Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring (0,45 l / 14 cm) Hundenapf

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Bemerkung: Fassungsvermögen: 0,45 l / Größe: 14 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,43 €
ab 1,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 24851, TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,45 l / Ø 19 cm Hornung Baushop TRIXIE 24851, TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,45 l / Ø 19 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Trixie Edelstahlnapf, Gummiring 450 ml Fressnapf
Trixie Edelstahlnapf, Gummiring 450 ml 1-3 Werktage 2,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2,44 € → zum Angebot
• Trixie 24851 Edelstahlnapf, Gummiring, 0,45 l/ø 19 cm, silber Amazon Marketplace Trixie 24851 Edelstahlnapf, Gummiring, 0,45 l/ø 19 cm, silber 10,43 € Versand kostenfrei Gesamt 10,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 24851, TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,45 l / Ø 19 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Trixie Edelstahlnapf, Gummiring 450 ml Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2,44 € → zum Angebot
Trixie 24851, Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring, Durchmesser: 19 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 3,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring 0,45 l / ø 19 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Trixie 24851 Edelstahlnapf, Gummiring, 0,45 l/ø 19 cm, silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,43 € Versand kostenfrei Gesamt 10,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Trixie Edelstahlnapf mit Gummiring (0,45 l / 14 cm) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Preis-Leistung
Pattipat H August 2024

Sehr guter Edelstahl-Napf mit unschlagbarer Preis-Leistung: langlebig, wirklich rostfrei, seit Jahren im Einsatz und nachgekauft. Einziger Nachteil: die Blechstärke könnte höher sein, der Boden lässt sich etwas eindrücken und klingt blechern. Ideal als Hundenapf/Katzennapf.

5/5
★★★★★ Größer als erwartet.
Amazon Kunde April 2021

Schnelle Lieferung der Katzen-Futter- und Wassernäpfe. Einziger Kritikpunkt: auf dem Foto wirken sie kleiner als in Wirklichkeit. Ich habe zwei bestellt, um meinen Katzen ausreichend Trinkvolumen zu bieten und die alten Plastiknäpfe zu ersetzen. Anfangs waren die Katzen vom großen, stabilen Napf etwas überrascht, aber das legt sich. Die rutschfeste, kippsichere Ausführung verhindert Wasserschwappen – besonders wichtig, wenn meine beiden mal wieder herumtoben.

4/5
★★★★☆ Guter Napf mit kleinem Haken
JS September 2020

Seit Monaten nutze ich diesen Wassernapf in der größten Ausführung. Vorteile: sehr großes Fassungsvermögen, leichtes Gewicht, robuste Verarbeitung und dank Gummiumrandung ausgesprochen rutschfest. Die Reinigung ist unkompliziert, er hält viel aus. Nachteil: verschüttetes Wasser sammelt sich in der Gummilippe, man muss den Napf vorsichtig anheben, sonst läuft es aus. Trotz dieses kleinen Makels bin ich überzeugt und habe denselben Napf ein zweites Mal gekauft.

4/5
★★★★☆ Preis super. Für große Hunde ideal
ich666 März 2018

Den Hundenapf 2,8u2009L haben wir gleich zweimal bestellt – einmal als Wassernapf, einmal fürs eingeweichte Trockenfutter. Mit 2,8u2009L Fassungsvermögen sind die Näpfe sehr groß, fast etwas überdimensioniert für unseren Deutschen Schäferhund, aber noch passend. Der rutschfeste Gummiring verhindert auf PVC-Böden weitgehend das Verrutschen, lässt sich jedoch vom Hund beim Herumschleudern leicht abziehen. Wäre er verklebt, wäre das Problem gelöst; das kleben wir selbst nach.

3/5
★★★☆☆ Napf gut, Gummirand weniger
Ingo November 2023

Der Napf ist insgesamt gut, aber der Gummiring am Rand verschleißt schnell und muss zum Reinigen abgenommen werden, was die Lebensdauer verkürzt. Ein anderes Material wäre besser geeignet, aber für den Preis ist der Napf dennoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Hundenapf
Weitere Daten
Fassungsvermögen: 0,45 l / Größe: 14 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram