Karlie Northmate Interaktiver Napf - Grün Antischlingnapf
-
Günstigster Preis
NORTHMATE® Green - interaktiver Napf L: 40 cm B: 30 cm H: 10 cm grün Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
-
NORTHMATE Green Feeder - L 40 x B 30 x H 10 cm (Hundefutter) Grün
1-2 Tage
27,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Karlie Antischlingnapf Northmate® Green grün lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 31,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
-
Karlie 44079, Karlie Northmate Green grün
Lieferfrist: 4-7 Werktage
31,09 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 33,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Karlie Northmate Interaktiver Napf - Grün Test
Unser Labrador liebt sein neues Fressspielzeug! Dank dieses Futternapfs muss er nun aktiv arbeiten, was das Schlingen verhindert. Das hochwertige Material und die tolle Farbe überzeugen uns. Außerdem lässt sich das Spielzeug problemlos in der Spülmaschine reinigen. Wir sind begeistert und würden es jederzeit wieder kaufen!.
Unser Labi genießt jede Mahlzeit entspannt aus dem Napf. Mit diesem Fressverhalten ist sie satt und zufrieden. Egal ob Nassfutter oder Trockenfutter, sie genießt beides. Wir sind sehr glücklich mit diesem Produkt!.
Dieser Napf hat sich als wahrer Lebensretter erwiesen. Ich besitze ihn nun schon seit Jahren und bin immer noch begeistert von seiner Funktionalität. Mein Hund, ein kräftiger 25kg Rüde, neigt dazu sein Futter zu verschlingen und es später wieder zu erbrechen. Dank diesem Napf kann er sein Futter nun nur langsam aufnehmen, was zuverlässig das Erbrechen verhindert.
Ich war so zufrieden mit meinem ersten Napf, dass ich mir nun auch einen für meinen zweiten Hund bestellt habe. Nicht nur als Anti-Schlingnapf, sondern auch als unterhaltsame Beschäftigung hat er sich bewährt. Die Tatsache, dass er spülmaschinenfest ist, erleichtert die Reinigung erheblich, besonders bei Nassfutter. Ich kann diesen Napf wärmstens empfehlen, selbst für diejenigen, die ihn nicht täglich verwenden, sorgt er für eine willkommene Abwechslung beim Füttern.
Die Größe ist perfekt, um das Futter für meinen Hund zu verteilen. Meine Hündin verschlingt ihr Futter immer zu schnell und sollte sich mehr Zeit lassen. Mit diesem Produkt klappt das super! Leider macht sie dabei ziemlich viel Dreck, da sie alles mit der Zunge rausschlecken muss - zum Glück putzt sie danach alles sauber ;-D Alles in allem ein tolles Gimmick - ich bin froh, es zu besitzen.
Der Karli Northmate ist perfekt für meinen Bernersennenhund, der dazu neigt, sein Futter zu verschlingen. Andere Anti-Schling-Näpfe haben nicht funktioniert, aber mit diesem Napf dauert es jetzt länger, bis mein Hund sein Essen aufgegessen hat. Beim Nassfutter sind es 10-15 Minuten und beim Trockenfutter 5 Minuten.
Das ist ein tolles Ergebnis! Natürlich muss man bedenken, dass bei großen Hunden wie meinem alles im Umkreis von 2 Metern etwas chaotisch wird, aber das nehme ich gerne in Kauf. Der Napf kann auch einfach in den Geschirrspüler gesteckt werden, was die Reinigung super einfach macht. Für mich ist der Karli Northmate absolut sein Geld wert und der beste Anti-Schling-Napf für Trocken- und Nassfutter. 👏🏻.
Dank des praktischen Futterbrettes dauert es jetzt länger, bis unser Labrador sein Futter aufsaugt. Das verhindert das Schleudern des Futters durch das Zimmer und macht die Fütterung viel einfacher. Definitiv eine lohnende Investition für alle Hundebesitzer, die ihr Haustier etwas langsamer fressen lassen möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.