Wolters Meshidai Ersatznapf L 2100ml weiß Hundenapf

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundenapf Material: Porzellan Fassungsvermögen: 2.100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REPLUS Futternapf Ersatznapf, für Meshidai, weiß, Keramik Otto REPLUS Futternapf Ersatznapf, für Meshidai, weiß, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Wolters Cat&Dog 21299 Ersatznapf 2.1 liter Größe L für Meshidai Amazon Marketplace Wolters Cat&Dog 21299 Ersatznapf 2.1 liter Größe L für Meshidai Auf Lager 31,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• REPLUS Ersatznapf - für Meshidai, weiß - L Zoo-Gartenbedarf REPLUS Ersatznapf - für Meshidai, weiß - L 2-3 Tage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Wolters Keramiknapf Ersatz 26x26cm Meshidai koempf24 Wolters Keramiknapf Ersatz 26x26cm Meshidai 6 - 8 Werktage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
REPLUS Futternapf Ersatznapf, für Meshidai, weiß, Keramik ✓ Bester Preis Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wolters Cat&Dog 21299 Ersatznapf 2.1 liter Größe L für Meshidai Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
REPLUS Ersatznapf - für Meshidai, weiß - L Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Wolters Keramiknapf Ersatz 26x26cm Meshidai koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Wolters Meshidai Ersatznapf L 2100ml weiß Test

5/5
★★★★★ Bester Hundenapf
anneli August 2020

Diese Keramik Hundeschale ist hygienisch und ansprechend ohne Plastik oder Blech. Sie ist solide und haltbar. Obwohl sie kaputt gehen kann, ist sie dennoch eine gute Wahl. Ich würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ wie gewünscht
Pancho November 2016

Ich musste den Napf als Ersatz für einen defekten Napf in meiner Futterstation kaufen. Der Lieferung war schnell und gut verpackt. Der Napf erfüllt nun seine Dienste gut und ist spülmaschinenfest. Beim Handwaschen müssen die Ecken etwas mehr Aufmerksamkeit erhalten, da sich dort mehr Schmutz und Reste ansammeln können.

Leider konnte mir der Händler keinen Ersatznapf zur Verfügung stellen. Der neue Napf erfüllt jedoch seinen Zweck und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Erstatznapf für bereits vorhandene Futterstation
Alexander N Juli 2016

Wir haben zwei dieser Ersatznäpfe für unsere Futterstation gekauft, da unser Sohn versehentlich einen zerstört hat. Die Keramiknäpfe lassen sich problemlos im Geschirrspüler reinigen und wurden sehr gut verpackt geliefert. Obwohl sie zerbrechlich sind, kamen sie ohne Schäden an.

Wir sind nach wie vor von der Qualität der Futterstation begeistert und freuen uns über den schnellen und reibungslosen Versand. Ein Top-Produkt von einem Top-Verkäufer!.

4/5
★★★★☆ Super Ersatznapf
Inka September 2023

Als einer unserer Hunde den Wassernapf umgestoßen und die Schale zerbrochen hat, habe ich diese Größe L nachbestellt. Es ist das Originalprodukt und passt perfekt in die Halterung. Die schwere, hochwertige Qualität lässt sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Der Preis ist etwas hoch, daher ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Beschreibung: 2,1 l. --- Aufkleber sagt 2,5 l.
Moon März 2022

Der Ersatznapf, den ich bestellt habe, hat ein Fassungsvermögen von 2,5 Litern. Obwohl die Größe nicht ganz passt, bin ich mit dem Material und der Qualität zufrieden. Ich plane, ihn als Wassernapf in meine neue Fressstation einzubauen. Die genauen Maße sollten jedoch korrekt angegeben werden, um Missverständnisse zu vermeiden.

Insgesamt bin ich mit dem Edelstahlnapf zufrieden, da er langlebig und robust ist. Ein solides Produkt für meinen tierischen Begleiter!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Hundenapf
Eigenschaften
Porzellan
Maße & Gewicht
2.100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram