Nobby Hunde Keramiknapf "Pata" creme / grau Ø15,0 X 6,0 cm Hundenapf

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige - grau Produkttyp: Hundenapf - Katzennapf geeignet für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
8,99 €
Ø 12 €
6,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
8,99 €
Ø 12 €
6,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Keramiknapf Pata creme/grau Hundenapf 15 x 6 Centimeter koempf24 Nobby Keramiknapf Pata creme/grau Hundenapf 15 x 6 Centimeter 1 - 3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Nobby Futternapf Keramiknapf "PATA", creme/grau, 550ml Otto Nobby Futternapf Keramiknapf "PATA", creme/grau, 550ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Nobby Hunde Keramiknapf PATA, Creme/grau Ø15,0 X 6,0 cm, 1 Stück Amazon Nobby Hunde Keramiknapf PATA, Creme/grau Ø15,0 X 6,0 cm, 1 Stück Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Keramiknapf Pata creme/grau Hundenapf 15 x 6 Centimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Nobby Futternapf Keramiknapf "PATA", creme/grau, 550ml Otto Tierliebe_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nobby Hundenapf Keramik Pata Ø 15 cm - 550 ml creme-grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nobby Hundenapf Keramik Pata Ø 15 Cm - 550 Ml Creme-grau Hundenã¤pfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Nobby Hunde Keramiknapf PATA, Creme/grau Ø15,0 X 6,0 cm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Nobby Hunde Keramiknapf PATA, Creme/grau Ø15,0 X 6,0 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € Versand kostenfrei Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Nobby Hunde Keramiknapf "Pata" creme / grau Ø15,0 X 6,0 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr stabile Qualität
michael 3 Februar 2025

Ein robuster Trinknapf für Katzen. Dank seines hohen Gewichts bleibt er fest auf der Gummimatte stehen und wird nicht mehr verrückt. Die glatte Oberfläche ermöglicht eine mühelose Reinigung.

Ich bin überzeugt, dass dieser Napf viele Jahre halten wird. Bei Bedarf würde ich ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gleich mehrere gekauft.
Jd S Februar 2024

Aufgrund der hygienischen Reinigung in der Spülmaschine habe ich nach den ersten beiden Futter- und Wassernäpfen gleich mehrere nachbestellt. Das süße Design, die hohe Standfestigkeit und die ideale Größe für mittelgroße bis große Hunde überzeugen. Perfekt verpackt und pünktlich geliefert – einfach tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Ein toller Keramiknapf! :-)
Nicole W Februar 2022

Ich verwende den Keramiknapf als Sandbad für meine zwei Hamster, um eine kostengünstige Alternative zu teuren Sandbädern zu finden. Der Napf hat meine Erwartungen übertroffen: Die Maße sind perfect, das Paket kam unversehrt an und das Beste ist, dass meine Hamster beim Baden rundum glücklich sind! 😊😊😊 Herzlichen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
Cinderella Dezember 2021

Die Näpfe sind wirklich schön und qualitativ hochwertig. Leider habe ich die falsche Größe bestellt. Unser kleiner Dackel hat Schwierigkeiten, da er sein Futter über den Rand schlabbert. Das war mein Fehler.

Die Reinigung gestaltet sich schwierig, da sie nur in der Spülmaschine gereinigt werden können. Jetzt verwende ich sie im Garten als Vogeltränken.

5/5
★★★★★ TOP
Norb März 2021

Ich habe mir zwei dieser Näpfe bestellt und sie wurden innerhalb von 1-2 Tagen super schnell und sorgfältig verpackt geliefert. Diese Näpfe sind ideal für kleine Hunderassen, wie meinen Chihuahua, und eignen sich sowohl für Wasser als auch für Futter. Da sie ohne Plastikteile auskommen, sind sie geruchsneutral, rutschen nicht und lassen sich mühelos reinigen.

FAZIT: Absolut empfehlenswert! Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, wenn ich neuen Bedarf habe. Wenn dir diese Rezension hilfreich war, freue ich mich über dein "nützlich"!.

5/5
★★★★★ Hunde Keramiknapf Pata
S. B Dezember 2018

Der Keramiknapf überzeugt durch sein ansprechendes Design und die hohe Verarbeitungsqualität. Dank seiner optimalen Größe bleibt er stabil stehen und wird von unserem Hund nicht umgestoßen. Wir nutzen ihn als Wassernapf auf einer Gummiunterlage.

Für die einfache Reinigung in der Spülmaschine haben wir uns gleich einen zweiten Napf besorgt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
beige, grau
Hundenapf, Katzennapf
Hunde
Eigenschaften
Keramik
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
15 cm
550 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram