zu empfehlen, insbesondere wenn euer Hund beim Essen viel Dreck macht.

Die große Größe mit 27 cm Durchmesser ist ideal, die kleineren mit 47/48 cm sind zu klein. Ein Must-Have für Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
schwarz
Hundenapf
Eigenschaften
Edelstahl, Melamin
Maße & Gewicht
22 cm
1.400 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram